FISHKINET
С кого рисовали популярные в СССР игральные карты "Русский стиль"

С кого рисовали популярные в СССР игральные карты "Русский стиль"

18531
17
Не путайте с чёрно-белыми картами с которыми мы играли в подворотнях :-) .
×

Источник:

Метки: игры   история   карты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
12
Loginn 5 лет назад
Кто-то вообще в курсе что символизируют картёжные масти? Знатоки диванные.
88
KBBK Андрей Дядя 3 года назад
Эти карты, вернее эскизы к ним создал замечательный художник Владимир Михайлович Свешников. У него, кроме этого, есть ещё два мотива: "Рыцарский замок", на тему средневековых западноевропейских миниатюр и "Русский лубок", на тему русских фольклорных картинок.
Показать ещё

На что жалуетесь?