FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили обвинение Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили... Звезду 90-х Тару Рид госпитализировали в невменяемом состоянии Звезду 90-х Тару Рид госпитализировали в невменяемом состоянии Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую девушку-фармацевта в Москве «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую... Пони готовится к одному из главных прыжков в жизни Пони готовится к одному из главных прыжков в жизни В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана Тяжёлый цыганский люкс по-русски Тяжёлый цыганский люкс по-русски Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как проходит обучение умного гуманоида Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как... Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Дикая кошка не смогла пройти мимо "игрушки" Дикая кошка не смогла пройти мимо "игрушки" Мужчина показал свой гигантский домашний «мир природы» с дождями, ветром и несколькими биомами Мужчина показал свой гигантский домашний «мир природы» с дождями,... Полицейские нагрянули к «криптоцыганам» в Ленинградской области Полицейские нагрянули к «криптоцыганам» в Ленинградской области
«Рыночная экономика – это лучшее, что придумало человечество»

«Рыночная экономика – это лучшее, что придумало человечество»

12412
7
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев».
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
234  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
11
−109
cfhfwby 7 лет назад
Все просто: чужой ребенок всегда быстрее растет. Видит человек, что там процветает парикмахерская, он начинает суетиться с открытием своей, пока то, да се, проходит время, открывает, а, оказывается, таких уже несколько рядом открылось и , помыкавшись немного, человек закрывается и становится рабом банка, в котором взял кредит на парикмахерскую.
465
Андрей 7 лет назад
автор ты запутался сам, что есть рыночная экономика и конкуренция, а что есть деградирующая экономика.

а плюсы очень простые, ты сейчас сидишь пишешь и читаешь потсы на фишках с компа или мобильника, в при плановой экономике тебе ни комп ни мобильник не положен, и эта экономика дает тебе выбор, уже не может продавец тебя послать на 3 буквы к которому ты будет вынужден ходить, и покупаешь те лекарста какие хочешь, а не какие завезут и другие никогда не завезут, ни через неделю ни через год.
А без конкуренции нет развития, и ярчайший пример это автоваз, в то время когдавесь мир катался на тоетатах, нисанах, мерседесах, крайслерах и тд, с кондиционером и коробками автомат, у нас выпускали на 50 лет устаревшее ведро ввиде 10ого рейтайлинга фиата123.

не хочешь хотябы нашего подобия рыночной экономики, то есть такие замечательные страны как Туркменистан или северная корея, где можно сполна окунуться в мир где за тебя все решили, что тебя покупать, что есть, с кем спать и кем работать.
224
Дон Румата Андрей 7 лет назад
Андрей, в те времена, когда разваливался СССР, нигде в мире не было ни ПК, ни мобильников, ни Инета. Ни за какие деньги и ни в одной стране. Не надо передергивать.
224
Дон Румата 7 лет назад
Ну, знаете, не надо сравнивать... Времена СССР несравнимы с нынешними. Сфера услуг, да... сейчас намного лучше. Едем в "Магнит", берем что душеньке угодно, еще и со скидками, продавщицы здороваются, улыбаются, и обвес исключен в принципе. Едем в Леруа Мерлен, берем что душеньке угодно... и далее по тексту. Заходим в аптеку... и далее по тексту. Не надо никакого блата, унижений, "ты мне, я - тебе", осознания, что ты со своим высшим образованием - лох по сравнению с простой продавщицей и все такое.Помню все это очень хорошо.
С другой стороны, социализм советского разлива по степени заботы о среднем человеке не имел равных никогда в мире. Гарантированная работа, гарантированная зарплата, гарантированное медобслуживание, куча льгот по профсоюзной линии, гарантированное жилье, гарантированное будущее детей, криминальная безопасность, очень тяжелый вес в мире и ощущение принадлежности к великой стране и многое пр.
Я даже больше скажу. Сильно народ тогда разбаловали.Захотелось впридачу к советским "няшкам" еще и жвачек с рваными джинсами, порнуху в свободном доступе и свободы материться на работников КГБ.
Капитализм и рыночная экономика, конечно, имеют свои плюсы. Только почему, извините за грубость, туалетная бумага сейчас стала настолько тонка, что жопу вытереть невозможно с одного раза?
80
Alalalal Дон Румата 7 лет назад
Может просто не надо покупать самую дишманскую бумагу?
−141
Алексей 7 лет назад
У нас, да и в мире, сейчас не капитализм, а глобализация. У нас еще с элементами феодализма, в связи с менталитетом более близким к народам востока
Показать ещё 54 комментария (из 187)
Показать ещё

На что жалуетесь?