FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8712 постов • 1062 подписчика подписаться
Горкам - бой! Ростехнадзор объявил войну снежным горкам "не по ГОСТу"

Горкам - бой! Ростехнадзор объявил войну снежным горкам "не по ГОСТу"

10414
4
1

Если вы по возрасту помните еще те времена, когда зимой горки заливали водой, катались с них на картонках, на кусках линолеума, вместе, по одному, на ногах, вниз головой… падали, разбивали носы и никому ничего за это не было, то можете вздохнуть и навсегда забыть. Потому что нелегальные горки объявлены вне закона и борьба с ними идет по всем коммунальным фронтам.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Егор Год назад
Неумному взрослому из видео, который видимо уроки физики прогуливал в школе надо объяснить про законы Ньютона и особенно про инерцию. То что ребенок приложился головой об землю полностью и бесповоротно его заслуга.
−8
Simena 2 года назад
А если дети сами склон раскатали, штраф кому будет?Как детей ловить будут? У нас около дома небольшие холмы, так зимой там детворы полно. Сами раскатывают.
А вот на счет ватрушек, так они уже признаны в некоторых странах опасными и их в магазине не продают. Только на специализированных горках на них катаются. Они действительно развивают дикую скорость.
Показать все 6 ответов
240
poster 2 года назад
Смотрю, всё еще популярна мантра "а я-то в советские времена на ступени от ракеты с Эльбруса катался, и ничего мне не было". Так вы просто своими глазами не видели, что сейчас происходит на популярных горках. Буквально на днях каталась с детьми в Коломенском, на официально-оборудованном склоне, и пришла в ужас. Не припомню из своего детства, чтобы столько детей получали ушибы и травмы во время катания. Практически одновременно одного мальчишку уводили домой родители с сильным ушибом головы, к кому-то еще подъезжала скорая, и 3-4 ребенка ревели в голос с менее серьезными ушибами. Склон крутой, длинный и с трамплинами, ватрушки разгоняются до весьма больших скоростей, но при этом они же не управляемы вообще. Половина закручивается или вовсе едет спиной вперед. Никаких ограничителей по бокам нет. Толпа и хаос - кто едет, кто поднимается, кто упал, кто просто ворон считает. Внизу насыпали стенку из снега, чтобы не вылетали на дорогу, но теперь ватрушки на всё ещё большой скорости влетают в эту стенку и сбивают с ног тех, кто уже остановился. Да, 30 лет назад разбивали носы, и никому не было дела. Но тогда и не было столько катательных приспособлений и таких скоростей, а значит и таких последствий. На портфеле или куске линолеума так не разгонишься. Я вот не хочу, чтобы дети травмировались, пусть парки приводят это всё в порядок.
Показать ещё 37 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?