Пострадало как минимум десять человек.
В коммерческом порту Дериндже случился взрыв в одном из элеваторов с зерном.
Взрыв прогремел на одном из элеваторов, который принадлежит Управлению почвенных продуктов. Предположительно, во время загрузки судна зерном. Причины взрыва не ясны, они выясняются компетентными органами.
Пока основной причиной считают халатность. На элеваторах время от времени происходят ЧП, связанные с возгоранием зерновой пыли - взвеси, которая при большой концентрации в воздухе может сначала вспыхнуть, а потом разнести всё здание:
Пыль взрывается при большой концентрации и соблюдении ряда условий. На предприятиях мелкофракционные частицы оседают в помещениях и любой хлопок может привести к попаданию вещества в воздух. Воспламенение происходит из-за насыщения отделившихся друг от друга частиц кислородом, являющимся окислителем и провоцирующим процесс горения. Взвесь может сдетонировать даже от случайной искры. Предрасположенность к возгоранию смеси объясняется наличием в ее составе крахмала (сахаров), опасность которого можно сопоставить с торфом или серой. Вероятность детонации взвеси прямо зависит от состава вещества, находящегося в воздухе.
На месте ЧП работают экстренные службы. Сообщают о как минимум 10 пострадавших.
Источник:
- Дедушка из Китая впервые пробует кофе
- После того, как в соцсетях завирусилось сгенерированное нейросетями видео с робоконем
- Женщина добирается на работу, преодолевая более 8000 км
- У парня с синдромом Туретта появился новый тик прямо во время интервью
- Подросток ударил бездомного ради забавы
Ну что Эрдоган ,опять хочешь поднять вопрос о поставках зерна с нашим ВВП ?