FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Ярославкой области школьник залил Вечный огонь водой В Ярославкой области школьник залил Вечный огонь водой В музее Вероны турист сломал «стул Ван Гога» ради эффектного фото В музее Вероны турист сломал «стул Ван Гога» ради эффектного фото Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Девушки сняли на видео доказательства, что кошка запросто может увести мужчину Девушки сняли на видео доказательства, что кошка запросто может... «Вай, руку сломаешь!»: агрессивный мужчина задержан полицией в Нижневартовске «Вай, руку сломаешь!»: агрессивный мужчина задержан полицией в... В Липецкой области полицейские задержали полсотни цыганских баронов В Липецкой области полицейские задержали полсотни цыганских баронов Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР В Екатеринбурге 29-летний «ребёнок» поджег тополиный пух В Екатеринбурге 29-летний «ребёнок» поджег тополиный пух В Англии пчела убила индийского миллиардера В Англии пчела убила индийского миллиардера Китайцы полюбили "горошинки на трех колесиках" Китайцы полюбили "горошинки на трех колесиках" Волосистая цианея: медуза размером с многоэтажку Волосистая цианея: медуза размером с многоэтажку Зачем в СССР делали мороженое в алюминиевой фольге Зачем в СССР делали мороженое в алюминиевой фольге "Я бурятка я не приезжая, руки убрал": в Подмосковье во время антимигрантского рейда дружинник грубо задержал женщину "Я бурятка я не приезжая, руки убрал": в Подмосковье во время... Оса-ястреб: от её яда можно лишь упасть на землю и кричать Оса-ястреб: от её яда можно лишь упасть на землю и кричать Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы С козырей зашёл С козырей зашёл 8 удивительных фактов об оцелоте — загадочной кошке джунглей 8 удивительных фактов об оцелоте — загадочной кошке джунглей Переиграла и уничтожила: черепаха утащила всю тарелку с вкусняшками Переиграла и уничтожила: черепаха утащила всю тарелку с вкусняшками
Хрущёвский миф о строительстве жилья

Хрущёвский миф о строительстве жилья

11632
8
Когда пытаются доказать положительность деятельности Хрущёва, то вспоминают переселение массы бесправных рабочих из бараков и коммуналок в отдельные квартиры. Также добавляют пенсионную реформу и паспортизацию крестьян. На самом деле это мифы, созданные, чтобы обелить Никиту Сергеевича, который своими действиями чуть было не разрушил СССР ещё в 1960-е годы.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
381
“Великая война” - похоже статья переводная
276
Константин Игорь 5 лет назад
Деревню разрушило раскулачивание - убрали реальных производителей. оставили придурков из комбедов. Коллективизация толь ко усугубила проблему - у нас каждый, кто на земле, единоличник. А дальше "кукуризация всей страны" добила остатки. поэтому, в период массовой выдачи паспортов - 90% нормальных людей с деревни уехали, хотя сейчас, в возрасте и жалеют - "Что нам не хватало?"
276
Константин Игорь 5 лет назад
Но люди должны до этого дойти сами, а не приказом сверху.
276
Константин Игорь 5 лет назад
Времени было навалом. Достаточно было не отбирать хлеб, а просто покупать - хотя бы за долговые расписки.
А как все шло - просто убили деревню. Достаточно вспомнить крестьянские восстания того времени.
276
Константин Владислав Грецов 5 лет назад
Отсюда вывод - не хрен колхозников допускать к власти, кухарка не может управлять государством, она так и останется кухаркой)
−204
* 5 лет назад
Четверо одноклассников из бараков переселились в свои квартиры году этак в 76-м... т.е. их жилищную проблему уже Брежнев решал ;)
−200
vlad1977.msk 5 лет назад
Я 20 лет прожил в кирпичной хрущевке, 20 в панельной. В панельной замерзал в крутые зимы. А после капремонта с утеплением стен и установкой пластиковых окон, у меня в -30 как в Ташкенте.

А у нас сейчас по реновации такой ген.план предложили, что многие потребовали отменить ее целиком нафиг, потому что поняли что по сравнению с тем что предлагается - жилье у них довольно достойное.
−100
cfhfwby 5 лет назад
Мне насРать, что там сделал Хрущев или Сталин, увы, но это история, Сталина можно помнить, как победителя и хорошего ГОСУДАРСТВЕННОГО менеджера, Хрущева, как освободителя от страха перед черными воронками по ночам. Но меня больше волнует настоящее, а оно становится все хуже и хуже: есть сдвиги в материальном положении и в насыщенности товарами, но нет уверенности в будущем: ни в своем, ни в будущем страны, а это нервирует, знаете ли.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
248
A 5 лет назад
Ну да, все хорошие,Хрущев плохой. рок-н-ролл допустил, диссидентов всяких, клеша и хиппи. Нет бы всех взять и расстрелять,да? А жилищная программа - ну конечно,это же он проектировал и строил и вообще все сам,да автор? не было ни архитектора Лагутенко, которому ордена и звания за эти дома давали, никаких комиссий и вообще НИИ Моспроекта
и Архитектурно-планировочного управления города Москвы. Никого не было,ну. чистое поле заросшее кукурузой и вдалеке один Никита Сергеевич что то несуразное строит. Так? Конь ты долбаный ,автор.. хоть бы слегка разобрался в теме.
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?