FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Турист сравнил поликлиники России и Британии Турист сравнил поликлиники России и Британии Девушка открыла в российской глубинке первый пункт выдачи заказов Девушка открыла в российской глубинке первый пункт выдачи заказов Игровые скины обошлись парню в 2 миллиона рублей Игровые скины обошлись парню в 2 миллиона рублей Большая тарелка позитива Большая тарелка позитива «Ты хочешь, чтобы фарш прям был?»: сотрудницу телеканала уволили из-за комментария о возможной авиакатастрофе «Ты хочешь, чтобы фарш прям был?»: сотрудницу телеканала уволили... 20 пушистых примеров наполнения нашей жизни глубоким смыслом 20 пушистых примеров наполнения нашей жизни глубоким смыслом Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Бегемот: потеет «кровью», охотится на крокодилов и не умеет плавать Бегемот: потеет «кровью», охотится на крокодилов и не умеет плавать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Человек-паук: нет пути в квартиру»: россияне атаковали аккаунт актёра Тома Холланда из-за Ларисы Долиной «Человек-паук: нет пути в квартиру»: россияне атаковали аккаунт... Синхронный трюк Синхронный трюк Фанат на концерте Elodie задал ритм всему залу Фанат на концерте Elodie задал ритм всему залу Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полиция Новой Зеландии 6 дней ждала, пока вор вернёт яйцо Фаберже самым честным способом Полиция Новой Зеландии 6 дней ждала, пока вор вернёт яйцо Фаберже... Чилийские астрономы показали, как звезда превращается в шедевр Чилийские астрономы показали, как звезда превращается в шедевр Эксперимент с ртутью и ураном: как разные металлы ведут себя в жидкости Эксперимент с ртутью и ураном: как разные металлы ведут себя в... В Лондоне прохожий задержал мужчину, приставшего к девочке В Лондоне прохожий задержал мужчину, приставшего к девочке Щедрый новогодний подарок от работодателя Щедрый новогодний подарок от работодателя
Надежда

Надежда

10054
1
Давид Израилевич был портным.
Не простым портным, а брючным. Брюки он называл исключительно бруками.
Метки: жизни   рассказы   человек   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
67  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
54
Belko 7 лет назад
Оху.и.тельно! До слёз.
168
Denis Ezrer-Ozerov 7 лет назад
Душевненько. У Ковпака был похожий Израилевич. В 42-м, кажись, его отряд отжал гетто. Там уже почти всех порешили - осталось лишь немного всяких разных специалистов. Среди них был врач, потерявший к тому времени всю семью. Чтоб Вы понимали; хороших врачей в СССР к тому времени осталось не так много. Ещё в 27-м сократили срок обучения до семи семестров; примерно 3.5-4 года. Из них четверть времени учили всякую советскую лабуду, навроде политэкономии. Да и набирали полуграмотный элемент из классово-близких, неспособных учиться. Больше всего ценились успевшие получить диплом ещё при царе-горохе. А уж у партизан врачом мог считаться и фельдшер и зубной техник и ветеринар. А тут цельный врач, имевший 15 лет практики в собственной клинике в польском городке, и бывший уникальным специалистом по всем основным врачебным специальностям. Тогда ещё были такие частные врачи, вынужденные знать всё. Учился в Праге и знал 7 языков. Наши часто брали трофейные лекарства со всей Европы, но зачастую понятия не имели, что с ними делать. Советские врачи тогда ведь не имели дела с импортными лекарствами, да и языки не знали. А он всё это отлично знал. Кроме того, он был личным переводчиком Ковпака и штаба. Переводил с немецкого, румынского, венгерского, словацкого. Вершигора в своей трилогии о многих рассказал, даже в последней о Руди Кляйне - знаменитом немце ГСС и начальнике разведки соединения смог рассказать немного, когда цензура разрешила. А вот о том враче так никто и не знает.
Показать ещё 5 ответов (из 36)
Показать ещё

На что жалуетесь?