FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Житель Аляски получил от президента России в подарок мотоцикл «Урал» Житель Аляски получил от президента России в подарок мотоцикл «Урал» "А можно депутата Роднину отправить на пенсию в 20 тысяч?": Вика Цыганова раскритиковала заявление экс-фигуристки "А можно депутата Роднину отправить на пенсию в 20 тысяч?": Вика... Подростки  избили женщину за просьбу не материться Подростки избили женщину за просьбу не материться Советские девочки-звезды: куда исчезли кумиры нашего детства? Советские девочки-звезды: куда исчезли кумиры нашего детства? Приезжий, устроивший с пеной у рта скандал в транспорте получил по лицу от терпеливых пассажиров Приезжий, устроивший с пеной у рта скандал в транспорте получил по... Спасатель из МЧС впечатлил физподготовкой Спасатель из МЧС впечатлил физподготовкой Самое индийское ДТП Самое индийское ДТП Семейные новости Семейные новости Россия и Конго глазами молодых парней Россия и Конго глазами молодых парней "Штраф" за поворот не из своей полосы на МКАДе "Штраф" за поворот не из своей полосы на МКАДе ФСБ предотвратила теракт на Крымском мосту ФСБ предотвратила теракт на Крымском мосту Расположение внутренних органов человека Расположение внутренних органов человека В Воронеже задержали главу азербайджанской диаспоры В Воронеже задержали главу азербайджанской диаспоры Что делать при встрече с носорогом Что делать при встрече с носорогом Внимательный пешеход = живой пешеход Внимательный пешеход = живой пешеход Отвечать за идиота опять водителю автомобиля? Отвечать за идиота опять водителю автомобиля? Лишением свободы и конфискацией машины обернулась для жителя столицы поездка за рулем в состоянии алкогольного опьянения Лишением свободы и конфискацией машины обернулась для жителя... Система гидродинамического контроля доступа в подъезд⁠⁠ Система гидродинамического контроля доступа в подъезд⁠⁠
Почему русскому крепостному жилось лучше, чем американскому рабу

Почему русскому крепостному жилось лучше, чем американскому рабу

6345
1
Вопрос о правовом статусе русского крепостного крестьянина дискутируется историками и далёкими от науки людьми давно. В эпоху, предшествующую уничтожению крепостного права в России, положение русского крепостного нередко сравнивали с положением раба-негра на плантациях южных штатов США. Насколько это справедливо?

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−68
Япона папа 6 лет назад
Почему русскому крепостному жилось лучше, чем американскому рабу-----------------------------автор, ты сравниваешь кислое и твердое! Американский раб это привезённый из неведомых тогда е.б.еней, ... вроде человек, вроде нет.. которого не грех и пнуть ежели чо! Не христианин, не белый как все... в общем с белым ну ни в какое сравнение..
Русский же крепостной, свой, родной, православный, токма чуть того... богом ущербленный... бедный в обчим... А я то чо? А я вот чо: государь батюшка даровал мне их пару тройку деревень.. та что мне с ними церемониться? девок на сеновал, мужиков в поле! а что бы не буянили боженьку на образа с вечными карами за грехи непослушания... в будущем, а особо упоротым ротмистр со взводом солдат... так и повелось с тех пор на Руси... а нахрена нам негры, когда свои в кого не плюнь негры...?
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
143
468
suxuyay 6 лет назад
Когда Россия покончит с рабством внутри страны? Сколько для этого должно пройти лет, десятилетий, столетий?
266
puh14 6 лет назад
Петит сын к папА пришел, и сказала кроха:
-Крепость - это хорошо, рабство - это плохо!
Комментарий удален
−7
270
Spirax Гончаров Николай 6 лет назад
Учите историю. Крепостное право было не до 1917, а отменено в 1861ом. А крестьянам в СССР разрешили иметь паспорта только в 1974ом. Это вам про людей второго сорта.
480
Деловой Пацан мурзилка009-1 6 лет назад
Делов-то : свали из интернета. А то сделают тебя современным рабом)))
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?