FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2845 постов • 559 подписчиков подписаться
Как русские живут в Болгарии?

Как русские живут в Болгарии?

9690
3
«Доброго всем дня. Мое имя Дмитрий. Не так давно я переехал в Болгарию из Томска. Здесь я познакомился со своей женой Любовью. Сегодня я расскажу о том, как и почему я решил жить в Болгарии.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
392
Kruma 5 лет назад
М-да ни один ответ пост не соответствует реальности :)) недвижимость даже если купишь никакого права тебе не даёт тут жить. Про внж вообще промолчу :)) а так реклама слабенькая :) ну а про отъезд болгар с Болгарии тут ответ прост ясное дело уехали тут зп 2000лв там за туже работу 4000евро вот и все. Я говорю за норм профессии а не дворники и продавцы.
51
А если среднее жилье в собственности стоимостью 100 т. Евро. то удивляемся налогам для нерезидентов в 0.75% и вот еще 750 Ев год. Ну так мелочь, 56 т.р. в год. Да за эти деньги там в высокий сезон можно всей семьёй в 4 звёзды на неделю заехать. Только там есть еще плата за обслуживание в управляющей компании и это треш.
51
1000-500(аренда)-200(коммуналка)-100 (вид на жительство если семья 3 человека)и на 200Евро живи в месяц без мед страховки :D
119
Аглая 5 лет назад
Ну,как государство,Болгария нам,увы, не такая уж дружественная страна.В спину ножичек может,и не со слишком длинным лезвием,но вставить очень даже непрочь. Климат-да,неплох,а экономика...лучше не будем о ней
Рекламный пост не совсем удачен:)
−108
ЕвгенийТрапезников Василий Кошкин 5 лет назад
Нечего там делать, это да. Я там жил пару лет. Если зарабатываешь удаленно, то нормально. Жить там дешевле и комфортнее, чем в России.
−53
Sergius SPb 5 лет назад
Одно дело жить туристом в Болгарии, другое дело работать и жить.
У нас болгарин работал за 30 тысяч! Болгарин за 30 тысяч!
И все стало ясно с тем что там происходит.
И даже если полугражданином,много кто может позволить на житье пускать почти 1000 евро в месяц?
Короче,там хорошо где нас нет.
−108
ЕвгенийТрапезников Sergius SPb 5 лет назад
Средняя зарплата там 600-800 левов в месяц (курс к евро 1,95). Но жизнь в целом дешевле, чем в России.
−108
ЕвгенийТрапезников Frank Borman 5 лет назад
Цыгане там испокон веку жили. По этому показателю Болгария в мире уступает только Румынии. А туркам там особо неоткуда взяться. В Турции зарплаты сейчас повыше. Что касается массового уезда, то причина проста: у граждан Болгарии паспорта ЕС. Если сейчас россиянам всем поголовно выдать паспорта ЕС, то выедут тоже массово.
−108
ЕвгенийТрапезников fraxinus 5 лет назад
А, так Вы про тех турок, которые еще с тех времен остались. Я думал, Вы имеете в виду понаехавших. Кстати, википедия говорит, что турок в Болгарии всего 8% и они сосредоточены всего в двух или трех областях. Я лично их не замечал ни в Бургасе, ни в Софии. Хотя навряд ли бы смог по лицу отличить турка в пятом поколении от болгарина.
Вот цыган сразу видно. Они живут обособленно и очень колоритно. Особенно в небольших городах и сельской местности. На телегах с конями ездят, дрова топором рубят (весь дровяной бизнес полностью ихний).
−9
Rosen Mitrev Frank Borman 5 лет назад
Знаете товарищ, почему? Потому что, я, как гражданин Евросоюза, могу взять свой документ и работать в любой стране Евросоюза, какой возможности у вас нет, вот поэтому!
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−108
ЕвгенийТрапезников info-kozirev 5 лет назад
Первое болгарское царство как единое государство появилось в 681 году со столицей в Плиске. А год создания Великой Болгарии - 632-ой. Первые же упоминания о русских квазигосударственных образованиях относятся ко времени более 200 лет спустя. Причем по сравнению с Болгарией эти русские княжества были как сейчас Конго и Намибия по сравнению с США. В 7 веке Болгария разгромила войска византийского императора Константина и заключила договор, по которому Византия платила дань Болгарии. Что касается истории Украины, то достаточно открыть школьный учебник, чтобы узнать, что российская история и есть продолжение истории украинской и вся российская государственность началась с Киева.
Ты бы хоть историю почитал что-ли, чтобы не позориться тут своим невежеством.
−108
ЕвгенийТрапезников info-kozirev 5 лет назад
"...Новгород,Муром,Ростов и еще с два десятка городов России старше Киева лет на 200-300..."
__________________
Удивляюсь. Как можно настолько не знать истории своей страны? Год основания Ладоги - 753 (Новгород, Муром, Ростов еще позже). Год основания Киева - 430.
−108
ЕвгенийТрапезников info-kozirev 5 лет назад
Киев не имеет никакого отношения к Руси? Читаем хроники:
____________________________
"...И с тех пор, то есть с 1321 года, когда Гедимин завладел Киевом, прекратилась Киевская монархия или самодержавие. Ибо со стародавних времен главой монархии всей Руси был Киев, заложенный князем Кием, по некоторым известиям, в году от Рождества Христова 430, хотя русские хроники из-за древности этого города не могли вывести точную дату. Однако от Ольги или Елены, которая крестилась в греческую веру в году от сотворения мира (6463), согласно русскому счету, и от русских монархов Святослава, сына ее, и от Владимира, сына того Святослава, который тоже крестился в Царьграде (Czarygrodzie) в году от [рождения] Господа нашего 990, а от сотворения мира 6469, русские считают, что самодержавие всей Руси (до овладения Киевом великим князем литовским Гедимином) или киевская монархия основана в 431 году.

Потом московские князья, прежние великие князья Белой Руси, писались самодержцами всея Руси (однако в этом ошибались, ибо немалую часть русских княжеств давно занимала Литва), используя тот титул, который ныне великий князь Московский употребляет в своих грамотах. Однако истинная Киевская монархия всей Руси существовала и успешно процветала только в самом своем начале, при владычестве Рюрика, Игоря, Олега, Святослава и Владимира. А после смерти Владимира двенадцать его сыновей жестокими междоусобными войнами разодрали русское государство и самодержавие на дюжину частей. И хотя Владимир по прозвищу Мономах, сын Всеволода и внук вышеупомянутого Владимира, привел было дела в прежнее состояние (klobe) и [восстановил] монархию, однако после его смерти все это снова разорвалось, как об этом мы основательнее описали выше в русской истории...."
Показать все 7 ответов
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?