FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Индонезийский тиктокер пренебрег техникой безопасности Индонезийский тиктокер пренебрег техникой безопасности Петербуржец пытался ограбить женщину и выстрелил в таксиста из пневматического пистолета Петербуржец пытался ограбить женщину и выстрелил в таксиста из... В Уфе обрушилась часть здания общежития В Уфе обрушилась часть здания общежития Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Спасатель доходчиво объяснил,  почему не стоит заплывать за буйки Спасатель доходчиво объяснил, почему не стоит заплывать за буйки Под Самарой дотла сгорел цыганский посёлок Под Самарой дотла сгорел цыганский посёлок Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Белорусская теннисистка не сдержала эмоций Белорусская теннисистка не сдержала эмоций Моряки показали типичный обед во время качки Моряки показали типичный обед во время качки Очередной слепой водитель на МКАДе Очередной слепой водитель на МКАДе "Мы должны защитить граждан РФ": в Подмосковье ужесточили правила льготного получения земельных участков "Мы должны защитить граждан РФ": в Подмосковье ужесточили правила... С инспекторами ГИБДД надо быть вежливыми С инспекторами ГИБДД надо быть вежливыми Американцы создали 560-сильное мотор-колесо легче 30 килограммов Американцы создали 560-сильное мотор-колесо легче 30 килограммов Главу азербайджанской диаспоры на Урале объявили в розыск Главу азербайджанской диаспоры на Урале объявили в розыск Черепаха попробовала съесть морского червя Черепаха попробовала съесть морского червя В Бирмингеме прошла церемония прощания с Оззи Осборном В Бирмингеме прошла церемония прощания с Оззи Осборном Без ДТП. Очередное обострение? Без ДТП. Очередное обострение? А вы говорите, что роботы умные А вы говорите, что роботы умные
Говядина

Говядина

4242
20

Продажа говядины в деревенском мясном имеет нулевую или отрицательную маржинальность!

×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−60
Шурман 4 года назад
Из говядины делают шашлык но это не то , ее или обжаривать по 2-3 минуты с каждой стороны или тушить и сделать нормальный фламандский карбонат , блюдо очень вкусное но долго готовить , примерно 2 часа нужно и конечно литра полтора пива , желательно если это будет хорошее бельгийское столовое пиво .
−60
Шурман Виталий Касандров 4 года назад
Я делаю и причем часто , из конины шашлык тоже делал много раз . Обычно я делаю говядину в винном соусе , обжариваю в вине и маргарине по 2-3 минуты с каждой стороны потом в фольгу и в духовку в этом же соусе , через 15 минут подаю к столу , сын за раз по 3 куска сьедает , говорит что им в школе подают такое , охотно верю , я когда их меню читаю то сразу же в эту школу хочу :)
−60
Шурман Константин 4 года назад
Остряк :) я в школу ходил и за тем и другим . Если глазки откроешь 70-80-90 тый закончились , времена поменялись .
Показать ещё

На что жалуетесь?