7394
3
НАСА обратилось в Роскосмос с запросом о предоставлении дополнительных мест в российских кораблях "Союз" для доставки американских астронавтов на МКС в 2020 и 2021 годах.
"Я получил теплое по форме и содержательное письмо (главы НАСА Джима) Брайденстайна, в котором он ссылается на некую ситуацию, связанную с тем, что идет задержка кораблей коммерческих для доставки американских экипажей на МКС. Американской стороне могут потребоваться дополнительные места в 2020-2021 году. Мы исходим из принципов партнерства и будем решать каким образом удовлетворить эти просьбы", - сказал Рогозин.
НПО "Энергомаш" отправило в США вторую за год партию из трех ракетных двигателей РД-180 для носителя Atlas.
"В соответствии с контрактными обязательствами АО "НПО Энергомаш" 29 октября 2019 г. осуществило отправку в США трех двигателей РД-180, ранее принятых заказчиком", - отмечается в сообщении компании.
В октябре акты приемки на двигатели были подписаны представителями заказчика - компаний Pratt&Whitney, United Launch Alliance.
Первая партия трех двигателей РД-180 была отправлена в США в июне 2019 г.
Как сообщали "Вести.Экономика", НПО "Энергомаш" с 1990-х гг. по 2018 г. отправило в США 130 двигателей РД-180 и РД-181 для американских ракет-носителей, из которых 93 двигателя уже использованы в космических запусках: поставлены 113 двигателей РД-180 для ракеты Atlas-5 и 17 двигателей РД-181 для ракеты Antares.
Выполнены 85 полетов с использованием РД-180 (первые ступени ракет Atlas-5) и восемь полетов с использованием РД-181 (первые ступени ракет Antares).
В 2018 г. в США были отправлены 11 двигателей РД-180 и пять двигателей РД-181.
Первый двигатель РД-180 поставлен в США в январе 1999 г., первые РД-181 - в июне 2015 г.
Итоги запусков в 2019 году на текущий момент:
"В соответствии с контрактными обязательствами АО "НПО Энергомаш" 29 октября 2019 г. осуществило отправку в США трех двигателей РД-180, ранее принятых заказчиком", - отмечается в сообщении компании.
В октябре акты приемки на двигатели были подписаны представителями заказчика - компаний Pratt&Whitney, United Launch Alliance.
Первая партия трех двигателей РД-180 была отправлена в США в июне 2019 г.
Как сообщали "Вести.Экономика", НПО "Энергомаш" с 1990-х гг. по 2018 г. отправило в США 130 двигателей РД-180 и РД-181 для американских ракет-носителей, из которых 93 двигателя уже использованы в космических запусках: поставлены 113 двигателей РД-180 для ракеты Atlas-5 и 17 двигателей РД-181 для ракеты Antares.
Выполнены 85 полетов с использованием РД-180 (первые ступени ракет Atlas-5) и восемь полетов с использованием РД-181 (первые ступени ракет Antares).
В 2018 г. в США были отправлены 11 двигателей РД-180 и пять двигателей РД-181.
Первый двигатель РД-180 поставлен в США в январе 1999 г., первые РД-181 - в июне 2015 г.
Итоги запусков в 2019 году на текущий момент:
Роскосмос еще планирует один запуск.
Источник:
Ссылки по теме:
- Почему США не любят Россию?
- 25 странных и забавных трофеев с распродаж
- Из РКК "Энергия" на майских выходных украли три мешка электронных плат для космической техники
- Почему Россия продала Аляску?
- Робот "Федор" готовится к полету на Международную космическую станцию
Новости партнёров
реклама
Пропагандосы, со своим очевидным отвратно-блевотным бредом и идиоты-урапатриоты не в счёт
А весь мир как лохи принимает эти бумажки отдавая за них свои технологии, недра и богатства. Разве плохо американцам? Не имея ничего они имеют все.
А как насчёт такого показателя экономики как ВВП?
Характеризуется значительной долей (примерно четверть) в общемировом объеме валового внутреннего продукта.
---
а что сейчас не делают?
---
а ты уверен?
странно, но ты походу живешь в другом мире.
а в реальности САС была на Меркурии в 1961 году (первый суборбитальный полет)
в ссср же такая система появилась в только на КК Союз.
данная система была на Аполлоне, Меркурии, Джемини, ЕСТЬ у Драгона, Старлайнера, Ориона и НьюШепарда
вернись в реальный мир
Как летает Фалькон-9?
тоже на наших двигателях?
не могут делать титановые детали? а пруфы то есть?
не получится через полгода. и через год то же не получится.
Чё-т я нихера не понял. Согласно вашей логике:
1. У нас отсталый космос, но он делает как минимум дешевле, а как максимум лучше.
2. У нас коррупция - но мы делаем дешевле.
3. Мы не эффективные и т.д. - но делаем дешевле.
Ну а вообще, космос это стратегическая отрасль, серьезно субсидируется в Штатах, тут подход Дешевле\Дороже работает только в отмазках либерастов и прочих скакунов.
И никаких денег на разработку ни у кого не берёт....
Да там тоже всё государством оплачено.. Так что в этом вопросе не надо письками мериться.
А унылому говну, снова стыдно за страну.
Если у тебя память короткая, так я напомню. У Роскосмоса бюджет в 90-е был в сотни раз меньше, чем у НАСА в то же время. Да и сейчас разница достигает 12 раз !
Нет никакого стыда - использовать советское наследие, потому как все россияне старше 28 лет вообще сделаны в СССР. Если ты стыдишься этого - ну так твои то личные проблемы, и это не сюда.
По поводу извоза и прочее - главное не то, что можем сделать, а что сделано. ПОсмотри на амеров - у них в бозе почили 80% космических ракет, половина космических программ Холодной Войны. И возобновить большинство им просто не под силу. Тот же лунный F'1, который сегодня очень бы им не помешал - где он? Глушковские РД-170 превратились в 6 (!) новых моделей двигателей, которые вывозят на сегодня четверть полезной нагрузки в космос. Даже престарелый НК-3х, которые вообще для лунного корабля в 1970-х собраны - и те на Союзах 2.1в ежегодно в космос уходят.
А США, получается, все свои достижения тупо просрали. Имея в 20 раз больше денег в среднем.
ПО спутникам связи - лучше, чем в СССР. Глонасс - так вообще весь начал работать в России уже.
2 работающих рентгеновских телескопа собственной разработки и постройки.
Начали восстанавливать метеосеть спутников - в этом году.
В общей сложности, более сотни работающих спутников на конец 2019 года, из них 80% сделано на российской электронике.
Провал с исследованиями глубокого космоса. Но тут нужно вспомнить,, что эти исследования идут по программам фундаментальной науки, а она в России вообще в 90-е и 00-е никак не финансировалась.
Грубо говоря - для того, чтобы запустить исследовательский аппарат на ту же Луну, недостаточно просто начать финансировать тему - нужна школа и инфраструктура, работающие предприятия и научная база.
В последнее время высадить работающие планетоходы удалось только Китаю и США - на Марс. То же ЕС со своим ЭКЗОМАРС облажался. Даже в условиях Земли не получается наладить систему автоматической посадки. Израиль и Индия тоже потеряли свои аппараты при попытке сесть на Луну.
---
В СССР тоже делали и запускали свои спутники связи. Но их качество было ниже, чем у современных.
---
"Про глонасс я вообще промолчу."
А почему молчишь? Вторая в мире действующая на весь земной шар система навигации. Все действующие спутники сделаны и выведены на орбиту в России. Чего молчишь-то?
---
"Как говорится - как восстановят, тогда и поговорим."
В этом году выведен на орбиту и начал свою работу "Метеор-2". В течении 5-6 лет выведут ещё пару таких же и вопрос с метеоспутниками будет закрыт.
---
"Я не про луноход.. Аппараты садятся на астероиды и кометы..."
Только американские или с участием американцев. Там годовой бюджет на протяжении последних 25 лет соответствует годовому бюджету Роскосмоса. А иногда и в пару раз больше. Это на 3-4 действующих и на 1-2 строящихся аппарата. Так что здесь не только школа - здесь финансирование фундаментальной науки, по размерам сравнимое с половиной ПФР!
Что лучше - на Марс отправить автомат или 3 года пенсионеров в России кормить?
---
"Так а мы даже не пытались. Это тоже достижение?"
Это трезвая оценка своих возможностей.
---
"И если вы так болеете за отечественную космонавтику продавайте свой дом в Испании и устраивайтесь в центр хруничева".
Ну, когда аргументы закончились, переходишь на личности. Ты банален и скучен.
Не получается "каменный цветок" у Смита- мастера.......
Большие сомнения берут, летали ли они вообще на луну или только ретранслятор туда отправили
В порядке бреда я уж думал, что могли отправить пару негров туда без обратного билета. Флажки воткнуть да передатчик поставить.
Китай- 127.8 т
США - 387.8 т
РФ - 155.5 т
наименование - Удачных запусков - полезная нагрузка НОО
Falcon 9 FT - 8 - 22.8
Чанчжэн-3B - 8 - 12
Электрон - 5 -
Союз-2.1a - 4 - 3.3
Союз-2.1б - 4 - 3.3
Протон-М - 4 - 23.7
Ариан-5 ECA - 3 -
Чанчжэн-11 - 3 - 0.7
Союз-ФГ - 3 - 7.4
Союз-СТ-Б - 2 - 3.3
Falcon Heavy - 2 - 63.8
Чанчжэн-4B - 2 - 4.2
Вега - 1 -
Чанчжэн-4C - 1 - 4.2
Эпсилон - 1 -
Дельта-4 Heavy - 1 - 28.8
PSLV-DL - 1 -
Дельта-4 M+(5,4) - 1 - 11.4
Дельта-4 M+(4,2) - 1 - 10.4
PSLV-QL - 1 -
Антарес-230 - 1 - 8
Чанчжэн-3C - 1 - 9.1
PSLV-CA - 1 -
GSLV Mk.III - 1 -
Союз-2.1в - 1 - 3.3
SQX-1[en] - 1 - 0.3
Чанчжэн-2C - 1 - 3.8
Атлас-5 551 - 1 - 18.8
Цзелун-1 - 1 - 0.2
Рокот - 1 - 2.2
Куайчжоу-1A - 1 - 0.2
H-IIB - 1 -
Чанчжэн-2D - 1 - 3.5
Пегас-XL - 1 - 0.4
Считал по НОО (Низкая околоземная орбита), брал максимальное значение для каждой ракеты с wikipedia
ссылку на скрин excel не даёт вставить, безкармовый я.
ЗЫ: хотя бы спрашивали на камеру перед тем как обеспечить место в ракете "Чей Крым?" ...
И не умалчивай о системке спасения астронавтов, что их вместо этого убивает ))
Судя по всему боялся обгадиться при испытании тяжёлого носителя на номинальных нагрузках поэтому устроил шоу...
А делать бросковые испытания платформы с двигателями, что обычно делается в рабочем порядке, сорудив сверху конструкцию из говна и фольги и распиарив акцию , как запуск звездатого звездолёта это вообще цирк чистой воды.
А что , серенький, вы с АЕшкой то про ОРИОН то молчите, как там, сколько он витков вокруг Луны намотал?А то я из за школьных занятий всё интересное пропустил.......
И профанация спей-сикс, кроме смеха ничего не вызывает )) Разводилово хомячков на технологиях сорокалетних и блестящей обёртке из фольги
"""
В марте 1997 года руководство ГКНПЦ им. М. В. Хруничева предложило кардинально пересмотреть принятый в 1995 году вариант РН «Ангара». Постепенно стала вырисовываться нынешняя схема ракеты-носителя на базе универсальных ракетных модулей и с использованием керосина в качестве горючего на всех ступенях РН. Без проведения нового конкурса и Научно-технического совета, решением главы Росавиакосмоса Ю. Н. Коптева и с согласия Министерства обороны РФ новая схема была принята к разработке, а РКК Энергия и ГРЦ им. Макеева были исключены из состава соисполнителей.
"""
В 2019 году - испытательный Ангары перенесен на 2020 год
в 2019 году заявлено - что Ангара будет соответствовать требованиям МО (Заказчик) только в 2024-2025 году.
Так что, Ангару можно хоть 20 лет разрабатывать. Никакой спешки нет. А вот у амеров, если они за 2020-2021-й пилотируемую программу не наладят, своих пилотов просто не останется - самый молодой пилот с Шаттла у них 43 года. Пенсионер по космическим меркам. У них даже на вторые экипажи уже пилотов нет. На тот же Дракон...
"""
«Ве га» (название происходит от слов «Венера» и «Галлей») советские автоматические межпланетные станции, предназначенные для изучения Венеры и кометы Галлея. Были изготовлены два идентичных аппарата («Вега-1» и «Вега-2»), которые в 1984 1986 годах успешно выполнили свои программы полёта, в частности, впервые провели изучение венерианской атмосферы с помощью аэростатов.
"""
После этого успешных АМС не было - УЖЕ 35!!! ЛЕТ
Охеренные партнеры! А санкции - это знак глубокого уважения и любви?