FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
Самое популярное хобби в СССР

Самое популярное хобби в СССР

13719
19
Как сейчас делаются фотоснимки Подавляющее большинство просто “щелкает” на телефон. Потом выкладывает понравившиеся снимки в инстаграм* и пересылает друзьям по вацапу. Плёночные аппараты, если у кого и остались, пылятся в шкафах. И мало кто из современной молодёжи знает, что раньше фотография была настоящим искусством, а чтобы получить хороший кадр, надо было много думать, а не снимать 100 одинаковых кадров, чтобы потом выбирать.
×

Источник:

Метки: СССР   Фотографии   хобби   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
194  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
56
Сергей 6 лет назад
это кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−40
418
Spanish_Pilot 6 лет назад
Первую свою пленку лет в 8 я зарядил в касету и отснял батиным "Киевом-4". Серебистые органы управления, экспонометр под подпружиненной металлической шторкой, видоискатель в пятке для вспышки (вместо штатника стоял широкоугольник, а камера не зеркальная) и характерный мягкий звук затвора, похожий на поцелуй в щеку, вместо привычного щелчка. Вещь!
Оценив результат и серьезность намерений, на следующую днюху батя презентовал мне мой первый собственный фотик - простенькую мыльничку "Эликон". Отснятые "Эликоном" пленки сам проявлял, печатал, глянцевал.
А через пару лет получил на очередную днюху ФЭД 5с, с которым объездил все школьные экскурсии и т.д. и вступил в эру минифотолабораторий и цветной фотографии.

Ну, а дальше прогресс, цифра, телефоны... Все это оч. удобно и просто, но ширпотреб и как у всех, а ТО все - какое-то таинство и ностальгия)))
Показать ещё 50 комментариев (из 166)
Показать ещё

На что жалуетесь?