20 октября 2020 года заслуженный артист России Михаил Ефремов, ранее признанный виновным в ДТП, которое повлекло за собой смерть 57-летнего курьера Сергея Захарова, и приговорённый к 8 годам колонии общего режима, появился на первом апелляционном заседании суда по своему делу. В ряде СМИ появилось предоставленное пресс-службой Мосгорсуда видео с заседания, по которому можно оценить, как изменился Михаил Олегович за время пребывания в СИЗО «Водник».
Напомним нашим читателям, что ранее стало известно, что один из сокамерников обрил актёра почти наголо. Кроме того, правозащитники сообщали, что у Михаила Ефремова в СИЗО есть возможность регулярно выходить на прогулки во внутренний двор и заниматься в спортзале, а также заказывать продукты питания из тюремного магазина. Родные передали Михаилу Олеговичу ракетки для настольного тенниса, которым актёр увлёкся в следственном изоляторе. Судя по опубликованному видео, воздержание от алкоголя и физические нагрузки пошли Ефремову на пользу: он выглядит более подтянутым и здоровым. Допущенные в зал суда журналисты также сообщают, что на вопросы суда актёр отвечает бодрым голосом. Руководство СИЗО «Водник» также представило «исключительно положительную» характеристику осуждённого Ефремова.
В настоящее время интересы Михаила Олеговича представляют в суде сразу три адвоката: Петр Хархорин, Роман Филиппов и Владимир Васильев.
- Соревнования по щёлканью хлыстом
- Глухарь вышел к человеку
- «Эй ты! Ну-ка повернулся!»
- Жулика заставили играть честно
- В Мексике пёс запрыгнул в гроб хозяина