4607
16
22-летняя Тейлор Рэйвс из Колорадо, США, находится в процессе гендерной трансформации. Будучи парнем, она всегда чувствовала дисгармонию с собственным телом. Было трудно, но Тейлор решилась на то, чтобы всё изменить, и успешно идет к своей цели. Посмотрите, каких потрясающих результатов она уже добилась.
Вот ее история, рассказанная от первого лица.
"Думаю, что сейчас я просто чувствую себя настоящим человеком. Раньше все было будто серым для меня. Я была жива, но не жила, если вы понимаете, о чем я. Я функционировала как человек, делала то, что делали настоящие люди, но для меня всё это казалось притворством".
×
"Даже после начала приема гормонов разница уже была поразительной. Всего лишь через несколько дней после того, как в моем организме повысился эстроген, всё заметно изменилось. Было ощущение, что тревога, которая звучала в моей голове всю жизнь и к которой я привыкла настолько, что уже ее не замечала, вдруг исчезла. И я впервые в жизни смогла ЖИТЬ и чувствовать без тревоги. Как будто я всё видела впервые - все краски мира вокруг. Как будто я первый раз по-настоящему улыбнулась. Затем, когда мое тело начало меняться, я каждый день просыпалась в приятном волнении: мне так нравились эти изменения! Я ненавидела свои мускулы и была рада тому, что они исчезают. У меня увеличивалась грудь, кожа стала более мягкой и чувствительной к прикосновениям. Какое-то время к выросшей груди пришлось привыкать - я все время на что-нибудь наталкивалась. Потом то же самое произошло с бедрами".
"Я начала видеть в зеркале реального человека, настоящую себя. Как будто маска, которую я носила всю жизнь, медленно исчезала, и каждый день мое отражение приобретало все больший смысл".
"Я начала испытывать эмоции, о которых всегда мечтала, но не испытывала раньше. О некоторых даже не подозревала. Я плакала, прочитав трогательную историю или увидев симпатичную картинку, и это было похоже на чистый экстаз. Если я чувствовала злость или грусть, мне не нужно было все это копить в себе и потом выпускать в виде вспышек гнева. Я могла испытывать грусть, плакать, открыто выражать свои чувства - и грусть постепенно отступала".
"В итоге, я чувствую себя живой и настоящей сейчас. Я чувствую себя счастливой, довольной и благодарной за то, то наконец-то могу получать удовольствие от жизни".
Источник: boredpanda.com — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Крестный отец киногрима: 16 актеров, над которыми поработал знаменитый гример Дик Смит
- Мужчина скинул 90 килограммов за один год, найдя нужную мотивацию
- Из гадких утят: 18 преображений людей, которые взяли себя в руки и победили "широкую кость"
- Вагон поезда времен Второй мировой войны переделали в колоритное жилье
- В конкурсе "Мисс Вселенная" впервые участвовала женщина-трансгендер
реклама