FISHKINET
Сообщество Еда 2216 постов • 597 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Зачем сливать первую воду при варке бульона?

Зачем сливать первую воду при варке бульона?

5564
2
Одни хозяйки считают, что это критически важно, и от первой воды следует избавиться. Вторые уверены, что с первым бульоном уйдёт весь вкус. Кто же из противоборствующих сторон прав, а кому следует пересмотреть свои взгляды на варку мяса?
Метки: интересное   кулинария   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
2
Автор тупорылый олень
Гормоны роста разрушаются в желудке, их можно только колоть. Как ты будешь цыплят маленьких колоть туебень?
И ещё. В деревне курей кормят травой и зерном. Ты попробуй бройлеров покормить нормальным высокопротеиновым кормом и посмотри как они быстро растут.
Мамин эксперт нашелся тут...
160
Александр 6 лет назад
Вообще про такую дикость впервые слышу! Это что же автор предлагает, вылить весь наваристый бульон и есть потом постную водичку с запахом мяса?!
4
ADVM74 6 лет назад
Вот никогда не сливаю первую воду.
−215
Прощайте 6 лет назад
"Чтобы цыплёнок вырастал быстрее, ему дают гормоны (стероидные препараты)..."

Как-то не верится. Ведь фарма стоит больших денег, всяко дороже тушки цыплёнка (кто не верит, спросите у профессиональных качков). Мне говорили, что бройлер - это порода такая, заточенная на много мяса. Например, в Википедии сказано: "скороспелый гибрид, полученный путём межпородного скрещивания". И если кому предъявлять, то генетикам, а не фармацевтам.
115
Алиса Встранечудесова Прощайте 6 лет назад
Так и есть, родители как-то держали бройлеров на даче, никаких гормонов не давали, а вымахали здоровенные
−215
Прощайте Login 6 лет назад
Думаю, что комбикормом дешевле.
Да и сами прикиньте, кто будет будет вмазывать каждому цыплёнку (гормоны не едят, их колют).
Ещё интересно, есть ли вообще смысл колоть фарму детёнышу, который и так растёт быстрее любого химического бодибилдера. Ведь стероиды используют только на половозрелых, а детёныши и так хорошо растут, ещё больше разгонять рост бесполезно, только перевод препаратов впустую.
−215
Прощайте Mauritanien 6 лет назад
Нам делают комбикорм на комбикормовом заводе примерно по 1000+ рублей за мешок 40 кг.
−215
Прощайте Mauritanien 6 лет назад
Мы роликов кормим. Куру у нас проблематично держать, им ведь петух нужен, а он очень шумный. Соседи завели, так на них другие соседи пожаловались в органы, пришли менты и велели зарубить петушка.
−215
Прощайте Mauritanien 6 лет назад
В Выборгском районе Ленинградской области. В комбикорме травяная мука и ещё что-то, витамины и т.д., состав не знаю, не вникал, его жена разрабатывала.
−215
Прощайте Mauritanien 6 лет назад
Ну да, белок и в пище для людей самая дорогая составляющая. И самая нужная. Мы даже отдельно покупаем сухой яичный белок, чтоб сбалансировать свой рацион.
Показать ещё

На что жалуетесь?