FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 12686 постов • 1505 подписчиков подписаться
Министр просвещения России не поддерживает право абитуриента подавать документы в пять вузов

Министр просвещения России не поддерживает право абитуриента подавать документы в пять вузов

10254
7
По действующим правилам абитуриенты могут подать документы сразу в пять разных учебных заведений страны на три направления в каждом. "Это девальвация высшего образования", - считает Ольга Васильева, которая выступает против данного правила. Надо же, а многие думали, что это практически единственная возможность провинциалов поступить в столичный университет на бюджет. А вы как считаете?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
93  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
60
СергейТокарев 6 лет назад
Надо запретить, детям чиновников учится за границей.
Показать все 2 ответа
459
Часы тикают 6 лет назад
Да хоть в 25 вузов, главное, чтобы поступив, чадо училось, а не пинало болт 5.5 лет.
263
1 Я против егэ в любой интерпритации. Напоминает историю про миллион обезьян и печатные машинки, просто клацая по кнопкам одна в итоге а может и все напечатают Гамлета В. Шекспира.
2 Касательно выбора вузов, считаю надо вернуть все как было, плюс ввести отработку. По этапно убрать платные отделения. Убрать егэ к чертям собачьим
−301
Bhaal 6 лет назад
Это из разряда перестановки кроватей в борделе. С ВУЗами итак натворили черт знает что. Ненадо было рушить советскую систему образования, дебилы. Кому нужен был переход на двух уровневую систему образования? Зачем?
33
Александр Фалеев Kazanzaki 6 лет назад
Как мне вас жалко, как в этом смысле хорошо было в СССР принес оригиналы документов в один вуз, не добрал на экзаменах пол балла, и пошел на флот, года на три, и не каких мук выбора.
223
Аmarillis 6 лет назад
Я не знаю. Когда поступали, подавать можно было только в один ВУЗ, потому что копии аттестата нигде не принимали, пришлось пойти на хитрость и выцарапать через школу в РОНО дубликат, типа, аттестат украли из машины вместе с сумкой. Дали, поэтому удалось подать в два ВУЗА по одной специальности и в итоге в один из них поступить. Каким образом сейчас подают в 5 ВУЗов, я не в курсе, может, и хорошо, если, как в моей ситуации, подаешь в разные институты, но по одной специальности. А если в 5 разных, куда попадёшь, неважно, лишь бы армию пересидеть, может, и права министр.
223
Аmarillis Владимир 6 лет назад
Ну зачем в 80-е. В 1996 г. В оба меда требовали подлинник аттестата, прием документов и экзамены в одни и те же дни. Копию ни под каким видом, а перебросить уже времени не было.
223
Аmarillis Владимир 6 лет назад
В медах приемная комиссия, узнав, что подлинник аттестата подан с другой медвуз, сказали типа ах так, вы в другой ВУЗ намылились, мы у вас не то что копию, мы подлинник не примем, чтоб неповадно было шнырять. В техвузы охотно верю, что всё было проще.
24
Ух Strof 6 лет назад
А Вы не переживайте, все в нашем образовании идет к тому, что это самое образование будут получать только,либо очень одаренные, либо очень богатые. А все остальные 9 классов послушали про участие церкви в обществе и пошли в холопы.
Показать ещё 45 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?