FISHKINET
Зачем ломиться в закрытые двери Зачем ломиться в закрытые двери Примерно так выглядит отсутствие мозга Примерно так выглядит отсутствие мозга В Краснодаре задержали девочку, сколотившую банду юных хулиганов В Краснодаре задержали девочку, сколотившую банду юных хулиганов В Красногорске во время демонтажа горнолыжного комплекса произошло обрушение части конструкции В Красногорске во время демонтажа горнолыжного комплекса произошло... ДТП в Минске "Не удалось скрыться" ДТП в Минске "Не удалось скрыться" В Краснодаре мужчина в костюме постоял один против группы нападающих В Краснодаре мужчина в костюме постоял один против группы нападающих Мужчина шагает с подводной лодки на другой корабль в открытом море Мужчина шагает с подводной лодки на другой корабль в открытом море Как сейчас выглядит дом Кевина Маккаллистера из фильма «Один дома» Как сейчас выглядит дом Кевина Маккаллистера из фильма «Один дома» В Питере женщина спустила собаку на мужчину, сделавшего ей замечание В Питере женщина спустила собаку на мужчину, сделавшего ей замечание Комнатный гангстер Комнатный гангстер Драматический момент: спасение котов из пожара Драматический момент: спасение котов из пожара Девушка рассказала, при каких условиях женская измена «не считается» Девушка рассказала, при каких условиях женская измена «не считается» Почему вещи с маркетплейсов почти никогда не сидят на покупателе так же, как на фото Почему вещи с маркетплейсов почти никогда не сидят на покупателе... 10 фактов, демонстрирующих неожиданные повороты жизненных реалий 10 фактов, демонстрирующих неожиданные повороты жизненных реалий 14 примеров интересного дизайна, которые заставляют иначе смотреть на привычные вещи 14 примеров интересного дизайна, которые заставляют иначе смотреть... Стрим vs безопасность: девушка попала в ДТП, ведя эфир из машины Стрим vs безопасность: девушка попала в ДТП, ведя эфир из машины На улице мужчина перегородил путь женщине — и получил мгновенную расплату На улице мужчина перегородил путь женщине — и получил мгновенную... Эксперт заявил, что россияне платят за ЖКХ всего 30-50% от реальной стоимости услуг Эксперт заявил, что россияне платят за ЖКХ всего 30-50% от...
Совсем другой ленд-лиз. Совесть против денег

Совсем другой ленд-лиз. Совесть против денег

14955
17
Когда мы работали над серией статей о ленд-лизе, периодически возникали факты, в которые просто отказываешься верить. Страна, которая является одним из победителей фашизма, страна, которая поставляла вооружение и технику союзникам (причем хорошую технику!) по борьбе с Гитлером и его армией, страна, которой мы благодарны за поставки множества необходимых для войны вещей, помогала нашим врагам бить нас. Парадокс, правда? Но, увы, факт налицо.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
179  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
33
Михаил Мишин 5 лет назад
Автор - Большое Спасибо за Хорошую Статью!
260
Константин 7 лет назад
А кого это теперь волнует? Тех кто душится шанелью - нацистской подстилкой? Тех кто носит хуго босс - нацистского портного? Тех кто ездит на поршах - нацистской технике с наклейками спасибо деду за победу?
107
naught 7 лет назад
То есть то, что Советский Союз поставлял Германии материалы и сырьё для военпрома вплоть до 22 июня автора не особо волнует. Кстати за фоточки со свастикой можно неиллюзорно отхватить условный срок для начала, да и поделом таким вот "историкам". Хотя, кто вас Ольгинских тронет, ворон ворону глаз не выклюет.
121
Андрей Коновалов Александр 7 лет назад
Даты не бьются. Не надо ставить телегу впереди лошади.
121
Андрей Коновалов Александр 7 лет назад
А как насчёт дат договоров с Германией? Бегом искать!
121
Андрей Коновалов Кистень 7 лет назад
К 22.06.41 в боях с Англией Люфтваффе потеряли 4400 самолетов. Можно вспомнить потопление линкора "Бисмарк", тяжелого крейсера "Блюхер", карманного линкора "Адмирал граф Шпее". И не надо заявлять что СССР немецкие корабли не мешали. Потому и не мешали, что их потопили столько кораблей.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
81
Александр Белкин Зиновий 7 лет назад
подобное писал и Л. Безыменский, у него читал
260
Константин Москвичка 7 лет назад
Есть такая фраза про одну нацию: и нашим и вашим за пятак спляшем.
Показать все 8 ответов
6
BART SIMPSON 7 лет назад
А почему собственно американцы вааще должны были ввязываться в 1 и 2 МВ? Зачем им это? Сралин дружит с Гитлером в десна, поставляет оружие, сырье, обучает пилотов люфтваффе, Лондон немцы бомбят нашими бомбами. А когда наступает жопа, сразу все бегут к америкосам, спасите-помогите. Да, они зарабатывают деньги. Сейчас Россия крупнейший поставщик оружия всяким папуасам. Бизнес на крови.
Показать все 7 ответов
121
Андрей Коновалов Александр 7 лет назад
Такую фотографию я где хошь сделаю и какую хошь подпись напишу. Тщательней давай суетись
121
Андрей Коновалов Александр 7 лет назад
Нехрен было на Финляндию батон крошить
Показать ещё 102 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?