FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Атомный загар

Атомный загар

19724
2
Обсуждать сериал "Чернобыль" не собираюсь. Просто прочтите мое интервью с полковником Александром Степановым, командиром полка "ликвидаторов", работавших непосредственно на станции. Из него вы узнаете, как относились к людям, что такое "чернобыльский загар" и какой была Чернобыльская эпопея на самом деле и без ретуши.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
236
В 89-м попав в Курск, 27 ОБХЗ (после Чернобыля создали 30 бригад для ликвидации последствий аварин на АЭС и химпроизводствах). ИМР`ы и БРДМ`ы были с Чернобыля и фонили. Так что не всю технику оставили там...
148
776166 звинг 5 лет назад
Те, кто минусят, и если рассказ правда вы бы пошли за такую «Родину» свою жизнь радикально сокращать, когда на нас «Отечеству» глубочайше насарть в особо циничной форме? Просто интересно.
117
Сыроед 5 лет назад
В полку кадровые были несколько человек: сам командир и его замы. Остальные офицеры, начиная с командиров батальонов - "партизаны". Все, и офицеры и рядовые, призваны на учебные сборы. Все в стране тогда уже знали, призывают на сборы - скорее всего, отправят в Чернобыль. Большинство увиливало, как могло. Практически все, кто туда попал, могут считаться добровольцами)). Ну, или лохами, не сумевшими откосить или спрятаться от военкомата.
Честно говоря, я не очень стремился туда попасть. Мне было 26, у меня еще не было детей. Но так вышло, что когда мне принесли повестку, я сам открыл дверь. Пришлось расписаться. А расписался - уже не соскочишь - уголовное наказание.
Но, вообще-то, тройная зарплата для многих была неплохим стимулом.
117
Сыроед 5 лет назад
Служил под началом полковника Степанова 3 месяца в 1987-м. Многое из того, что он написал правда. Кое-что немножко приукрасил или понагнетал для красоты. Например, что он сам немного светился))
Но вот про красную и белую рыбу и икру, это полностью неправда. Как минимум, на период моей службы. Мы шутили по этому поводу, что положенная нам красная рыба это бычки в томате, а белая - сардины в масле. Мясо было в меню только в дни приезда высокого начальства.
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?