FISHKINET
Блогер вручную сложил  смартфон 200 тысяч раз, проверив его надёжность (видео) Блогер вручную сложил смартфон 200 тысяч раз, проверив его... Трамп введёт Нацгвардию в Вашингтон для борьбы с бомжами и преступниками Трамп введёт Нацгвардию в Вашингтон для борьбы с бомжами и... В Салехарде задержали заммэра города В Салехарде задержали заммэра города Правительство Тувы хочет заблокировать паблики, в которых водители сообщают друг другу, где дежурит ГАИ Правительство Тувы хочет заблокировать паблики, в которых водители... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Приезжий  решил пойти грудью на мужчину в Пятерочке и оказался в глухом нокауте Приезжий решил пойти грудью на мужчину в Пятерочке и оказался в... В Лондон дерзкий мигрант решил сказать группе  корреспондентов, что они создают неправильный, лживый имидж нелегалов в стране В Лондон дерзкий мигрант решил сказать группе корреспондентов,... 18 потрясающих снимков, которые перевернут ваш взгляд на мир 18 потрясающих снимков, которые перевернут ваш взгляд на мир Новый УАЗ Патриот сломался на МКАДе через 20 км после покупки Новый УАЗ Патриот сломался на МКАДе через 20 км после покупки Женщина закатила истерику, увидев свою  школьную учительницу в душевой фитнес-клуба Женщина закатила истерику, увидев свою школьную учительницу в... Зачем Шура раньше выносил на сцену сумку Зачем Шура раньше выносил на сцену сумку Россиянин отсудил у маркетплейса десятки смартфонов за пять рублей Россиянин отсудил у маркетплейса десятки смартфонов за пять рублей Нарочно не придумаешь Нарочно не придумаешь Падала, но поднималась Падала, но поднималась Мужчина ударил любителя играть на шланге Мужчина ударил любителя играть на шланге 19  фотографий, которые наглядно покажут, что такое мегалофобия 19 фотографий, которые наглядно покажут, что такое мегалофобия За 3,5 года семья Кадыровых получила около 150 наград За 3,5 года семья Кадыровых получила около 150 наград Котёнок  играет с голубем, с которым они вместе выросли Котёнок играет с голубем, с которым они вместе выросли Дети порадовали школьную уборщицу, уходившую на пенсию Дети порадовали школьную уборщицу, уходившую на пенсию
Другой "ленд-лиз" - 4. Или переход металлолома в Советский Союз

Другой "ленд-лиз" - 4. Или переход металлолома в Советский Союз

3904
11
Поминая ленд-лиз не стоит забывать, что порой СССР получал не то что хотел, а то что давали. Причём давали по принципу "на тебе убоже, что мне негоже". И не под каким видом не поставляли в СССР технику входившую в, как можно с полным правом сказать, "стоп-лист". Хотя да, официально так эти запретные изделия не назывались.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
121
СССР с линкорами - это анекдот. СССР умудрялся пролюбливать боевые корабли вполне себе новые. В ноябре 1942 утоп во время шторма эсминец "Сокрушительный". В октябре 1943 дали немцам утопить в Черном море лидер "Харьков", эсминцы "Способный" и "Беспощадный". В один день.
121
Андрей Коновалов Alexandr Barhudarov 7 лет назад
Дополню На потопление указанных трех кораблей в Черном море 06.10.1943 немцам потребовалось 34 боевых вылета Ю-87. Сможете найти аналогичный пример?
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 17)
121
Андрей Коновалов Виталий Касандров 7 лет назад
Толку было от Т-34 в 1942 году, когда у немцев не было ни одного Тигра, а Т-34 было произведено 12,5 тысяч
121
Андрей Коновалов Виталий Касандров 7 лет назад
В первом только полугодии 1942 в СССР произвели 4600 Т-34 и 1772 КВ. Так что не надо про 1000 "Четверок" за весь 1942, в первом полугодии их было произведено 361 штука. Стоит заметить, что из 973 произведенных в 1942 "четверок" в Африку был отправлен 101.
121
Андрей Коновалов Виталий Касандров 7 лет назад
Вермахт имел превосходство, имея меньшее количество боевой техники. Проблема в том, что в первом полугодии 1942 15% общего поступления танков и 25% поступления истребителей в Красную армию шло от союзников. Нетрудно себе представить последствия отсутствия этих поступлений в это время.
Показать ещё

На что жалуетесь?