199818
1
Теперь солянка находится под модерацией пользователей, избранных в ходе голосования.
309 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
Антифишки news - это оперативная подача новостей. Выделяем из потока событий только самое важное, от эпического до прозаического, от резонансного, до диссонанса. Максимум информации, минимум цензуры.
Друзья, мы будем рады видеть вас среди наших подписчиков. Перейти https://t.me/antifishechki
Ссылки по теме:
- В Индии сотрудники начали плясать при виде иностранного клиента
- Качественный вынос мозга
- Сборка ветряной турбины
- Тарантиновские диалоги отдыхают по сравнению с высказываниями клиентов, которые не понимают, как работает система выдачи заказов на маркетплейсах
- Как быстро становятся друзьями в России
реклама
Боец с позывным Моздок эксклюзивно рассказал военкору RT Владу @vandrytsa Андрице, что ВСУ активизировались в районе Марьинки (ДНР), хотя до этого долго не появлялись.
«За сутки уже два раза заходили вертолёты, не штурмовики.
Может быть, два месяца назад каждый день заходили: штурмовики, вертолёты чередовались.
Один вертолёт мы на одном направлении сбили и всё, после этого затишье было по авиации долгое время», говорит Моздок.
По словам бойца, в Марьинку ( ВСУ запускают тех, кто ещё не знает обстановки на этом участке фронта: «Он сел, поехал и всё, здравия желаю».
Как-то взяли в плен одну группу вэсэушников, и они стали рассказывать, что их отправили на блокпост «стоять и смотреть, чтобы там никто не ездил». А в итоге они оказались на самом переднем крае.
«Может быть, конечно, они и врали, может, и знали [что идут на «передок»]. Все хотят жить», говорит боец.
https://t.me/rt_russianhttps://t.me/rt_russian
Обозреватель Al-Ain Мухаммед Ферхат. заявил, что в прошлом году российская экономика, несмотря на рестрикции, показала лучшие результаты, чем предполагалось. «МВФ [Международный валютный фонд] в апреле прошлого года прогнозировал падение ВВП России на 18,5 процента, однако фактически экономика страны сократилась менее чем на 2,5», указал Ферхат.
Подобные результаты, по мнению обозревателя, демонстрируют «довольно сильную устойчивость» Москвы, что вызывает беспокойство у Запада. Он отметил, что западные лидеры недовольны тем, что экономика России далека от краха. При этом, добавил Ферхат, в текущем году международные эксперты прогнозируют ее рост.
Сотрудники полиции задержали в Херсонской области наводчика Вооруженных сил Украины, пересылавшего информацию о местоположении российских военных. Об этом заявили в региональном управлением МВД РФ на официальной странице «Вконтакте».
Сотрудники полиции с коллегами из иных силовых ведомств регулярно проводят мониторинг соцсетей, в ходе одного из них и был обнаружен информатор, который размещал комментарии экстремистского характера и пересылал видеозаписи с казнью российских военнопленных, а также грозил совершать противоправные действия. Силовики распознали его местонахождение и задержали в одном из поселков Новотроицкого района.
Согласно информации правоохранительных органов, молодой человек попросил прощения за свое поведение, после чего под контролем силовиков связался по видеосвязи со своим куратором.
Впоследствии выяснилось, что обещанного вознаграждения за предоставленные координаты наводчик не получил и артиллеристских ударов по ним не наносилось.
В сообщении указывается, что по указанным фактам проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
https://www.gazeta.ru/army/news/2023/03/03/19876447.shtmlhttps://www.gazeta.ru/army/news/2023/03/03/19876447.shtml
А так сопоставить время поста и просто слушать трафик, даже если он зашифрованный. Плюс аналитика по постам о предполагаемом лице, его связям итд.
Даже продукты готовые есть, только стоят как пару полётов крымского моста
Падалью воняешь...
Сделай проще. Реализуй полное перекрытие границы на 2500 км.
Получилось?
Прибор определил пересечение границы и отсек по признаку животных.
С какой периодичностью нужно выставлять погранзаставы с численностью человек в 25 что бы хотя-бы за 10 минут отряд был на точке?
Сколько всего их поставить нужно?
Сколько человек получилось?
И это по минимуму.
"Усиленная пограничная служба
(усиленная охрана ГГ)
один из режимов (вариантов) пограничной службы, вводимый при обострении обстановки на государственной границе и заключающийся в повышении интенсивности применения сил и средств, расположении их с большей плотностью и на большую, чем в обычных условиях, глубину. Порядок введения и отмены У.п.с., содержание проводимых мероприятий излагаются в нормативных правовых документах ПС РФ, определяются решением соответствующих начальников (командиров). Мероприятия по У.п.с. проводятся, как правило, в короткие сроки и тщательно маскируются."
Академия Федеральной ПС РФ. .
Эти участки на границе с Китаем натыканы в удобных точках возможного перехода. Только точек этих не много.
А тут полный билять участок на 2500 км. Чем его закрыть?
Если объявить все 2500, то надо вообще все пс стягивать. Нет их столько у ФСБ и не было никогда
https://ria.ru/20230303/fakty-1855520872.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktophttps://ria.ru/20230303/fakty-1855520872.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Западу все труднее скрывать правду о неудачах ВСУ и мнение украинцев о конфликте, написал лидер французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино.
Он прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Америке придется "отправить своих сыновей и дочерей" на войну против России ради защиты НАТО.
"Это утверждение, уже широко освещенное в США, свидетельствует о двух фактах, которые Америка и ЕС с трудом скрывают. Во-первых, армия Украины теряет свои позиции в Бахмуте. Во-вторых, конфликт вызывает больше недовольства среди настроенных против России украинцев, так как они понимают, что Штаты цинично используют их как пушечное мясо", считает Асселино.
Он добавил, что что высказывание Зеленского ставит его под риск получения "смертельного выстрела", который США поспешат "приписать Путину".
https://banki.loans/news/post/sitnikov-eksperty-iz-ukrainy-soobschili-chto-nyu-york-budut-shturmovat-boycy-chvk-vagnerhttps://banki.loans/news/post/sitnikov-eksperty-iz-ukrainy-soobschili-chto-nyu-york-budut-shturmovat-boycy-chvk-vagner
В украинских источниках стали часто задаваться вопросом, куда направится ЧВК «Вагнер» после взятия по контроль Бахмута на Донбассе. Об этом рассуждает автор статьи «Свободной Прессы» Александр Ситников.
Бойцы подразделения продвигаются к населенному пункту Хромово. После этого у «Вагнера» открывается возможность для наступления вглубь Украины. В районе Белой Горы усилилась атака российских войск по позициям украинских националистов.
Украинские эксперты пишут, что ВС России якобы прощупывают оборону ВСУ. В окрестностях Белой Горы-Дылеевки, боевики подразделения 5-й ОМБр Украины продолжают удерживать оборону. Здесь же присутствуют и силовики 28-й бригады ВСУ.
После Курдюмовки и Новобахмутовки бойцы ЧВК «Вагнер», вероятно, отправятся на Пивничное-Торецк-Нью-Йорк. Задача взять Нью-Йорк по плечу военнослужащим ЧВК.
На фото: французские сеятели счастья в Африке...
https://t.me/Vcentresobhttps://t.me/Vcentresob
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что сильный страх Соединенных Штатов перед Китаем базируется на преимуществе китайцев в десятках ключевых технологий. Он написал об этом в своем Telegram-канале.
«Почти панический страх перед Китаем, который периодически накрывает США <...> имеет под собой весомые технологические основания», указал Пушков.
В качестве наглядного примера он привел полет китайского аэростата над воздушной территорией Соединенных Штатов.
В отделе полиции наводчик попросил прощения за свое поведение и высказывания, после чего под контролем правоохранителей связался по видеосвязи со своим куратором для получения нового задания. Как выяснили полицейские, обещанных денег за предоставленные координаты информатор не получил.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемый активно сотрудничает с правоохранителями. Он призвал местных жителей не заниматься подобной незаконной деятельностью.
@opersvodki
«К сожалению, очень много погибших»: Deutsche Welle буднично сообщает, что на Украине заканчиваются места на кладбищах
2. Перемога
«Искусственный интеллект рассказал, как закончится война и что будет с Путиным»: Искусственный интеллект у немцев тоже оказался русофобским и предсказал победу Украины до конца года, «потому что экономическая ситуация в России будет ухудшаться, а украинцы готовят контрнаступление»
Одессита приговорили к двум годам условно за "непатриотичный разговор" по телефону, сообщила газета "Думская".
Газета сообщает, что приговор был основан на данных прослушивания телефона. В ходе беседы мужчина говорил о неприятии восхваления одного из идеологов украинского национализма Степана Бандеры, ссылаясь на то, что его дед этого не понял бы.
"Вчера он стрелял в меня, а я сегодня его героем должен считать?!" - предположил он реакцию своего деда. Кроме того, подсудимый, по версии следствия, выражал надежду на скорый приход сил РФ в Николаев и Одессу.
Как говорится в решении суда, подсудимому грозило 3 года реального срока, но он пошел на сделку с судом "признал вину и раскаялся". В итоге суд ограничился условным сроком и вручил ему список обязательной к прочтению литературы по истории независимости Украины. Кроме того, его телефон был конфискован.
https://t.me/tass_agencyhttps://t.me/tass_agency
З.Ы. "Признал вину и раскаялся" Так победят!
Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что Фолклендские (Мальвинские) острова принадлежат Соединённому Королевству. Так он ответил на предложение своего аргентинского коллеги Сантьяго Кафьеро возобновить переговоры о принадлежности островов.
"Фолклендские острова британские. Жители островов имеют право определять своё будущее. Они сделали выбор оставаться заморской территорией Соединённого Королевства с правом самоуправления", ответил Клеверли в "Твиттере" на сообщение Кафьеро.
Фолклендские (или, как их называют в Аргентине, Мальвинские) острова расположены в юго-западной части Атлантического океана. Они уже два века являются предметом территориального спора между Аргентиной и Великобританией.
Этот документ, более известный как "пакт Форадори - Дункана", по фамилиям заместителей глав МИД двух стран, которые его согласовывали, был заключен в 2016 году в период президентства Маурисио Макри. В аргентинском внешнеполитическом ведомстве пояснили, что денонсация соглашения подтверждает нацеленность Буэнос-Айреса на продолжение борьбы за возвращение суверенитета над островами, о принадлежности которых две страны спорят уже несколько десятилетий.
В МИД Аргентины назвали пакт "одним из самых вредных событий" для продвижения интересов страны в этом вопросе. В официальной ноте, переданной послу Великобритании, утверждается, что это соглашение, базовой идеей которого было устранение препятствий для экономического роста и устойчивого развития островов, по большому счету работало только в пользу Великобритании.
Доброе утро, дорогие друзья, немецкий посол в Намибии жалуется президенту страны Хаге Гейнгобу, что китайцев в Намибии в 4 раза больше, чем немцев.
Ответ:
А в чём ваша проблема с этим? Почему это стало вашей проблемой? Это больше похоже на европейскую проблему, чем на нашу проблему. Вам нас так жаль. Бгг. Китайцы не придут к нам, чтобы дурачиться (вести себя безответственно), что немцы, кстати, и делают. Вы говорите о китайцах - мы разрешили немцам приезжать сюда, предложили визы. Красный ковёр, считай. А наших людей принижают в Германии. Даже держателей дипломатических паспортов. И вы ко мне приходите. Немцы приезжают сюда как хотят. Так что почему речь о китайцах? Говорите о немцах. Как они к нам у себя относятся. Китайцы к нам так не относятся. Мы в своей стране. Не надо нас жалеть. Каждый раз, когда западный человек приезжает, речь о китайцах, бгг.
[Орда] - родная, злобная, твоя
За последний год уровень активности и оптимизма в промышленном секторе российской экономики вырос до максимальных показателей. После введения международных санкций к началу текущего месяца показатель удовлетворенности местных компаний нынешним объемом спроса на продукцию составил 61%.
«Показатель, отражающий уровень удовлетворенности достигнутыми продажами, тоже держится на довольно высоком уровне. В феврале доля нормальных (то есть удовлетворяющих) оценок текущих объемов спроса составила 61%, что соответствует или даже выше уровня «спокойных» лет», говорится в материале.
2 марта аналитики компании S&P Global представили результаты исследования, согласно которым по итогам февраля текущего года индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе российской экономики достиг максимума за последние 6 лет и составил 53,6 пункта. Для сравнения, в январе этот показатель находился на отметке 52,6.
https://www.kommersant.ru/doc/5845217?utm_source=yxnews&utm_medium=desktophttps://www.kommersant.ru/doc/5845217?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В МИДе вновь обвинили Запад в том, что он «хоронит» зерновую сделку, а также призвали «прекратить разыгрывать продовольственную карту».
Зерновая сделка была согласована Россией и Украиной 22 июля при участии Турции и ООН. Она предполагала открытие портов Украины для вывоза зерна. Также был подписан меморандум России и ООН об экспорте российских удобрений и сельхозпродукции. Изначально она была рассчитана до 18 ноября, ее автоматически продлили на 120 дней, до марта.
Из сообщения российского МИДа следует, что спустя восемь месяцев после заключения сделки, выполняется только одна ее часть вывоз украинского продовольствия. С 1 августа 2022 года, по данным ведомства, из 23 млн тонн продукции 47% отправились в страны Евросоюза, 34% в страны с уровнем дохода выше среднего и 2,6% в беднейшие.
Таким образом, Иран "обогнал" Австралию и теперь занимает второе место в мире по запасам лития после Чили.
https://ria.ru/20230228/iran-1854785185.htmlhttps://ria.ru/20230228/iran-1854785185.html
оппачки ! нежданчик ! поздравляшки Ирану ! вот сейчас и увидим как образуются 2 очереди ,одна из "друзей" а 2-я из "свидетелей демократии".
Киев вносит говорящих правду о Крыме в «список смерти»
https://www.gazeta.ru/social/news/2023/03/03/19876201.shtmlhttps://www.gazeta.ru/social/news/2023/03/03/19876201.shtml
Главный редактор британского портала Gray Zone Макс Блюменталь заявил, что Украина вносит раскрывших правду о Крыме в базу «Миротворец», который журналист назвал «списком смерти».
Обозреватель указал, что канал NBC News впервые рассказал гражданам США правду о Крыме. В этом репортаже американский журналист Кир Симмонс приехал на полуостров по Крымскому мосту через Керченский пролив. Он показал состояние моста, а также побеседовал с местными жителями об их взглядах и ситуации в стране. Репортер также обратил внимание, что военнослужащие на полуострове живут рядом с крымчанами и готовы противостоять любым попыткам Киева «вернуть полуостров».
«NBC рассказал американцам правду о Крыме, после чего его репортер, несколько граждан США, журналистов, сановников и даже детей попали в «список смерти», написал Блюменталь.
Он задался вопросом, будет ли осуждать эту ситуацию так называемая «свободная пресса».
В базе «Миротворец» журналист Симмонс оказался с формулировкой «Покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», а также за «сознательное нарушение границы Украины», «участие в пропагандистских мероприятиях России против Украины» и «участие в попытках легализации оккупации» Крыма.
Украина - это демократия и свобода, по мнению США, которую Россия хочет подавить.
Так, Блюменталь напомнил о том, что NBC показал сюжет о Крыме, «впервые рассказав американцам правду» о полуострове. «Его репортер попал в список смерти наряду с несколькими гражданами США, журналистами, сановниками и даже детьми. Сообщит ли об этом NBC? Будет ли «свободная пресса» осуждать это?», задался он вопросом.
В феврале журналист американского телеканала NBC Кир Симмонс опубликовал видеорепортаж из Крыма. Он прибыл по восстановленному после подрыва в октябре 2022 года мосту и пообщался с местными жителями. В частности, он показал, что следов подрыва на месте теракта не осталось, мост полностью функционален, а жители Крыма «братаются с российскими военными» и готовы противостоять попыткам военного захвата полуострова Вооруженными силами Украины (ВСУ).
Скоро Запад будет делать хорошую мину при плохой игре, мол это не от нас дерьмом несёт, мы мол не гондоны, а воздушные шарики, просто мимо этого чемодана проходили, вот и провонялись.
Телеведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что президент США Джо Байден теряет способность разговаривать. Но об этом, как уточнил он, говорить публично не положено.
"Мы показали миллион подобных отрывков за последние годы. Можем показать ещё миллион, потому что Джо Байден разговаривает так каждый день. Он теряет способность говорить", заявил Карлсон, продемонстрировав фрагмент выступления Байдена, где тот заговаривается.
Такер выразил мнение, что президенту уже не хватает физических и умственных способностей, чтобы управлять государством. Журналист подчеркнул, что это не информационная атака, а его наблюдение.