FISHKINET
Основатель Nvidia лично доставил новейшие ИИ-ПК DGX Spark Илону Маску и Сэму Альтману Основатель Nvidia лично доставил новейшие ИИ-ПК DGX Spark Илону... Житель Польши убедился в доброжелательности калининградцев Житель Польши убедился в доброжелательности калининградцев "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали кавказца, ударившего пожилую женщину и её внука "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали... В Коми мужчина напал с ножом на девушку и полицейских В Коми мужчина напал с ножом на девушку и полицейских Проучил учителя Проучил учителя Музыка в подземном переходе в Санкт-Петербурге Музыка в подземном переходе в Санкт-Петербурге Хозяйка «ворует» нос у пса Хозяйка «ворует» нос у пса "Эффект Долиной": пенсионерка из Москвы отсудила квартиру, проданную шесть лет назад "Эффект Долиной": пенсионерка из Москвы отсудила квартиру,... 20 поводов улыбнуться и восхититься, подаренных природой 20 поводов улыбнуться и восхититься, подаренных природой "Лучше родиться собакой, чем женщиной в дагестанской семье": кавказские мужчины обиделись на замечание блогера "Лучше родиться собакой, чем женщиной в дагестанской семье":... У немецкого автоконцерна Volkswagen заканчиваются деньги У немецкого автоконцерна Volkswagen заканчиваются деньги Учёный РАН назвал преступной лекцию экстрасенса о сфальсифицированной высадке американцев на Луну Учёный РАН назвал преступной лекцию экстрасенса о... В Москве зарезали снявшего «Закрытую школу» оператора В Москве зарезали снявшего «Закрытую школу» оператора Самолёт Boeing 737 MAX на высоте 9000 метров столкнулся с неизвестным объектом Самолёт Boeing 737 MAX на высоте 9000 метров столкнулся с... Спор из-за недопустимости кормления голубей привёл петербурженку на скамью подсудимых Спор из-за недопустимости кормления голубей привёл петербурженку... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Озлобленные школьники разгромили чужой дом Озлобленные школьники разгромили чужой дом Акула-молот:  неразгаданное жуткое явление океана Акула-молот: неразгаданное жуткое явление океана Китайский поезд разогнался до 453 километров в час Китайский поезд разогнался до 453 километров в час
Заметки бывшего учителя

Заметки бывшего учителя

17043
3
Чем современные дети отличаются от школьников 1980-х: 10 пунктов учителя истории

Источник:

Метки: дети   истории   факты   школа   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
191  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−334
Житель города N 7 лет назад
Сейчас нет самого главного, в школе больше не аоспитывают детей,
а просто предлагают образовательные услуги.

Более того, учителям запрещено заниматься воспитанием, они просто должны
дать знания и все и дальше не их дело.

Если учителя занимаются воспитанием - то это им может боком выйти,
ну родители сейчас могут засудить учителя за какой-нибудь подзатыльник.

Когда я работал в школе, я вел информатику и труды с ОБЖ (ну не хватало для полной ставки часов по информатике)
Я не одну и не две указки сломал об детишек :)
Ну иначе некоторые одаренные дети не понимают, что ну нельзя включать токарный станок, без разрешения,
и лучше я на его спине указку сломаю, чем его станок зажует!
Показать ещё 5 ответов (из 27)
102
Стасик 503 7 лет назад
Учителя! Идите в бизнес!
31
lion18 7 лет назад
Согласна с автором. И вина здесь не только школы, но и нас, родителей. Мы всё меньше уделяем им время в погоне за обеспечением им "достойной" жизни.
Комментарий удален
−128
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−128
484
Виталий Elementality Дзен 7 лет назад
Как в воду пукнул.
1
Evgenztk 7 лет назад
Моя теория, пришла мне в голову недавно. Северные люди очень подвержены всяким наркотических зависимостям, чукчи вообще после рюмки становятся алкоголиками. Учеба это тоже наркотик вызывающий выделение дофамина, по себе знаю. Но если есть другой источник дофамина более сильный например алкоголь или компьютерные игры, то человек переключается на них(я например когда играл вообще не интересовался учебой и работой). Поэтому наверно научный прогресс начался в северных странах, потому что много читали, а других развлечений не было. А веду это все к тому, что дети сидят в телефонах, поэтому не учатся, их даже обычные детские игры не интересуют
1
Evgenztk 7 лет назад
Когда учился в универе, те кто хорошо учились вообще к играм не притрагивались, они знали что это интересно, но не играли, в основном им родители об этом сказали
Комментарий удален
−74
50
Владимир 7 лет назад
А.Азимов "Профессия" - здесь все о современном образовании
49
Arthur Kazaryan 7 лет назад
Благодарю, интересное и правильное наблюдение. побольше бы нашим детям мудрых Учителей. Уровень учителей к сожалению тоже уже совсем не тот что раньше
Показать ещё 37 комментариев (из 133)
Показать ещё

На что жалуетесь?