FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн У американских полицейских разговор короткий У американских полицейских разговор короткий "Лежать! Мордой в землю!": в Саратове произошло эпичное задержание мигрантов "Лежать! Мордой в землю!": в Саратове произошло эпичное задержание... «Чё ты на меня смотришь?»: мужик зашёл в автобус и заставил приезжих заплатить за проезд «Чё ты на меня смотришь?»: мужик зашёл в автобус и заставил... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Храбрая женщина помогла своему мужу отбиться от грабителя Храбрая женщина помогла своему мужу отбиться от грабителя Система ПВО против комаров Система ПВО против комаров Как снимали фильм "Хочу в тюрьму": 18 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Хочу в тюрьму": 18 интересных фактов о фильме Истории, застывшие в вещах: 16 артефактов, за которыми стоят человеческие судьбы Истории, застывшие в вещах: 16 артефактов, за которыми стоят... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Российские школьники завоевали восемь медалей на Международной олимпиаде по кибербезопасности Российские школьники завоевали восемь медалей на Международной... В Краснодаре мать с ребёнком распылила перцовку в автобусе после замечания за мат В Краснодаре мать с ребёнком распылила перцовку в автобусе после... 17 сооружений из разных стран, в которых умудрились совместить функциональность и красоту 17 сооружений из разных стран, в которых умудрились совместить... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Девушка хотела поцеловать орангутана через стекло Девушка хотела поцеловать орангутана через стекло Разнообразие кошачьих звуков Разнообразие кошачьих звуков Где тут «М», а где «Ж»? 12 туалетных указателей, которые зачем-то превратили в ребусы Где тут «М», а где «Ж»? 12 туалетных указателей, которые зачем-то... "Проклятый эгоист": мужчину с лишним весом силой выбросили из самолета, чтобы наконец взлететь "Проклятый эгоист": мужчину с лишним весом силой выбросили из... В Арзамасе водитель подрался с сотрудниками ДПС В Арзамасе водитель подрался с сотрудниками ДПС
Светодиодное враньё невиданных масштабов

Светодиодное враньё невиданных масштабов

33823
12
В магазинах можно встретить множество мощных светодиодных ламп, например «свечки» и «шарики» 9 и 11 Вт.
Вот только свечек и шариков такой мощности сегодня существовать не может.
×

Источник:

Метки: лампы   обман   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
218  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 27)
0
ivan2011 6 лет назад
Тоже заметил что светодиодные лампы не сответствуют заявленной мощности . Пару лет назад покупал по космическим по мне ценам 265р гаусс 6ватт померял мощность соответствует. В этом году смотрю эти же лампы по 180р думаю надо брать принес домой еле светят да еще и начинают моргать при падении напряжения до 205вольт. Пошел специально купил 11ватт гаусс померял дома 7.4ватт и светят как то не здорова . Цена даже говорит о том что продают фуфло.
−314
HalloFreeSpace 6 лет назад
как хорошо , что я гуманитарий и законы физики мне не страшны :)
1
Octathorp Алекс Юстасов 6 лет назад
Часть ламп для тестирования ему присылают или передают обычные люди бесплатно.
Другую часть он покупает, а после тестирования сдаёт обратно в магазин и возвращает деньги.
Возможно и есть лампы купленные окончательно, но скорее это минимальная часть.
Эти 100 экземпляров выпустят через год с другими характеристиками, получается нужно снова тестировать и так постоянно.
73
Дадр 6 лет назад
Я конечно рад верить автору. Но есть несколько "НО" которые ставят под сомнения его слова. А именно:
1. Ни слова не сказано про прибор измерения мощности - его паспорте, его метрологических характеристиках, дате его последней поверки.
2. Ни слова не сказано про измеритель освещенности - Люксметре. Паспорт, характеристики, поверка.
3. Ни слова не сказано про условия проведения измерений - помещение, растояние, наличие естественного освещения и так далее.
4. Ни слова про ГОСТ согласно которому проводилось данное исследование.

Так что за идею и желание оценка ПЯТЬ, за реализацию - НЕУД.
73
Дадр vodolaz 6 лет назад
Посмотрел - таких приборов нет в реестре средств измерений. И про методику по ГОСТ ни слова. Так что ничего не меняется :-)
1
Octathorp Голос Вселенной 6 лет назад
Что подразумевается под абсолютно белым светодиодом? Есть светодиоды, дающие яркий белый свет, чем они не абсолютно белые?
Не думаю, что производство белых дороже жёлтых. Какие физические обоснования этому?
1
Octathorp Голос Вселенной 6 лет назад
Довольно странная статья, вводящая в заблуждение). Дело в том, что любые белые светодиоды создают на основе одних и тех же синих кристаллов. Это означает, что не может быть разницы в создании, плотности тока и подобном. Цветовая температура задаётся только подбором люминофора, который заливается на кристалл. Чем более прозрачней или белее люминофор, тем больше синего света он пропускает и создаёт более холодную цветовую температуру. За счёт этого холодные белые светодиоды более энергоэффективны, чем тёплые, и китайцы их любят ставить во всякие фонарики, лампы, начиная с самых первых. Не замечал разницы в ценах на лампы из-за холодного и тёплого цвета.
−200
vlad1977.msk 6 лет назад
Меня больше бесит что они сгорают постоянно. Раньше лампочку закрутишь и забываешь. Когда выкручиваешь, а она вся ржавая и приварилась к плафону уже - потому что ты ее последний раз откручивал лет 15 назад. А эти 2-3 месяца, ну год наверное и все. Какая тут экономия если одна такая стоит как три накаливания?
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 9)
93
И так производитель помогает экономить в итоге? Это же отлично.
Показать ещё 36 комментариев (из 136)
Показать ещё

На что жалуетесь?