FISHKINET
Хватамба на Авито: скидки людям от людей Хватамба на Авито: скидки людям от людей Актрису Аглаю Тарасову задержали с наркотиками в Домодедово Актрису Аглаю Тарасову задержали с наркотиками в Домодедово Культурный шок: пользователи поделились честными наблюдениями о неожиданных особенностях жизни в разных странах Культурный шок: пользователи поделились честными наблюдениями о... Директор гимназии пригласил на танец девочку, которая осталась без пары Директор гимназии пригласил на танец девочку, которая осталась без... Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Жуткое нападение амурского тигра на человека попало на камеры в провинции Хэйлунцзян Жуткое нападение амурского тигра на человека попало на камеры в... Китайские девушки на военном параде в Пекине Китайские девушки на военном параде в Пекине Боль того стоила: преображение девушки после операции по исправлению прикуса Боль того стоила: преображение девушки после операции по... Самокатчика, прокатившегося по встречке, доставили в полицию вместе с мамой Самокатчика, прокатившегося по встречке, доставили в полицию... Китайский художник делает из «воздуха» настоящее искусство Китайский художник делает из «воздуха» настоящее искусство От турецкого Человека-паука до многоженца-рекордсмена: 10 историй нашего мира, в которые сложно поверить От турецкого Человека-паука до многоженца-рекордсмена: 10 историй... Произведённый по серийным технологиям самолёт SJ-100 совершил первый полёт Произведённый по серийным технологиям самолёт SJ-100 совершил... Карл Вильгельм Шееле – гений, которому всегда не везло Карл Вильгельм Шееле – гений, которому всегда не везло Популярная у москвичей передержка для собак оказалась «концлагерем» для питомцев Популярная у москвичей передержка для собак оказалась... Попытка знакомства закончилась жестоким ударом Попытка знакомства закончилась жестоким ударом Неожиданная трагедия во время футбольного матча Неожиданная трагедия во время футбольного матча Фотограф заснял редкую тибетскую лису с близкого расстояния Фотограф заснял редкую тибетскую лису с близкого расстояния В Подмосковье приезжая высыпала пакет с отходами своего кота прямо в детскую песочницу В Подмосковье приезжая высыпала пакет с отходами своего кота прямо... Репетитор из Ростова зарабатывает 400 тысяч рублей в месяц Репетитор из Ростова зарабатывает 400 тысяч рублей в месяц
ППШ по обе стороны

ППШ по обе стороны

22301
6
Пистолет-пулемет Шпагина под патрон калибра 7,62 х 25 мм стал самым массовым ПП не только в Красной армии, но и во всем мире. Если МП-40, который часто просто именуют "шмайсером", что не верно, стал непременным атрибутом немецких солдат в кинематографе, то ППШ-41 стал неотъемлемой частью образа советских солдат и партизан, среди которых, кстати, он получил доброе прозвище "папаша". Немцы также оценили сей образец, но обо всем по порядку.
×
Метки: СССР   войны   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
183  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
4
В детстве любимая игрушка ( не стрелял, копаный.) под Саур -Могилой найденный. В сельхоз техникуме разбирали этот автомат на уроках НВП. И мост на плотине в Зугресе раньше охраняли ВОХРовцы с ППШ с секторным магазином. Вот так судьба столкнула с ППШ.
−658
peter.plot 7 лет назад
Я одного не понял, зачем немцам переделывать его под люгер, если у них полно патронов 7.63?
−658
peter.plot бат св 7 лет назад
Причем тут СССР? Разработал и отвечал за это конкретный человек, его фамилию мы знаем. Внешний вид точно Суоми, тут и думать не надо.
−658
peter.plot бат св 7 лет назад
Я раз за них, но все знают что что ППС лучше чем ППШ. Нафиг он нужен вообще этот ППШ.
−658
peter.plot бат св 7 лет назад
Какая разница в каком году кто был, ППШ говно.
−658
peter.plot Константин 7 лет назад
Т.е. сразу уменьшить темп стрельбы мозгов не хватило, понятно.
−658
peter.plot Константин 7 лет назад
Для точности, и экономии патронов. Как это сделано в ППС.
−245
Alexander peter.plot 7 лет назад
дурашка))) брысь за парту, школота!
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−658
peter.plot Константин 7 лет назад
Проблема в том что в США могли сделать высокачественный Томми, и масленку одноразовую, но у нас все было одноразовое, нет ни одного ствола прилично, все стволы как М3. И я не понимаю почему нас не говорят что ППШ тяжелая, одноразовая пулялка? К чему этот хвалебный пост?
−245
Alexander Zaruba 7 лет назад
экий ты, братец, дебилоид феерический...
Комментарий удален
−202
358
Руслан Домашние хитрости 7 лет назад
Падали?
−307
Урсус 7 лет назад
Если я не ошибаюсь то ппд сняли с производства ещё в 39. Их всего то 3-4 тысячи было произведено , в основном для нквд и пограничников.
−307
Урсус бат св 7 лет назад
Я говорю о производстве. И к стати проверил все правильно
−307
Урсус 7 лет назад
Кто как воевал трофейном оружием дело одно, я говоря о производстве и о его первоначальном назначения, а это нквд и пограничники. А то что немцы им воевали это правильно, погран заставы были сметены в считанные дни оружие досталось врагу И фины нас потрепали не плохо и у них тоже было много трофеейного оружия.
Но ппд были единицы, так как ппд было выпущено очень и очень мало
273
shnov 7 лет назад
Машинка просто супер!Тяжеловата, НО!!! Отдачи ноль!!!
Показать ещё 88 комментариев (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?