FISHKINET
Яркое открытие лета, приуроченное к главному детскому празднику Яркое открытие лета, приуроченное к главному детскому празднику Бригада скорой помощи получила вызов, но такого они никак не ожидали увидеть: парень натурально перевоплотился в шимпанзе Бригада скорой помощи получила вызов, но такого они никак не... Когда решил взять массой, но что-то не срослось Когда решил взять массой, но что-то не срослось Мужчина и общественный транспорт Мужчина и общественный транспорт Анфиса Чехова посоветовала мужчинам смотреть турецкие сериалы Анфиса Чехова посоветовала мужчинам смотреть турецкие сериалы Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Трудовые будни хвостатых: 20 котеек, которые трудятся как люди и отлично справляются с работой Трудовые будни хвостатых: 20 котеек, которые трудятся как люди и... Пушистая антиматерия: на видео сняли процесс разгона частиц в котайдере Пушистая антиматерия: на видео сняли процесс разгона частиц в... Мирный советский трактор Мирный советский трактор Девушка прямо в электричке заполняет за мигранта документы для постановки на учёт Девушка прямо в электричке заполняет за мигранта документы для... Архивные фотографии, как прекрасный наглядный инструмент знакомства с общим прошлым Архивные фотографии, как прекрасный наглядный инструмент... В Саратовской области цыганки посушили одежду над Вечным огнём и поплатились В Саратовской области цыганки посушили одежду над Вечным огнём и... Как спустя 40 лет изменились актеры фильма «Назад в будущее» Как спустя 40 лет изменились актеры фильма «Назад в будущее» Очень чёрная магия: африканец убедил двух москвичей, что умеет превращать бумагу в доллары и похитил у них 1,7 млн рублей Очень чёрная магия: африканец убедил двух москвичей, что умеет... Трамп дал дельный совет избитому женой Макрону Трамп дал дельный совет избитому женой Макрону Ореховый мостик: как в США придумали способ спасения пушистых пешеходов Ореховый мостик: как в США придумали способ спасения пушистых... В одном из ПВЗ девушка хотела просто проверить, работает ли её новая лупа В одном из ПВЗ девушка хотела просто проверить, работает ли её... Заскучавший китайский мужчина собрал игрушку-воина Заскучавший китайский мужчина собрал игрушку-воина "Хочешь, выйдем на улицу, я тебе покажу": цыганка зашла в автобус как королева и показала всем кто там главный "Хочешь, выйдем на улицу, я тебе покажу": цыганка зашла в автобус...
Китайский город русской славы. Часть 9. Ещё одна. Сдача крепости Порт-Артур

Китайский город русской славы. Часть 9. Ещё одна. Сдача крепости Порт-Артур

5317
16
5 января 1905 года предателем Стесселем был сдан японцам Порт-Артур (современный Люйшунькоу), героически оборонявшийся до этого 159 дней.
В начале года, я сделал подборку материалов, по поводу обороны крепости Порт-Артур. Найти можно по тегам. Кое кому не понравилась фраза в описании поста. Меня уверяли, что положение крепости было критическое. И по этому предлагаю, в основном японские данные, о состоянии крепости на момент сдачи.
×
Метки: Порт-Артур   истории   обороны   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−167
Tank диван34 7 лет назад
Правильно сделал что сдал
Людей сберёг
Комментарий удален
−213
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−213
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−209
Зарин 7 лет назад
Азиатам верить нельзя!!!! Ну и предательство определенных руководителей...
−109
Thomsen Игорь 7 лет назад
Генерал Ногу, командовавший осадой, считал её своим позором и, несмотря на запрет императора, сделал себе харакири. Кажется, так, поправь, если ошибаюсь. Это говорит о многом.
−109
Thomsen Игорь 7 лет назад
нет, я именно о генерале Ноги. Вот, что такое ЧЕСТЬ:
(далее - из статьи вики "Ноги Марэсукэ"):
После окончания войны Ноги доложил о своих действиях лично императору. Во время объяснения деталей осады Порт-Артура он сорвался и заплакал, прося прощения за 56 000 жизней, потерянных им во время осады, и попросил разрешения совершить ритуальное самоубийство, сэппуку, чтобы искупить вину. Император ответил ему, что тот действовал согласно императорским приказам и не должен совершать сэппуку, по крайней мере, пока жив сам император. После смерти императора Мэйдзи Ноги, посчитав себя свободным от слова, данного императору, совершил сэппуку вместе с женой.

на фото из поста - именно он, если не ошибаюсь.


−109
Thomsen Игорь 7 лет назад
да, извини, я не невнимателен. Да, еще и полковое знамя прое*ал...
−109
Thomsen Игорь 7 лет назад
Сколько сыновьям было, интересно? На Первую мировую успели бы 'в поле' , а к Мукдену в 1931-ом уже в штабах каракули на картах рисовали бы, наверное))
Показать ещё

На что жалуетесь?