FISHKINET
Как отмечали день нашего трехцветного красавца Как отмечали день нашего трехцветного красавца Прикольные демотиваторы Прикольные демотиваторы Кто лучше выглядит: звёзды-одногодки с пластикой и без Кто лучше выглядит: звёзды-одногодки с пластикой и без Скейтборд против ножа Скейтборд против ножа Это Пермь "Высадил свою королеву" Это Пермь "Высадил свою королеву" Плащеносец: зачем ей зубы в стиле бензопилы? Плащеносец: зачем ей зубы в стиле бензопилы? Азербайджанская диаспора попросила снять статус иноагента с российского политолога Маркова Азербайджанская диаспора попросила снять статус иноагента с... "Пошёл прочь, вон из страны": школьница достала нож, чтобы отпугнуть преследователя "Пошёл прочь, вон из страны": школьница достала нож, чтобы... Белорусский тренер случайно повторил знаменитый мем наездника, у которого была какая-то тактика Белорусский тренер случайно повторил знаменитый мем наездника, у... В Самаре иностранец напал с лопатой на железнодорожников В Самаре иностранец напал с лопатой на железнодорожников Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР "Это говорит о том, какой он положительный человек": мать блогера Маркаряна принесла в суд его медали и грамоты "Это говорит о том, какой он положительный человек": мать блогера... В России захотели запретить пропаганду безделья В России захотели запретить пропаганду безделья Пенсионерка сломала палец подростку Пенсионерка сломала палец подростку 16 ситуаций, когда произошло что-то настолько странное, что вопросов возникает гораздо больше, чем ответов 16 ситуаций, когда произошло что-то настолько странное, что... Водитель перепутал педали: в Сочи внедорожник влетел в пешеходов Водитель перепутал педали: в Сочи внедорожник влетел в пешеходов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Петербурге работники кафе избили посетителей из-за пиццы В Петербурге работники кафе избили посетителей из-за пиццы Samsung согласился предустанавливать мессенджер MAX на российские смартфоны с 1 сентября Samsung согласился предустанавливать мессенджер MAX на российские...
Спокойной ночи, альпинист!

Спокойной ночи, альпинист!

4227
20
Многие десятилетия восходители вынуждены были искать полки для бивака даже на самых сложных маршрутах. Но с приходом в альпинизм восхождений на вертикальные стены вероятность нахождения полки в нужное время снизилась почти до нуля.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 9 ответов
13
Artem Zhukov Aristarx 5 лет назад
Шлямбура забиваются в отверстие в рельефе для организиции альпинистских станций. Представляет из себя мощную стальную петлю или анкер с проушиной,
Как правило их не снимают после прохождения маршрута. Просто мерется с собой на маршрут некоторое количество. В последующем возможна их замена на новые, т.к. со временем материал шлямбура подвержен разрушению.
В щели обычно забивают скальные крючья, которые представляют из себя металлическую пластину в виде крюка с проушиной для крепления карабина. Существует несколько разновидностей: лепестковые, швеллерные, профильные, якорные. Забиваются скальным молотком. После прохождения можно попробовать их извлечь специальным экстрактором.
13
Artem Zhukov Гарри Слепнер 5 лет назад
Вместо перфа можно использовать ручной пробойник. Который допускает применение и использование насадок стандарта SDS.
Им возможно пробить отверстия различных глубин и соответственно разного диаметра для всех типов крючьев.
Очень легкая установка и снятие любых насадок, без использования дополнительного инструмента
13
Artem Zhukov Гарри Слепнер 5 лет назад
Долбежка каждого отверстия в граните ручным пробойником примерно полчаса.
61
daring Roninsamuray 5 лет назад
"Уж лучше чем от водки и от простуд..."
201
Кирилл П 5 лет назад
Ну я даже не знаю. От одного вида адреналиновые кирпичи чуть не полезли.
Показать ещё

На что жалуетесь?