FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  "Обрати внимание на Париж": в сети раскритиковали Макрона, заявившего, что в России нет социальной политики "Обрати внимание на Париж": в сети раскритиковали Макрона,... Поездка в купе закончилась нотацией Поездка в купе закончилась нотацией Дорогие будни: студентка рассказала, во сколько обходится её день Дорогие будни: студентка рассказала, во сколько обходится её день Атмосферные фотографии характерные для города Одессы Атмосферные фотографии характерные для города Одессы Водитель автобуса спасла дошкольника, потерявшегося в метель Водитель автобуса спасла дошкольника, потерявшегося в метель Ни убавить, ни прибавить Ни убавить, ни прибавить Поркупин:  смертельно опасный зверь, о котором мало кто знает Поркупин: смертельно опасный зверь, о котором мало кто знает Уровень помощи другим — Бенедикт Камбербэтч Уровень помощи другим — Бенедикт Камбербэтч 25 примеров того, как неожиданно выглядят под микроскопом привычные вещи 25 примеров того, как неожиданно выглядят под микроскопом... Эпичный спуск покрышки с горы Эпичный спуск покрышки с горы Открываем мешок правильно Открываем мешок правильно Неронка и ЖЖ: сборник каламбуров и лингвошуток Неронка и ЖЖ: сборник каламбуров и лингвошуток Маленький конь с большим и добрым сердцем Маленький конь с большим и добрым сердцем Как зумер машину поджигал Как зумер машину поджигал Инженер создал лампу с «чёрной дырой», от которой невозможно отвести взгляд Инженер создал лампу с «чёрной дырой», от которой невозможно... Пассажир московского метро задержал мужчину, похитившего смартфон женщины Пассажир московского метро задержал мужчину, похитившего смартфон... Блогер, хваливший безопасность Токио, стал жертвой нападения Блогер, хваливший безопасность Токио, стал жертвой нападения Неудачный трюк на пилоне Неудачный трюк на пилоне
Почему дуракам нельзя читать М.А.Булгакова. "Мастер и Маргарита". Пётр Балаев

Почему дуракам нельзя читать М.А.Булгакова. "Мастер и Маргарита". Пётр Балаев

9297
3
После того, как у себя в блоге я написал, что дуракам противопоказано чтение М.А. Булгакова, потому что они могут выбрать себе объектами для подражания Преображенского и Маргариту, некоей дамочкой мне лично было направлено коротко обиженное письмо с предложением извиниться перед Маргаритой, которую я назвал шлюхой. Дамочка, вероятно, имеет отношение к «культурному» обществу...

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 26)
−230
Маргарита реально тупая шлюха, это понятно каждому, у кого есть хоть немного способности к самостоятельному мышлению. А вот насчет Воланда Булгаков сбрехал в эпиграфе. Его сатана, в отличие от гётевского Мефистофеля, реально не совершил ни одного благого дела, только зло.
И да, пойди он не в варьете, а на комсомольское собрание, ничего бы не изменилось, бо натура советского человека везде одинакова, именно та, кою стремились вылепить жидо-коммуняцкие оккупанты, являющиеся непосредственными слугами инфернальных сил. Сдается мне, Булгаков это понимал, и своим "хорошим" (с точки зрения совка без кавычек) дьяволом, хотел подольститься к коммуняцкой своре.
−1
Максим Kolyaka 4 года назад
Согласен. Вообще многие произведения имеют множество смыслов, отсылок и "фиг в кармане", которые правильный читатель должен находить, обдумывая прочитанное.
89
Vargard 4 года назад
Парад дурачков продолжается. Верно весна рядом
69
kotbarsiktolik 4 года назад
Точно! дуракам не надо читать Булгакова!вот Балаева Петра произведения им как раз подойдет!
Показать ещё 33 комментария (из 58)
Показать ещё

На что жалуетесь?