8750
7
Увековечить каждого человека, не вернувшегося с войны - общественная инициатива, которую поддержали уже больше 2 млн человек со всей страны.
"Сад памяти" - международная акция, которая проводится с 2020 года. Суть ее в том, чтобы при высадке новых растений дарить новые смыслы.
За 3 года существования акции в ней приняли участие уже более 2 млн человек по всей России и 50-ти стран зарубежья. Среди участников учащиеся школ, колледжей и ВУЗов. Из них собираются целые команды. В этом году, к примеру, в день последнего звонка, выпускники российских школ высадили свои «сады памяти» в честь тех, кто во время ВОВ отправился на фронт со школьной скамьи. Такие мероприятия прошли в Москве, Башкортостане, Ярославской, Воронежской, Оренбургской областях, Бурятии и других регионах.
Цель акции «Сад памяти» — не только сохранение исторической памяти, но и экологии, в том числе — восстановление территорий, пострадавших от лесных пожаров.
Чтобы помочь, не обязательно участвовать в акции, можно просто выйти на субботник в ближайший парк или двор, или посадить дерево под окном. Просто это еще один хороший пример, как с помощью дополнительных смыслов можно привлечь детей к очень полезному делу не только для нашей страны, но и всей планеты.
А вы посадили дерево?
Ссылки по теме:
- Японский океанариум показал, как взвешивают детёныша королевского пингвина
- Бармен в грузинском пабе устроил пожар во время проверки спирта
- Член совета Сардинии упал с лестницы в Риме и повредил витраж 1932 года
- Американец побил рекорд Гиннесса, разломив 65 огурцов за 30 секунд
- В Питере грозные бабушки напали на спасительницу уличных котят


Как говорится, есть много стран с непредсказуемым будущим, но только одна страна с непредсказуемым прошлым - Россия.