Аппарат находился на высоте 50 метров, когда один из охотников начал стрелять в него из дробовика. Пуля попала в линзу, нанеся ущерб минимум в 500 фунтов.
"Несколько наших товарищей следили за охотниками из укрытия неподалеку и видели, как они вытащили из норы лису и застрелили ее", - добавляет Блэкхерст.
Первый выстрел
Второй выстрел
Третий выстрел и его последствия
Представитель Ashford Valley Tickham Hunt заявил следующее: "Наша организация проводит легальную охотничью деятельностью в соответствии с Законом об охоте 2004 года. Охота не может служить оправданием неправомерного поведения даже в случае экстремистских провокаций со стороны оголтелых зоозащитников. Мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить хорошие отношения с представителями общественности, землевладельцами и местными властями. И, конечно, поможем полиции в проведении расследования, если нам будет предъявлено какое-либо обвинение".
"Охотники из Ashford Valley Tickham Hunt выкапывали лису из норы и этот момент заснял дрон"
Members of the Ashford Valley Tickham Hunt were digging out a fox they had chased underground at the timehttps://t.co/2AkZiP2smF
— Hunt Saboteurs (@HuntSabs) February 27, 2019
"Это нарушение правил. Если лиса спряталась в норе, охота должна остановиться"
Breaks the rules if a fox goes to ground then the hunt should end
— bobby seaman (@seaman_bobby) 28 февраля 2019 г.
"Совершенно неподобающее поведение! Что, теперь можно стрелять в чужое имущество? Полиции следовало бы как следует заняться этим делом, не то может получиться опасный прецедент"
Absolutely appalling behaviour by thugs! Shooting other people's property now?! Police better make this investigation a success or it will set a very dangerous precedent for anyone who commit criminal damage 😡
— Biba_O (@Biba_OD) 27 февраля 2019 г.
"Жаль, что дрон не приземлился ему на голову"
Shame the drone didn't land on his head 🤬🦊🦊🦊🦊🦊🦊🦊🦊🦊🦊
— Andrea Meakin (@andrea_meakin) 27 февраля 2019 г.
"Как вы думаете, почему они не хотели, чтобы их снимали, и начали снимать? Если, как утверждается, там шла разрешенная охота на лис по заранее проложенному следу?"
@CACampaigns why do you think this drone was shot down? Can’t imagine why the hunt didn’t want to be filmed. Surely they’re only following a pre-laid trail 🙄 @michaelgove @DefraGovUK @CommonsEFRA @BlueFoxCAFH @ukhomeoffice @10DowningStreet @CommonsJustice @MoJGovUK @sajidjavid https://t.co/gl5qMJGm8X
— Elephant Friend (@ElephantFriend1) 28 февраля 2019 г.
"И молчание от полиции Кента. Какая еще охота? Какой еще дрон?"
Silence from @kentpolicerural @kent_police? What hunt? What drone?
— EllyDavis (@EllyDavis) 26 февраля 2019 г.
"Привет, Элли. Расследование в процессе и неправильно будет что-то комментировать, пока оно не окончено"
Hi Elly, the matter is currently under investigation by our officers. It would not be appropiate to comment further until we have completed our inquiries.
— Kent Police (UK) (@kent_police) 26 февраля 2019 г.
"Хотел бы я чувствовать уверенность в результатах работы полиции, но опыт предполагает обратное. У меня нет ни малейшей надежды на то, что вы, ребята, поддержите закон, когда дело касается ваших друзей охотников"
I'd love to feel confident about the outcome but history suggests I shouldn't hold out any hope of the police force upholding the law when it comes to your hunting buddies.
— EllyDavis (@EllyDavis) 26 февраля 2019 г.
"Незаконная охота, незаконное выкапывание лисы из норы и затем незаконное использование огнестрельного оружия - ну прям всё один к одному. Фейспалм"
Illegal hunt, with illegal dig out of a fox and then an illegal discharge of a firearm, yup, all good. Facepalm.
— Beds&Bucks Hunt Sabs (@BedsBucksSabs) 26 февраля 2019 г.
"А я бы то же самое сделал, если бы этот дрон летал над моей собственностью"
Oh no a drone, I’d do the same if it was flying over my land. pic.twitter.com/7yqv3BkWXw
— 🇬🇧REBEL🇬🇧 (@FBPE_NUTHOUSE) 26 февраля 2019 г.
Источник: — переведено специально для fishki.net
- Северокорейцы атаковали российских пограничников
- В древнем японском храме появился робот-буддист
- Британским гимнасткам приказали переодеваться вместе с мальчиками, которые хотят стать девочками
- На Гавайи обрушился аномальный зимний шторм со снегопадом
- Животные, которых мы потеряли и которых удалось спасти
о прошлом годе, в июне месяце столкнулся с "дроном" в деревне, когда с супругой и матерью окучивали картошку. жужжит что-то и жужжит, сперва решил, что кто-то дрова пилит, но звук подозрительно то приближался, то удалялся... на перекуре начал всматриваться в облачное небо: кружат коршуны, шныряют ласточки, редко пролетают грачи... и тут один "коршун" резко выделился угловатыми крыльями и головой без шеи. какого йуха ему надо было над спокойной деревней в июне месяце?
П.с. на крайняк оплатят как непреднамеренную порчу чужого имущества. А дрон нормальный стоит поболе их двухствольной пукалки.
И до сих пор в политике.
Да и вообще у них целое государство-террорист, а ничё, всех жизни учит!
Лучше бы устраивали охоту между собой "последний выживший".
Надо не дрон, а беспилотник с ракетами - разок у#бать в эту кучку вооруженных шакалов. Зато охота приобретет еще больший азарт.
Охотникам предлагаю закупить глушилку дронов и улучшить мастерство стрельбы.
Трубожопам (тру бойцам за права животных) ничего не желаю.
P.S.
Лисичку жалко, но охота есть охота. А здесь еще и с тысячелетними корнями. Так ходили их отцы, деды, пра-пра-пра-деды на этих хищников.
В ютубе куча видео есть, как пацаны в торговых центрах снимают прям у таблички запрещающей съемку. Ни охрана, ни администрация не может им это запретить. Приезжает полиция и разводит руками, мол общественное место и снимать им запрещать нельзя. А то что вы в кадре съемки - это ваши проблемы, выйдите из кадра. А когда администратор выходит из кадра, пацанов начинает интересовать кладка на стенке за вышедшим из кадра человека. И все начинается по новой.