FISHKINET
Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно взломать по Bluetooth Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно... Как наглому водителю не дали ехать по обочине и он с друзьями вышел на разговор Как наглому водителю не дали ехать по обочине и он с друзьями... Женский экипаж полиции не смог справиться с одним приезжим, который чуть не вырвал им дверь в машине Женский экипаж полиции не смог справиться с одним приезжим,... Жених намеренно уронил невесту в бассейн Жених намеренно уронил невесту в бассейн Маугли для северной страны Маугли для северной страны Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём Ульяновский автозавод показал роботов, собирающих УАЗы Ульяновский автозавод показал роботов, собирающих УАЗы "Больные дети не должны ходить в кафе": в Волгограде сотрудница пиццерии выгнала девочку с аутизмом "Больные дети не должны ходить в кафе": в Волгограде сотрудница... Глава IT-компании спалился на измене во время концерта Coldplay в Бостоне Глава IT-компании спалился на измене во время концерта Coldplay в... Видео для тех, кто любит покушать на заправке Видео для тех, кто любит покушать на заправке В России создали внедорожник, который дешевле Лады Гранты В России создали внедорожник, который дешевле Лады Гранты 20 умилительных мгновений, когда кошки наслаждаются обществом своих любимых 20 умилительных мгновений, когда кошки наслаждаются обществом... "Тебе платят, мне платят, сценарий я даже не читал": как Марлон Брандо и Вэл Килмер сводили всех с ума на съёмках "Острова доктора Моро" "Тебе платят, мне платят, сценарий я даже не читал": как Марлон... Сломлен, но не убит Сломлен, но не убит Девушка сняла доказательства, что большие кошки такие же милые, как и маленькие Девушка сняла доказательства, что большие кошки такие же милые,... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Самокатный хаос: пользователи попытались найти для самокатов безопасное место, но потерпели фиаско Самокатный хаос: пользователи попытались найти для самокатов... АвтоВАЗ объявил цены на Lada Iskra АвтоВАЗ объявил цены на Lada Iskra Многодетные и состоятельные. Семья из Москвы не пожалела 2,7 млн за отдых на Мальдивах Многодетные и состоятельные. Семья из Москвы не пожалела 2,7 млн...
Как товарищ Сталин удивил иранского шаха

Как товарищ Сталин удивил иранского шаха

9606
3
В конце августа 1941 года советские и британские войска ошли в Иран, после непродолжительных военных действий оккупировали территорию страны и свергли профашистского шаха Реза Пехлеви. Новым шахом был провозглашен его сын Мохаммед Реза Пехлеви, который подписал союзный договор с СССР и Британией и объявил войну Гитлеру.

Источник:

Метки: Иран   Удивило   Шах   сталин   товарищи   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−68
Япона папа 6 лет назад
Ооооо Сталииин, оооо....Сталиииин... Оооооооо...оооооо аааа! .............................уф...кончил! Какой же он сексуальный этот товарищ Сталин... Шалунишка!
−219
zelenyi76 6 лет назад
что за мерзость в комментариях? даже по поводу такой достойной статьи!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−59
Поросенок Петр 6 лет назад
Но Иран сталин просрал
127
Александр 6 лет назад
Не всё там было так гладко
. 3 сентября 1945 года в Тебризе было объявлено о создании Демократической партии Иранского Азербайджана, которая во главе с Сеид Пишевари объявила себя во главе Иранского Азербайджана. 18-21 ноября в провинции был совершен переворот. 12 декабря 1945 года, после недель ожесточенной борьбы, Сеид Пишевари провозгласил образование Демократической Республики Азербайджан.

15 декабря в Мехабаде, столице нейтральной территорией между советской и британской зонами оккупации, было основано курдское народное правительство под руководством Кази Мухаммед. 22 января 1946 года Кази Мухаммад объявил о создании автономной Республики Махабад.

Иранские войска, двинувшиеся на усмирение мятежных провинций были остановлены советскими танками. В ответ на эти действия Иран обвинил СССР в экспансионизме и подал первую в истории ООН официальную жалобу в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций. 30 января 1946 года ООН единогласно принял Резолюцию Совета Безопасности ООН,которая призвала Иран и Советский Союз разрешить свой конфликт, касающийся размещения советских войск на территории Ирана.

4 и 5 марта советские танковые колонны начали движение к столице Ирана Тегерану, а также к границам с Турцией и Ираком. Эти меры встретили жесткую реакцию не только Ирана, но и ведущих западных столиц. Запахло мировой войной...

После ультиматума Англии (та свои войска вывела) и США, когда Трумэн намекнул на атомную бомбу, Кремль пошел на уступки. 4 апреля была принята Резолюция Совета Безопасности ООН, касающаяся наличия и вывода советских войск из Ирана. Так же 4 апреля 1946 года в Москве было подписано советско-иранское соглашение, согласно которому Москва обязалась вывести войска, а Тегеран дал согласие на создание смешанного советско-иранского нефтяного общества, и предоставить ей нефтяные концессии в Северном Иране.

9 мая 1946 года советские войска полностью покинули Иран. А через неделю шах Реза Пехлеви, который типа Сталина уважал, цинично кинул его через [мат]: иранский меджлис отказался ратифицировать советско-иранское соглашение о совместном нефтяном обществе.

В ответ на это СССР начал розыгрыш "курдской карты". На территории советского Азербайджана стали разворачивать лагеря курдских боевиков целью которых было разжигание восстания на территории Иранского Курдистана. В 1947 году вооруженные отряды курдов численностью до 2 тысяч человек под командованием муллы М. Барзани вошли на территории Иранского Азербайджана и вступили в бой с шахскими войсками, однако вскоре под ударами регулярных иранских частей им пришлось отойти обратно в СССР.
Комментарий удален
−74
Комментарий удален
−74
Показать ещё

На что жалуетесь?