FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12879 постов • 858 подписчиков подписаться
Талибы* похвастались первым афганским суперкаром

Талибы* похвастались первым афганским суперкаром

6243
5
1

"Лошадка" бегает даже быстрее американцев, заявил представитель запрещённого в России радикального исламского движения по фамилии Муджахид.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
366
Stes Год назад
Странно, это движение в России запрещено, но Лавров с ними встречается... Видать, скоро нам помогут Ладу модифицировать))))))
48
Дохтур Год назад
Господа! Можно сколько угодно ржать и злословить по этому поводу, но давайте сначала вспомним что такое "движение Талибан"? Это - исламистское радикальное религиозно-политическое военизированное движение. Изначально Талибан зародился как террористическая военизированная организация. И оставался таковым практически до своей победы в гражданской войне (и над США) в Афганистане.
Однако, незадолго до визита представителей Талибана в Москву ими было принято решение о ослаблении своего радикально исламистского подхода в угоду социализации.
Во время своего визита в Россию в мае 2019 года делегация высокопоставленных представителей Талибана дала гарантии России о нераспространении движения на средне азиатские республики и гарантии того, что "движение Талибан" реформирует свою организацию с военной в политическую.
Тогда же (в 2019 году) Талибы сделали большие послабления в своем видении мира и разрешили у себя в Афганистане следующее:
1) Вести обучение детей в начальных, средних и высших учебных заведениях. Школы и ВУЗы не стали закрывать, а учителям и преподавателям гарантировали возможность продолжения ими работы;
2) Девочкам разрешили проходить обучение как в начальной школе, так и в ВУЗах (если они доказывают свое стремление к этому);
3) Движение Талибан стало заключать контракты с другими странами на поставку в Афганистан не только продукции общего назначения и первой необходимости, но и наукоёмкой продукции;
4) Разрешило жителям Афганистана вести предпринимательскую деятельность и в первую очередь развивать технологические сферы производства;
5) На законодательном уровне ввело запрет на потребление алкоголя и употребление наркотических веществ. И теперь за это не УБИВАЮТ, а лишь сажают в тюрьму. Ну... если только человек не уличен именно в распространении наркоты (за это по прежнему "секир башка");
6) Талибан начал планомерно уничтожать посевы опийного мака (правда не везде )))) Они все ещё разрешают на некоторых территориях это делать. Но теперь эти опиоиды полностью идут на Запад.
И далее, и далее, и далее.
Так что... Не все так однозначно уважаемые!
Что до моего мнения, то я лишь рад тому, что Талибы решили развивать наукоёмкие технологии и у себя в Афганистане! И кто знает!? Быть может случится и такое, что лет через 10-15 мы станем свидетелями "китайского чуда" свершившегося в такой (казалось бы Богом забытой) стране, как Афганистан. ;)

С уважением ко всем!
Комментарий удален. Причина: флуд
−17
Показать ещё 5 ответов (из 11)
200
Антон АнтонПолднев Год назад
есть лотус... можно сказать неедет со своим моторчиком)))
31
MAX Год назад
А чё она там по горам гонять будет?!
149
Snoolip Год назад
А мне внешне понравился, но это скорее ностальгия по детству, он на бэтмобиль из первого Бэтмена похож)))
Показать ещё 32 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?