233972
2
Теперь солянка находится под модерацией пользователей, избранных в ходе голосования.
293 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
Ссылки по теме:
- На Украине предложили использовать подростков как пушечное мясо в случае войны с Россией
- "Я взял выходной, поставил будильник": британцы высмеяли несостоявшееся нападение России на Украину
- Виды и рода войск в России
- Украинские депутаты обвинили Россию в «восстановлении советской империи»
- "Niggers tongue my ***": украинец отправил послание американцам и европейцам с помощью азбуки Морзе


Запад не дал добро Украине начинать военную операцию против Приднестровья.
Украина не рассматривает в качестве серьезной угрозы возможность наступления российской группировки с территории непризнанного Приднестровья. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью итальянскому телеканалу Rai 1, опубликованном в Telegram-канале главы государства, пишет "Европейская правда".
"В Приднестровье может быть атака, там 100% людей контролирует Россия. Военные там как местные, так и россияне. Там может быть до 15 тысяч группировки, но она не очень готова. У них нет границ с РФ, только с нами и Молдовой. Дополнительные военные у них могут быть только с неба, например высадка десанта", - сказал Зеленский.
"Эта часть группировки, если они пойдут, мы их не очень боимся, потому что там из этих 15 тысяч умеют воевать до 3 тысяч человек. Это может быть вызовом, но мы не видим там слишком большой угрозы", - добавил президент.
то есть, тема обсуждалась, но пока "добро" не дали.
Надо быть готовыми, что Украина готовит атаку на Приднестровье.
Граждан Литвы и Латвии, которые бодро выступают за отказ от российских энергоносителей, спросили, что лично они готовы сделать, чтобы начать экономить энергию.
И выясняется, что граждане этих стран готовы (так и быть) отключать электронные приборы от сети, когда они не используются и выключать свет, когда ненадолго выходят из комнаты.
Но не готовы:
ходить пешком или ездить на велике вместо автомобиля,
снизить температуру дома или в офисе,
путешествовать на поезде вместо самолета (хуже, чем литовцы и латыши к этой идее относятся только на Кипре и на Мальте, но там все-таки острова)
Не готовы даже:
использовать в доме возобновляемые источники энергии,
установить дома оборудование для контроля расхода энергии,
установить дома хорошую теплоизоляцию.
В общем, война войной, а тепло по расписанию
https://t.me/politwerahttps://t.me/politwera
================================
Как сообщил президент ассоциации Эммануэль Леруа, деньги конфисковали под предлогом директивы о запрете ввоза денежных средств в Россию из Европы. Кроме того, полиция инкриминировала трём представителям организации поддержку терроризма, финансирование криминальных кругов и террористического режима.
«Я объяснил представителям таможни, что, во-первых, у нас цель поездки Украина, ДНР, не Россия. И, кроме этого, мы не нарушаем данную декларацию, потому что те финансовые средства, которые мы везли, они были гораздо ниже потолка в €10 тыс. евро, свыше которого вступают запреты», цитирует Леруа РИА Новости.
По его словам, ситуация нарушает законодательство, и он намерен обратиться к юристам для возврата средств и их дальнейшей передачи детям.
Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова ранее в интервью RT заявила, что в результате вооружённого конфликта с 2014 года в республике погибли 2034 мирных жителя, в том числе 36 детей.
--------------------------------------------
https://russian.rt.com/world/news/1002801-tamozhnya-deti-donbass?utm_source=smi2https://russian.rt.com/world/news/1002801-tamozhnya-deti-donbass?utm_source=smi2
Казалось бы, идея лежит на поверхности - нужно создать базу данных (как по пленным, так и по погибшим), которая лежала бы в открытом доступе. И с номерами телефонов, по которым вежливым голосам страждущим сообщали бы о самочувствии «пациента», сколько раз покушал, как покакал и по какому адресу надо предъявлять претензии украинскому командованию.
Но такую базу данных создали не в Москве, а в Киеве, запустив соответствующий сайт. Указывается ФИО, возраст, и принадлежность к воинской части пленного российского бойца. Даются и контакты Минобороны.
С точки зрения пропаганды - беспроигрышный ход. И из жен они сейчас выжмут по полной. Как в свое время чеченские террористы, к которым приезжали матери пленных, чтобы забрать своих детей. Или хотя бы их тела.
И это даже вопрос не столько Минобороны. Все-таки, боевые действия - это не только артиллерия и авиация. Это и работа с гражданским обществом. Часть которого нас определенно поддерживает. Та самая мягкая сила, которая у нас всегда хромает.
@sashakots
Огромная проблема нашей власти - полное отсутствие инициативы, все сидят и до последнего ждут указивки - в регионе может уже назревать гуманитарная катастрофа, но пока сверху не придет команда, чиновник не пошевелится.
«Если Украина хочет получить статус кандидата на вступление в ЕС, то мы поддерживаем это», сказал он. Вместе с тем политик отметил, что процесс может «затянуться на годы и даже десятилетия», поскольку в Евросоюзе нет ускоренной процедуры приема стран.
«Для получения членства в ЕС в стране часто необходимы фундаментальные структурные изменения», добавил Добриндт.
https://u-f.ru/news/army/u6624/2022/05/13/337506?utm_source=yxnews&utm_medium=desktophttps://u-f.ru/news/army/u6624/2022/05/13/337506?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В подвалы, где находятся украинские военные и боевики, стал поступать с улицы отравленный воздух, заявил Паламар. Он объяснил это тем, что сейчас в Мариуполь пришло тепло. Из-за того, что на поверхности под завалами осталось много тел погибших военных и мирных жителей, в подвалы тянет отравленный воздух и смрад. Кроме того, территория завода находится в постоянном задымлении из-за бомбардировок и обстрелов артиллерией.
Паламар также пожаловался, что у боевиков не осталось средств гигиены, а вода есть только техническая. Он посетовал, что заблокированным в подвалах завода скоро придется ловить ворон и голубей, чтобы "продержаться для выполнения приказа высшего командования".
А крыс всех уже сожрали?
Пусть умирает молча.
Носкаин такой наваристый ...
Продолжение этого вопроса прямо противоположное, а почему не вывели? А договор о том, что российские части могут пересекать территорию Украины или Молдавии где? Как можно вывести, если тебя банально не пропустят?
А теперь фотофакт: Российские войска вторгаются в Молдавию через Украину (для Гааги).
- И как они туда попали?
- Через туннель, прорытый еще Сталиным.
- И почему же его до сих пор не обнаружили?
- А он глубоко, на сотни километров зарыт.
- А зачем его было рыть?
- Чтобы можно было снабжать партизан и атаковать врагов с тыла, в случае войны.
- Ну а точку выхода почему не обнаружили?
- А она выходит в реку, через систему шлюзов.
Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах ЛНР.
Утверждается, что наступление должно было начаться 8 марта. На карте обозначены расположения сил азовцев и прорисованы направления движения подразделений.
В результате удара по городу загорелся супермаркет и был повреждён жилой дом. Информации о пострадавших пока нет.
@rt_russian
Только что в новостях Р-24 показывали последствия этого обстрела украинских карателей по Донецку.
Люди задают этот вопрос.
https://regnum.ru/news/polit/3590483.htmlhttps://regnum.ru/news/polit/3590483.html
...По словам пленного, среди украинских военных часто бывают разногласия по вопросу военных действий против Вооруженных сил РФ и многие из них воевать не хотят...
Также он отметил, что 6 апреля, когда его взяли в плен, по их подразделению вели огонь украинские же военные.
«*** (били ред.) по нам свои. За нашей посадкой, сзади по нам миномёты прилетали, пулемёты шуровали… Насыпали капитально, в общем», рассказал пленный.
Кроме того, он рассказал, что военным ВСУ показывали видео, на котором было показано, как российские военные якобы издеваются над украинскими пленными и добавил, что в реальности ничего такого нет.
Помимо того, пленный военный ВСУ подтвердил факт обстрелов украинскими боевиками мирного населения и призвал остальных сослуживцев и всех военных Украины сложить оружие и возвращаться к своим семьям.
Ми се придружујемо овим речима подршке и захвалности народу Србије.
Руси и Срби браћа заувек
Авторы ролика прислали нам своё важное и нужное видео.
https://t.me/RVvoenkorhttps://t.me/RVvoenkor
ТГ Сolonelcassad
учитесь, как нужно торговать валютой!
Банк Синара 78.66
ВУЗ-банк 78.85
Уральский банк реконструкции и развития 80.00
Кстати было 1000$ на всякий случай , таки продал частнику за 111000 руб. Давно так не делал с конца 90х