FISHKINET
В Китае создали самую эффективную солнечную ячейку из перовскита и кремния с КПД на грани теоретического предела (2 фото) В Китае создали самую эффективную солнечную ячейку из перовскита и... Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть любимых книг и разозлил украинцев Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить еду у мужчин за соседним столиком В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить... В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во время прогулки по реке В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во... Главное успел повозмущаться Главное успел повозмущаться В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне все выглядели крошечными В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне... "Как вы далеки от народа!": депутат из Петербурга решил доказать, что на 1000 рублей можно купить полезных и недорогих продуктов на день - и нарвался на критику "Как вы далеки от народа!": депутат из Петербурга решил доказать,... Лучший астрономический фотограф - 2025: двадцатка фото, претендующих на победу в этом году Лучший астрономический фотограф - 2025: двадцатка фото,... В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину своего веса В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину... Остановился посреди МКАДа и даже успел открыть капот Остановился посреди МКАДа и даже успел открыть капот Как МВД доказало ошибочность повышения пенсионного возраста. Противоречие пенсионной реформы Как МВД доказало ошибочность повышения пенсионного возраста.... В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА Преподаватель вытащил студентку за волосы из аудитории Преподаватель вытащил студентку за волосы из аудитории Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла реакцию местных жителей на камеру Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла... 17  случаев, когда людям было плевать на смысл собственной работы, главное — поскорее закончить 17 случаев, когда людям было плевать на смысл собственной работы,... «Ты лицо наёмное, а я здесь живу! Это наша собственность. Не надо ломать дверь!» «Ты лицо наёмное, а я здесь живу! Это наша собственность. Не надо... "Это как вообще понимать?" "Это как вообще понимать?"
Маршала Катуков и "цветущий 1913 год"

Маршала Катуков и "цветущий 1913 год"

5363
4
Многие сегодня не могут понять отчего простые советские люди так держались за советскую власть в ее первые годы. Почему многие вполне искренне, а не из страха славили товарища Сталина и его команду. Вообще под оглушительный хруст французской булки совершенно непонятно с чего это весь простой народ как один поднялся в 1917 году делать Революцию.

Источник:

Метки: 1913 год   Катуков   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
99  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−312
Bhaal 6 лет назад
Игоряша опять на совок решил пофапать. Про ужасы царизманам рассказать. Игоряш, совок твой был унылым дерьмовый в плане жизни для людей. Да были плюсы, но минусов в разы больше
−10
Freedom 6 лет назад
Пора делать новую революцию
Кто хочет поучаствовать?
−312
Bhaal Юр21 6 лет назад
Какие дворяне? Обычные крестьяне. Большинство царских генералов были как раз не из дворян, а из обычных семей. Но выслужились. Еще Петр 1 дал возможность подняться человеку из низов, приняв Табель о рангах. Дядя моего деда был генералом царской армии, а его отец был крестьянин и его забрали в армию по рекрутскому набору. Во время Крымской войны он отличился и получил дворянство, дом и возможность бесплатного обучения детей в лучших учебных заведениях.
93
cendre Le Mat Егор 6 лет назад
Так минусуют не за выдержки, а за передергивание фактов. Статья показывает некоторые факты почему случились две революции и единичные исключения картины не меняют. Это как про "святые девяностые" рассказывать что то было время свободы и возможностей, забыв что там происходило на самом деле.
93
cendre Le Mat Егор 6 лет назад
Не судите людей по себе... Я в отличие от вас на сайте сутками не сижу.
Теперь насчет передергивания. На примере 10 людей вы пытаетесь доказать что крестьяне в царской России имели реальный шанс выбиться в люди. Это тоже самое как утверждать что в 90 каждый имел возможность стать миллионером на примере Ходорковского и же с ними. Вы, выдернув фразу из контекста статьи, пытаетесь доказать что такая возможность была, а значит автор статьи не прав и во всем остальном. Вот только нищета и безысходность от сказанного вами не перестала быть нормой для большинства населения царской России . Вы занимаетесь софистикой и поэтому спор с вами считаю бессмысленным и лично мне противным. Так что не трудитесь. Больше не отвечу.
P.S. Риторический вопрос. Всегда удивлялся, если большевики расстреливали и ссылали все дворян и кулаков. откуда же после 90 выплыло столько и потомков. Кого не спроси предки или дворяне или зажиточные кулаки.
78
Петруша 6 лет назад
кто минусует тот явно без мозгов
Показать все 10 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 24)
Показать ещё

На что жалуетесь?