FISHKINET
Как советский пилот поспорил, что посадит самолет вслепую, и убил 69 человек

Как советский пилот поспорил, что посадит самолет вслепую, и убил 69 человек

10178
4
Трагедия произошла 34 года назад в аэропорту Куйбышева.

Источник:

Метки: Куйбышев   самолет   трагедии   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
378
andr1kkk 5 лет назад
Посадка по приборам - ситуация штатная, и пилотов к ней тщательно готовят. Он скорее всего на что то другое поспорил, но правды мы уже не узнаем.
263
Михаил КешаИванов 5 лет назад
У тыканья в стороны других стран есть очень [мат] следствие: после такого тыкания ты не сделаешь ничего, что могло бы изменить ситуацию в твоей собственной стране. Ты бы и так не сделал, но всё-таки...
140
Ви 5 лет назад
"Он закрыл металлическими шторками обзорные окна кабины..." на тушке не было металлических шторок!! это "занавес" был "железный". если что, у меня на этом типе налёт был маленький, чуть меньше трёх тысяч. потом Союз кончился.
140
Ви a.fey 5 лет назад
не имел права командир сажать вслепую без проверяющего справа. второй пилот по определению не может быть проверяющим!!!
Показать все 6 ответов
263
Михаил Nuucha 5 лет назад
На самом деле, здесь через КГБ пришла директива от политбюро, как наказывать обвиняемых. Если ты думаешь, что в этом случае суд что-то решал, то ты ошибаешься. УК абсолютно неважен, так как на таких процессах всегда руководствуются партийным правосознанием
375
Nuucha Михаил 5 лет назад
Номер директивы не напомните?
Зачем, где надо и где не надо прилетать КГБ. Если и было какое-то"мнение" от политбюро то оно проходило через верховный суд или секретариат ЦК. В конце концов"телефонное право" и сейчас работает на ура.
375
Nuucha sumrаknn 5 лет назад
А это уже нюансы, есть преступная халатность, а есть преступная небрежность. Тут скорее небрежность усмотрели.
476
FuckAbout harlamov 5 лет назад
Т.е. в текущей судебной системе Вас все устраивает?
Показать ещё

На что жалуетесь?