В столице Республики Башкортостан , на рейсовом маршруте городского автотранспорта произошло ЧП. - женщины подрались из-за отсутствия маски у одной из пассажирок. Видео этого события свидетели выложили в соцсетях. Инцидент, по словам очевидцев, произошёл на остановке общественного транспорта «ТК «Центральный».
По одной из версий интернет-пользователей здесь имело место "воспитание через коллектив". А именно, водитель автобуса отказался ехать дальше по маршруту, из-за пассажирки без защитной маски. Девушка, в свою очередь, напрочь отказывалась покидать салон, тем самым задерживая остальных. Пришлось за дело браться самим пассажирам: они вытолкали девушку с громкими ругательствами, отвесив напоследок пинка.
«Выходи, сейчас милицию вызову. Выходи!» — кричит женщина с сумкой наперевес и приспущенной маской, девушке без маски. Её поддерживают и другие пассажиры. При этом женщина пытается поднять сидящую пассажирку хватая её за плечи.
«Руки убери свои», — кричит ей в ответ девушка и сама поднимается с места.
«Я тебе сейчас уберу руки, быстро вышла. Иди отсюда, выходи давай, крыса», — кричит женщина, при этом бьёт по рукам девушки.
«Тупая, блин», — уступает пассажирка без маски и идёт к выходу из автобуса.
«Вот так тебе за это», — делает размашистый пинок в зад выходящей из автобуса девушки женщина с приспущенной маской.
"Башавтотранс" уже прокомментировал конфликт в автобусе между пассажиркой без маски и буйной женщиной, пытавшийся развязать драку.
Как сообщалось ранее, в конце июля предприятие «Башавтотранс» прекратило обслуживать пассажиров без защитных масок. На предприятии с кондукторами и водителями был проведён инструктаж о соблюдении пассажирами масочного режима в автобусах. Движение автобуса по маршруту разрешается только, если 100% пассажиров в салоне находятся в средствах индивидуальной защиты, отметили тогда в автотранспортном предприятии Уфы.
В мае месяце уже писалось, об аналогичном происшествии в Брянске, с той разницей, что женщина не лезла за словом в карман и уступила только силе дюжих работников ДПС проверявших общественный транспорт на предмет наличия масок у граждан.
А совсем недавно схожий случай произошёл на самолёте летевшем в Ибицу.
Думается ,что подобные мероприятия властей, есть только репетиция - позже также собираются выкидывать из общественного транспорта всех лиц не имеющих иммунного паспорта о "добровольных прививках".
Источник: fishki.net
- Житель Ростовской области чуть не задушил полицейского из-за замечания о маске
- "Ты охеревший или че?": сотрудница полиции без средств защиты накричала на посетителя без маски
- Призрак "Чёрного зеркала" в виде рейтинга над пассажирами Яндекс.Такси
- Эстетика общественного транспорта
- Будни самоизоляции: в столичном супермаркете отъели ухо москвичу