FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Совсем другой ленд-лиз. Совесть против денег

Совсем другой ленд-лиз. Совесть против денег

14917
17
Когда мы работали над серией статей о ленд-лизе, периодически возникали факты, в которые просто отказываешься верить. Страна, которая является одним из победителей фашизма, страна, которая поставляла вооружение и технику союзникам (причем хорошую технику!) по борьбе с Гитлером и его армией, страна, которой мы благодарны за поставки множества необходимых для войны вещей, помогала нашим врагам бить нас. Парадокс, правда? Но, увы, факт налицо.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
179  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
34
Михаил Мишин 3 года назад
Автор - Большое Спасибо за Хорошую Статью!
260
Константин 5 лет назад
А кого это теперь волнует? Тех кто душится шанелью - нацистской подстилкой? Тех кто носит хуго босс - нацистского портного? Тех кто ездит на поршах - нацистской технике с наклейками спасибо деду за победу?
107
naught 5 лет назад
То есть то, что Советский Союз поставлял Германии материалы и сырьё для военпрома вплоть до 22 июня автора не особо волнует. Кстати за фоточки со свастикой можно неиллюзорно отхватить условный срок для начала, да и поделом таким вот "историкам". Хотя, кто вас Ольгинских тронет, ворон ворону глаз не выклюет.
121
Андрей Коновалов Александр 5 лет назад
Даты не бьются. Не надо ставить телегу впереди лошади.
121
Андрей Коновалов Александр 5 лет назад
А как насчёт дат договоров с Германией? Бегом искать!
121
Андрей Коновалов Кистень 5 лет назад
К 22.06.41 в боях с Англией Люфтваффе потеряли 4400 самолетов. Можно вспомнить потопление линкора "Бисмарк", тяжелого крейсера "Блюхер", карманного линкора "Адмирал граф Шпее". И не надо заявлять что СССР немецкие корабли не мешали. Потому и не мешали, что их потопили столько кораблей.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
80
Александр Белкин Зиновий 5 лет назад
подобное писал и Л. Безыменский, у него читал
260
Константин Москвичка 5 лет назад
Есть такая фраза про одну нацию: и нашим и вашим за пятак спляшем.
Показать все 8 ответов
6
BART SIMPSON 5 лет назад
А почему собственно американцы вааще должны были ввязываться в 1 и 2 МВ? Зачем им это? Сралин дружит с Гитлером в десна, поставляет оружие, сырье, обучает пилотов люфтваффе, Лондон немцы бомбят нашими бомбами. А когда наступает жопа, сразу все бегут к америкосам, спасите-помогите. Да, они зарабатывают деньги. Сейчас Россия крупнейший поставщик оружия всяким папуасам. Бизнес на крови.
Показать все 7 ответов
121
Андрей Коновалов Александр 5 лет назад
Такую фотографию я где хошь сделаю и какую хошь подпись напишу. Тщательней давай суетись
121
Андрей Коновалов Александр 5 лет назад
Нехрен было на Финляндию батон крошить
Показать ещё 102 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?