FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Угрожавшего сотруднику ГИБДД уроженца Чечни задержали в Саратове Угрожавшего сотруднику ГИБДД уроженца Чечни задержали в Саратове Жены экс-замминистра Иванова требуют вернуть их драгоценности Жены экс-замминистра Иванова требуют вернуть их драгоценности "Меня просто трясёт!": певица Слава пожаловалась на сложности с продажей квартиры после скандальной истории с Ларисой Долиной "Меня просто трясёт!": певица Слава пожаловалась на сложности с... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Служебный пёс узнал своего первого хозяина и моментально растаял Служебный пёс узнал своего первого хозяина и моментально растаял В столб на скорости 220 км/ч В столб на скорости 220 км/ч Мужик на коньках спас оленят Мужик на коньках спас оленят Посетители  пивного магазина нарвались на неприятности Посетители пивного магазина нарвались на неприятности Парилка, снег и снегоуборочная машина — незабываемый «контрастный душ» Парилка, снег и снегоуборочная машина — незабываемый «контрастный душ» Житель Енисейска избил мэра города в его же кабинете Житель Енисейска избил мэра города в его же кабинете Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Береговушка: эта птица рвёт шаблоны о поведении пернатых Береговушка: эта птица рвёт шаблоны о поведении пернатых Сколько надо поляков, чтобы остановить микроавтобус? Сколько надо поляков, чтобы остановить микроавтобус? Суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о теракте на Крымском мосту в 2022 году Суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о теракте на... Что общего у дверей корабля «Энтерпрайз» и туалета российского поезда? Что общего у дверей корабля «Энтерпрайз» и туалета российского поезда? 20 фотографий, которые вызовут восторг и умиление 20 фотографий, которые вызовут восторг и умиление Посол США пришла на официальный прием в прозрачном платье Посол США пришла на официальный прием в прозрачном платье В России запретят к показу фильмы, дискредитирующие традиционные ценности В России запретят к показу фильмы, дискредитирующие традиционные...
Был ли немецкий акцент у Александра III? Русский историк Петр Мультатули считает - нет

Был ли немецкий акцент у Александра III? Русский историк Петр Мультатули считает - нет

1238
6
1

Автор: А. Савельев
В Сети последнюю неделю гуляет новость о найденной записи голоса Российского Императора Александра III и его супруги Марии Федоровны, где отчетливо слышна русская речь, но с сильным иностранным акцентом. Как предполагают авторы, немецким.

https://fishki.net/3640551-natjurlih-golos-rjusski-tcar.html

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−109
Шалун 5 лет назад
да всем насрать на этих царей, кроме автора поста, попов и Поклонской

кстати попы очень даже прыгали от счастья и собственноручно вынесли кресло Николая 2 из священного синода, а потом причислили его к лику святых

ну работа такая, ничего личного
470
Юрий 5 лет назад
Очень сложная фигура в контексте того периода истории. Казалось бы укрепил страну по всем направлениям. Но, после него приходит слабый Николашка и все в хлам.... Вспоминается школьная тема, про роль личности в истории... А речь, так ли это важно... Думаю, что хорошо владел русским в том числе.
Комментарий удален
−30
470
Юрий Лучший Друг 5 лет назад
Прогрессивным монархом в России быть крайне опасное занятие... (((( А вот диктатором, государственником наоборот. Так уж в России устроено, что прогресс и государство антагонисты. ((((
470
Юрий Ивлар 5 лет назад
Сталин очень сомнительная фигура в плане прогресса. Ордынское государство с прирученным атомом, это плохая тема. Мало привезти технологии и даже обучить спецов. Если не модернизировать систему государсвенности, после смерти диктатора, все созданное им приходит в упадок. Государство сделанное под волю одного человека не переживает этого человека. Оно умирает вместе с ним. Такова Орда.
470
Юрий Ивлар 5 лет назад
сравнимо с германией того времени.
470
Юрий Ивлар 5 лет назад
мобилизационная экономика у обеих стран.
1
Against Again 5 лет назад
А ведь правда есть акцент! при чем такой нескрываемый. Как у человека хорошо знающего язык - но не избавившийся от акцента
−311
Hexo4uha Frank Borman 5 лет назад
У хрустобулочников цари - почти что боги, и сомневаться в них - преступление. И при этом сами же хрустобулочники напирают на физические недостатки оппонентов - Ленин картавит, смотрите на убогого!
Реально же, без эмоций - мы царя рассматриваем или диктора ТВ? Ну акцент, и что? Ленин картавил, у Сталина грузинский акцент был - но опять же, они не дикторы и не блогеры, там это неважно.
−311
Hexo4uha 5 лет назад
Мультатули - пришибленный на всю башку монархист-хрустобулочник и псевдоистрик. Его на дебатах любой историк раскатывал в тонкий блин. И здесь своё полыхание выдаёт за истину.
−311
Hexo4uha aolti 5 лет назад
Хрустобулочник подгорает, что князь Гольдшейн-Готторп-Романов разговаривал с акцентом.
112
Алёха 5 лет назад
сказал человек с исконно русской фамилией )))
−33
MaxVargar 5 лет назад
Люди с одной извилиной на серьезных щщах утверждают, что человек, родившийся и всю жизнь проживший в России, имел сильный немецкий акцент.
−311
Hexo4uha MaxVargar 5 лет назад
В то время это было невероятно модно - разговаривать дома на иностранном языке, и соответственно для простого человека акцент был заметен.
Государь же мог себе позволить и вовсе по русски не говорить - все дворянское окружение было иностранным языкам обучено.
И хочу напомнить полное название династии Гольдштейн-Готторп-Романовы.
Показать ещё

На что жалуетесь?