FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн 20 вещей, которые нашли только благодаря начатому ремонту 20 вещей, которые нашли только благодаря начатому ремонту Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе приняли за нейросеть Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе... Закат крипто-императора: "Великий комбинатор" променял корону Камбоджи на камеру в Пекине Закат крипто-императора: "Великий комбинатор" променял корону... Почему пилотируемые межзвездные миссии обречены на провал Почему пилотируемые межзвездные миссии обречены на провал Бабушка жизнь прожила, бабушка дело говорит Бабушка жизнь прожила, бабушка дело говорит Журналисты проверили знание русского языка у мигрантов Журналисты проверили знание русского языка у мигрантов Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Эксперимент с петардой закончился травмами Эксперимент с петардой закончился травмами Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Черепаха уничтожила надувной замок за считанные секунды Черепаха уничтожила надувной замок за считанные секунды Зацеперы вышли на новый уровень Зацеперы вышли на новый уровень Наглая рыжая морда Наглая рыжая морда В Антарктиде фотограф отправил камеру вглубь древнего ледника, прикрепив её к буровой установке В Антарктиде фотограф отправил камеру вглубь древнего ледника,... Арктический гость во время замеров Арктический гость во время замеров Сколько стоит растаможка авто в Казахстане, Беларуси и России Сколько стоит растаможка авто в Казахстане, Беларуси и России Американец украл погрузчик и попытался протаранить полицейского Американец украл погрузчик и попытался протаранить полицейского Покраска в ванной закончилась потерей зуба Покраска в ванной закончилась потерей зуба Кот сам выбрал игрушку для игры Кот сам выбрал игрушку для игры
С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!

1961
12
Поздравляю с Днем защитника Отечества и от чистого сердца хочу пожелать сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных. В общем с праздником мужики.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален. Причина: флуд
−6
−106
Arturs Vaišļa 4 года назад
День Капитуляции. Что мы празднуем 23 февраля
23 февраля 1919 г. в советской России впервые было проведено празднование годовщины создания РККА – Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В наши дни эта дата является «днём воинской славы», а также - неофициальным «мужским» праздником. Есть ли для этого основания?
никакой победы Красной армии над германскими войсками в этот день, а, так же, в остальные дни 1918 года, не было…
В действительности в феврале 1918 г. немецкие войска, не встречая серьёзного сопротивления, стремительно продвигались к Петрограду. Этому продвижению способствовал приказ правительства большевиков о полной демобилизации всех воинских формирований, оставшихся от прежней власти. Таким образом, немцам просто некому было противостоять.
Только 28 января 1918 г. Ленин издает Декрет о создании РККА (Рабоче-Крестьянской Красной Армии).
Но этот Декрет, на удивление, немцев не остановил. И они, без труда отбросив немногочисленные отряды красных новобранцев, подступили к Пскову и Нарве (на фото). Утром 23 февраля германское командование телеграфировало большевикам условия мирного договора. Ленин и компания должны были согласиться на независимость всей Прибалтики, Финляндии и Украины, распустить военный флот, отдать ряд территорий Турции, обеспечить Германии режим максимального экономического благоприятствования и т.д.
Фактически, это было предложение о полной капитуляции. Причём немцы явно поскромничали. Известный революционер Г. Плеханов, близко знавший Ленина, писал о тех днях, что лидер большевиков был готов отдать вообще всё, при условии сохранения за ним только одного московского уезда для продолжения своего жуткого социального эксперимента…
Ночью 24 февраля правительство большевиков поспешно согласилось на капитуляцию. Но германские войска, в ожидании ответа от своих «восточных партнёров», не стояли без дела, и, прогнав красноармейцев, заняли Псков, который удерживали в оккупации ещё более полугода.
Таким образом, дата 23 февраля никак не может быть связана с каким бы то ни было «подвигом» Красной армии. Красноармейцы «драпали» в этот и другие дни от немецких войск, сдавая русские города, а Ленин подписывал позорные условия капитуляции. Факт финансирования партии большевиков в 1917 году из немецких источников подтверждён документально. Из него делают далеко идущие выводы: 1) Ленин был немецким агентом; 2) большевистская революция сделана на немецкие деньги.
Рассекреченные в 1958 году документы из архива рейхсминистерства иностранных дел свидетельствуют о передаче большевикам нескольких десятков миллионов немецких марок. Конечно, такие субсидии помогли большевикам наладить работу своей партии в условиях бардака, созданного в России Февральской революцией.
Факт-то в том, что без марок германского генштаба и опломбированного вагона этот хмырь и бездельник так и просидел бы в Цюрихе до конца своей склочной жизни.
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?