FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Москве охранник пострадал при конфликте у входа в ночной клуб В Москве охранник пострадал при конфликте у входа в ночной клуб «Это МКАД, скорость 100» «Это МКАД, скорость 100» Мстительный мужчина вычислил, где живёт водитель, с которым повздорил на дороге, и спалил его белый "Мерседес" за 26 миллионов рублей Мстительный мужчина вычислил, где живёт водитель, с которым... Улыбаторчик Улыбаторчик Эпичная ликвидация Андрюхи: 40-летний мужчина грозился сжечь себя и всю пятиэтажку в Караганде Эпичная ликвидация Андрюхи: 40-летний мужчина грозился сжечь себя... Когда в бригаду взяли девушку Когда в бригаду взяли девушку Талантливый китаец пародирует животных и птиц так, что те начинают ему отвечать Талантливый китаец пародирует животных и птиц так, что те начинают... Бульдозеры под Капитолием: как Белый дом объявил войну бездомным в Вашингтоне Бульдозеры под Капитолием: как Белый дом объявил войну бездомным в... Мужчина  напал на местного жителя, но у потерпевшего неожиданно оказался товарищ с бейсбольной битой Мужчина напал на местного жителя, но у потерпевшего неожиданно... Бермудский треугольник: разоблачение века или конец красивой сказке Бермудский треугольник: разоблачение века или конец красивой сказке Туристы нашли забытые Госдепом документы с подробностями встречи Путина и Трампа Туристы нашли забытые Госдепом документы с подробностями встречи... В российских школах стало в десять раз меньше детей-мигрантов В российских школах стало в десять раз меньше детей-мигрантов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Верблюдка:  этот хищник — друг человека и огорода Верблюдка: этот хищник — друг человека и огорода В Китае так звучит город, полностью перешедший на электрокары В Китае так звучит город, полностью перешедший на электрокары Петербуржец сделал предложение своей возлюбленной прямо на борту самолёта Петербуржец сделал предложение своей возлюбленной прямо на борту... Прасковья Леонтьевна Ткачева Прасковья Леонтьевна Ткачева Самая теплая сцена дня: объятия малыша с лошадью покорили сеть Самая теплая сцена дня: объятия малыша с лошадью покорили сеть
Атомный загар

Атомный загар

19792
2
Обсуждать сериал "Чернобыль" не собираюсь. Просто прочтите мое интервью с полковником Александром Степановым, командиром полка "ликвидаторов", работавших непосредственно на станции. Из него вы узнаете, как относились к людям, что такое "чернобыльский загар" и какой была Чернобыльская эпопея на самом деле и без ретуши.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
236
В 89-м попав в Курск, 27 ОБХЗ (после Чернобыля создали 30 бригад для ликвидации последствий аварин на АЭС и химпроизводствах). ИМР`ы и БРДМ`ы были с Чернобыля и фонили. Так что не всю технику оставили там...
167
776166 звинг 6 лет назад
Те, кто минусят, и если рассказ правда вы бы пошли за такую «Родину» свою жизнь радикально сокращать, когда на нас «Отечеству» глубочайше насарть в особо циничной форме? Просто интересно.
117
Сыроед 6 лет назад
В полку кадровые были несколько человек: сам командир и его замы. Остальные офицеры, начиная с командиров батальонов - "партизаны". Все, и офицеры и рядовые, призваны на учебные сборы. Все в стране тогда уже знали, призывают на сборы - скорее всего, отправят в Чернобыль. Большинство увиливало, как могло. Практически все, кто туда попал, могут считаться добровольцами)). Ну, или лохами, не сумевшими откосить или спрятаться от военкомата.
Честно говоря, я не очень стремился туда попасть. Мне было 26, у меня еще не было детей. Но так вышло, что когда мне принесли повестку, я сам открыл дверь. Пришлось расписаться. А расписался - уже не соскочишь - уголовное наказание.
Но, вообще-то, тройная зарплата для многих была неплохим стимулом.
117
Сыроед 6 лет назад
Служил под началом полковника Степанова 3 месяца в 1987-м. Многое из того, что он написал правда. Кое-что немножко приукрасил или понагнетал для красоты. Например, что он сам немного светился))
Но вот про красную и белую рыбу и икру, это полностью неправда. Как минимум, на период моей службы. Мы шутили по этому поводу, что положенная нам красная рыба это бычки в томате, а белая - сардины в масле. Мясо было в меню только в дни приезда высокого начальства.
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?