FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Демотиваторы для всех Демотиваторы для всех В Химках накрыли кафе с консуматоршами В Химках накрыли кафе с консуматоршами Почти как в кино Почти как в кино Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Комод дедушки Комод дедушки 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою любовь? Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою... Когда русская душа встречает технологии в США Когда русская душа встречает технологии в США Как убедить собаку принять лекарство Как убедить собаку принять лекарство Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Советская технологичная ручная дрель Советская технологичная ручная дрель Спящая бдительность кота Спящая бдительность кота Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на работу из-за внешности Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на... Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите» Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите» Реакция котов  на камеру наблюдения с динамиком Реакция котов на камеру наблюдения с динамиком
Бумажные бомбы Гоминьдана

Бумажные бомбы Гоминьдана

2499
10
80 лет назад, 20 мая 1938 года, имело место любопытное событие - "домашние" острова Японской империи впервые подверглись бомбардировке - ВВС Гоминьдана предприняли "лифлетный рейд", в ходе которого высыпали на остров Кюсю более двухсот тысяч листовок.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−132
Thomsen Автор поста Константин 7 лет назад
ну, особыми заслугами не блистали, но повоевать слегка пришлось. Голландцы на Борнео даже коробку японскую потопили. Таиланд бомбил Лаос в 40-ом тоже мартинами.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−132
Thomsen Автор поста бат св 7 лет назад
дык вот же ж, камерад - лучше бы вместо листовок десяток бомб бросили. Япы в это же время бомбили Чунцин зажигалками, убивая мирняк, а китайцы распинались в своей гуманности.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−132
Thomsen Автор поста бат св 7 лет назад
это да, думаю, хоть и считается, что идея пришла в голову китайцам, но инспирация была американская стопудово. Почитать хотя бы мемуары ген. Ченнольта.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−132
Thomsen Автор поста Константин 7 лет назад
ну, не знаю...К примеру, Шеннольт прибыл в Китай в июне 37-го - еще до начала войны. Разумеется, как "доброволец", уволившись из ВВС США. Он пишет, что принимал участие в планировании всех знаковых миссий, включая, кстати, и знаменитый рейд наших бомберов на Формозу. Я не склонен безоговорочно верить генералу (как и вообще мемуарам), но совсем сбрасывать со щитов влияние американцев в тот период не стал бы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−132
Thomsen Автор поста Константин 7 лет назад
были англо-французы. (ц)

это да, Индокитай традиционно был в сфере их интересов, согласен. А листовки - японцы тоже швырялись бумажками, только, конечно, в отличие от китайцев, всё больше с требованием капитуляции, без всяких гуманностей и соплей про "народ Китая". Один такой агитационный полёт девяти япошек над Нанкином закончился красивейшим эпичным воздушным боем. Совершенно кинематографический сюжет - пять наших+ один китаец взлетели на перехват, китаец практически сразу сдристнул, началась свалка, но из неё выскочила одна пара - наш и японец, и потихоньку все завязали с догфайтингом и стали наблюдать за их дуэлью.Полчаса высшего пилотажа, потом оба израсходовали боеприпасы и разошлись. Ну, по крайней мере, так у Шеннольта) Он, кстати, не скрывал своего восхищения русскими. Хотя камешки в наш огород, конечно, закидывал.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−132
Thomsen Автор поста бат св 7 лет назад
...как то с современностью перекликается))) (ц)

Камерад, посмотри на эту китайскую открытку. Август 37-го. Подбитый гоминьдановский пилот выпрыгнул с парашютом, отстреливался от японцев и, в конце концов, застрелился.
Не провожу параллелей, но....
Показать ещё

На что жалуетесь?