FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн 18 редких исторических кадров, переживших своё время 18 редких исторических кадров, переживших своё время Умер режиссёр и журналист Тигран Кеосаян Умер режиссёр и журналист Тигран Кеосаян Судьбоносная встреча Судьбоносная встреча Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора "Вова улетает". На питбайке от полиции на тот свет "Вова улетает". На питбайке от полиции на тот свет Очень глупая смерть Очень глупая смерть Сотрудники магазина сломали дорогой телевизор, когда спускали его на эскалаторе Сотрудники магазина сломали дорогой телевизор, когда спускали его... Сколько стоит один день рыбалки на Камчатке Сколько стоит один день рыбалки на Камчатке Волна обрушилась на семью, которая пренебрегла безопасностью Волна обрушилась на семью, которая пренебрегла безопасностью Экс-депутата Госдумы, предлагавшего ввести смертную казнь за изнасилование, подозревают в изнасиловании Экс-депутата Госдумы, предлагавшего ввести смертную казнь за... В США пассажирку примотали к сиденью скотчем после того, как та напала на стюардессу В США пассажирку примотали к сиденью скотчем после того, как та... "Вы что творите?": в Госдуме возмутились предложением переименовать старые названия городов Чечни на новый лад "Вы что творите?": в Госдуме возмутились предложением... "Что делаешь-то?" "Что делаешь-то?" Броненосец полюбил водные процедуры Броненосец полюбил водные процедуры Семья обнаружила клад золотых монет у себя в саду Семья обнаружила клад золотых монет у себя в саду Обстановка в Хуньчуне после введения безвиза для российских туристов Обстановка в Хуньчуне после введения безвиза для российских туристов "Вилли" пошло не по плану "Вилли" пошло не по плану В США раздавили прессом мощный кроссовер ради борьбы с уличными гонщиками В США раздавили прессом мощный кроссовер ради борьбы с уличными...
Кто кого: маори против мориори или о пользе пацифизма

Кто кого: маори против мориори или о пользе пацифизма

14408
8
Самое жуткое завоевание XIX века
Жили были в Океании племена маори и мориори. Маори хорошими манерами не отличались: убивали и ели всех почём зря. А мориори были их полной противоположностью. И когда отмороженным викингам-каннибалам стало тесно на насиженных территориях, началось самое жуткое завоевание XIX века.
×

Источник:

Метки: Маори   мориори   пацифизм   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
343
Mark Moo 6 лет назад
34
bobik Нуи Хусим 6 лет назад
Ну бриты известные людоеды, маори это так мелочь. :)
311
Олег 6 лет назад
Очень познавательная история. Есть о чем подумать.
НО! Меня заинтересовало другое. Откуда вообще изначально взялись эти племена на островах? В смысле самые первые. Ну там если все произошли от обезьяны, то новозеланцы и австралийцы они от другой обезьяны произошли от своей от местной или тоже от нашей афроевропейскоазиатской а потом уплыли в австралию. Или если все мы дети Божьи вот эти которые на островах, они дети нашего же Бога или их там какойто местный Бог наплодил.
В смысле по карте, до австралии и новой зеландии не то что спермой не дострелить, туда и на корабле плыть надо не мало. Даже от ближайшей земли.
Или мы все и правда потомки не первой уже цивилизации на планете земля и они вот просто остатки тех кто на том материке был. Кстати с америкой таже фигня.
Простите за необразованность, просто мысли в слух.
311
Олег Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 6 лет назад
Спасибо за наглядность. Весьма это позновательно. Но меня слегка смущают расстояния. там со всеми береговыми островами куски моря по 200 км. а до новой зеландии аж вся тысяча. Поэтому еще раз извиняюсь, за скудость ума, но что то мне слабо вериться что 30 тысяч лет назад кого то сподвигло плыть плыть и плыть. Учитывая культурные знания и традиции того времени. Я скорее в Ноя поверю, чем в то что ктото смог по неспокойной открытой воде 1000 километров проплыть имея старые технологии. Свежо питание, да сериться с трудом.
В современном мире путешествия Конюхова подвергаются сомнению. А он между прочим одет, обут, оборудование кое какое есть, утлая лодченка со всем фаршем. Но утверждает, что африканская обезьяна помогая себе хвостом проплыла 175 км до ближайшего острова? а потом еще дальше махнула.
Не пытаюсь с вами спорить, но имеет ли ценность ваша образованность?
311
Олег FoxGen 6 лет назад
Благодарю. Крайне достойное замечание.
311
Олег Роман 6 лет назад
Спасибо это и правда многое меняет. Воробушку и всем тоже спасибо. Не скажу, что у меня устоялось какоето мнение, но по крайней мере появились варианты. Спасибо.
261
Павел Миронов Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 6 лет назад
Сначала подумал что опечатка, во второй раз понял что нет. Разрешите поправить, не галогруппы, а гаПлогруппы. А по поводу кто как мог куда расселиться, и вообще, кто такие люди, я советую посмотреть Дробышевского в частности и в целом сайт антропогенез.ру. Очень познавательно.
Показать ещё

На что жалуетесь?