Единую валюту для стран Африки предложил создать президент Кении Уильям Руто. Об этом сообщил либерийский новостной портал GNN.
По словам главы государства, создание государствами Африки единой валюты позволит облегчить торговые операции на континенте. "Региональная интеграция означает, что гражданам не придется беспокоиться о том, в какой валюте торговать", - пояснил он, выступая на 22-м саммите Общего рынка Восточной и Южной Африки (COMESA), который прошел в столице Замбии Лусаке.
"Наши люди не могут торговать, не беспокоясь о том, какую валюту использовать. Это, среди других нетарифных барьеров, то, что мы должны срочно устранить, чтобы наши люди могли приступить к совместной торговле и интеграции", - заявил Руто.
Как подчеркнул в ходе саммита COMESA президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, рынок объединения насчитывает более 580 миллионов граждан с совокупным ВВП, превышающем 720 миллиардов долларов США. Это не допускает никаких оправданий для того, чтобы не заниматься расширением торговли и содействием интеграции стран континента.
Кстати, возможно кому-то будет интересно:
Американская Binance отказалась от работы с долларами — давление на биржу нарастает
Источник:
- В Бразилии засняли, как две женщины похищают деньги, сканируя кредитные карты у прохожих
- Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в городе
- Когда решила говорить с мамой её фразами из детства
- Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство перед тысячами зрителей
- Просто никто не сказал ему, что это невозможно
президент Кении
.
Пока я отворачивался, географию поменяли?
Досанкционировались