FISHKINET
Короткий отпуск с уклоном в науку Короткий отпуск с уклоном в науку Неожиданная находка рабочих Неожиданная находка рабочих 12 интересных фактов о "Городке" 12 интересных фактов о "Городке" Джереми Кларксон увидел в Колумбии нечто ужасное Джереми Кларксон увидел в Колумбии нечто ужасное Юмор Юмор "По религиозным соображениям": в Москве врач в хиджабе отказалась принимать мужчину-пациента "По религиозным соображениям": в Москве врач в хиджабе отказалась... Актрису Татьяну Васильеву обокрали в Абхазии Актрису Татьяну Васильеву обокрали в Абхазии Обгонять на мотоцикле в дождь было очень плохой идеей Обгонять на мотоцикле в дождь было очень плохой идеей 6 внучек и внуков советских звёзд: как живут наследники Гурченко, Райкина, Смоктуновского и других артистов 6 внучек и внуков советских звёзд: как живут наследники Гурченко,... Прилёт отвалившегося колеса в лобовое стекло Прилёт отвалившегося колеса в лобовое стекло Кто же так ребёнка через дорогу переводит? Кто же так ребёнка через дорогу переводит? "Тут я бессилен": у сургутского блогера Магомедова с помощью ОМОН изъяли львёнка "Тут я бессилен": у сургутского блогера Магомедова с помощью ОМОН... Борьба с самокатчиками-нарушителями продолжается. В Москве выписали 40 тыс. штрафов и заблокировали 46 тыс. аккаунтов⁠⁠ Борьба с самокатчиками-нарушителями продолжается. В Москве... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм На старость: в РФ предложили обложить новым налогом бездетных россиян На старость: в РФ предложили обложить новым налогом бездетных россиян Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Подмосковье засняли семейку ежей на прогулке В Подмосковье засняли семейку ежей на прогулке Китайцы надули гигантский защитный купол над строительной площадкой Китайцы надули гигантский защитный купол над строительной площадкой
СССР в 1970-х

СССР в 1970-х

16806
24
Подборка черно-белых и цветных фотографий, сделанных на территории Советского Союза в 70-х годах прошлого века. Давайте погрузимся в атмосферу той эпохи, и посмотрим, как все было устроено в те далекие времена, в данном посте.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   народы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
176  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−230
сергей 7 лет назад
прямо теплом повеяло....
Комментарий удален
−1057
−205
Сергей 7 лет назад
СССР-у оставалось 20 лет
Показать ещё 5 ответов (из 9)
39
Свiтлана Вiроданко Непокобелимый 7 лет назад
От этого выверенного и тщательно отобранного печатного слова в сон клонило. Читать официоз передовиц советских газет было невозможно. Поэтому, когда в начале 90-ых появились газеты типа "Совершенно секретно", "Голос вселенной" и прочий трэш, народ кинулся читать взахлеб. Читать про гигантский крыс-мутантов в московском метро было интересно, а про заседания пленума ЦК КПСС о надоях и посевных - нет.
39
Свiтлана Вiроданко Непокобелимый 7 лет назад
Конечно было. Была "Малая земля" и другие замечательные произведения "Дорогого Леонида Ильича". Были собрания сочинений В.И. Ленина и других классиков марксизма-ленинизма. Была Большая советская энциклопедия по подписке (два тома в год). Ну или можно было сдать 20 кг. мукулатуры и купить что-нибудь действительно стоящее типа Дюма или Булгакова. И да, книги тогда стоили на порядок дороже. Но в этом был и плюс. Например, какой-нибудь бывший интеллигентный человек мог пропивать свою домашнюю библиотеку годами.
39
Свiтлана Вiроданко Непокобелимый 7 лет назад
Послушайте, вы в самом деле хотите сказать, что в советское время литературы для чтения было больше, ее выбор был шире, она была интереснее, доступнее или еще каким-то образом ситуация с книгами и журналами тогда была лучше, чем сейчас?
39
Свiтлана Вiроданко 7guest 7 лет назад
Не только у "жучков". В Союзе была фактически узаконенная спекуляция книгами через магазины системы "Букинист".
39
Свiтлана Вiроданко Барыгин-Амурский 7 лет назад
Они просто не знали обо всем этом.
Комментарий удален
−1057
Показать ещё 5 ответов (из 35)
Комментарий удален
−1057
Комментарий удален
−1057
Комментарий удален
−1057
489
Весельчак У 7 лет назад
Как это было недавно, как это было давно...
Комментарий удален
−29
313
downclown БамбарбияКиргуду 7 лет назад
Я такое вживую в детстве наблюдал.
−209
Зарин 7 лет назад
Отличное время было.... только торгаши испортили все....
Комментарий удален
−1057
−209
Зарин Bear 7 лет назад
А чем, вы товарищ, собственно недовольны?
Комментарий удален
−1057
139
Будущие машинисты,заряжаются "энергией"...
Комментарий удален
−1057
263
Женя В контакте bumtester 7 лет назад
Вот читаю я комменты - "совкодрочер"... Вы товарищи просто дрочеры или вам завидно, что людям есть что вспомнить хорошее? А что вы PCдрочеры потом вспомните... резиновую Зину с Алиэкспресса?
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1057
Комментарий удален
−1057
Комментарий удален
−1057
Показать ещё 56 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?