FISHKINET
Лопаты в руки и пошли Лопаты в руки и пошли «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с Минтуризма отельеры решили продемонстрировать гостеприимство «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с... В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом «Ещё 3 минуты, и ожидание станет платным!»: что будет, если официанты станут вести себя как таксисты «Ещё 3 минуты, и ожидание станет платным!»: что будет, если... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Неудачное свидание с немцем Неудачное свидание с немцем Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о легендарном Георгии Вицине Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о... От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в силу разных причин выучили русский язык От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в... В Японии казнили твиттерского маньяка Такахиро Сираиси В Японии казнили твиттерского маньяка Такахиро Сираиси Как не следует рубить огромное дерево во дворе Как не следует рубить огромное дерево во дворе Плавка алюминия в домашних условиях Плавка алюминия в домашних условиях Мужик выжал максимум из банки молока Мужик выжал максимум из банки молока Увольнение по-индонезийски Увольнение по-индонезийски В США открыли необычные американские горки «Проклятие Сирены» В США открыли необычные американские горки «Проклятие Сирены» 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить их строить дома В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить... Нервный мужик в ПВЗ Нервный мужик в ПВЗ 13 оригинальных памятников из России, которые посвящены неожиданным персонажам и явлениям 13 оригинальных памятников из России, которые посвящены... Девушки придумали способ, как отомстить надоедливым пикаперам Девушки придумали способ, как отомстить надоедливым пикаперам
Государственные розничные цены в Советском Союзе

Государственные розничные цены в Советском Союзе

8402
2
Цены на товары в Советском Союзе при некотором дефиците были весьма доступны, но что особенно важно, это то, что они были стабильны и долгие годы оставались одни и те же, что очень трудно себе представить в наше время.
Метки: Еда   СССР   продукты   факты   цены   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−9
Цены хоть и были доступней любой зарплаты, а товары находились в другом измерении.
Мне на др подарили 25 руб . Я оченнь хотел воздушного змея за 1.
Руб 70 коп. Так за два года обладания деньгами я не смог его купить. И подобных примеров из моей жизни не один десяток.
При совке жить было ХРЕНОВО.
433
Ksilen константин ивлев 7 лет назад
Во времена СССР любой школьник мог своими руками сделать воздушного змея в течении часа, без всяких заморочек.
193
Алексей Ksilen 7 лет назад
Часа? Штапик стекольный, калька или пленка, хвост из веревки с бантиками и готово. В пионерлагере делали за 20 минут. Дольше веревку длинную искали. Жить ему было херово. Значит и не жил он в те времена.
−6
В Венесуэле тоже гос.цены на продукты и тоже пустые полки, как и в совке
Показать все 6 ответов
75
РEaHuMaToP Маша Брусникина 7 лет назад
цены были , а товар хер найдешь, постоянные очереди за дефицитом.
−6
Владимир Алексеевич Маша Брусникина 7 лет назад
где-то может и не было, а там где вырос я - были!
−6
Владимир Алексеевич Маша Брусникина 7 лет назад
почему не могу? могу представить. И вижу к чему это привело: к развалу вашего совка.
−6
Владимир Алексеевич Маша Брусникина 7 лет назад
Если вы забыли, то не значит, что этого не было. Погуглите в конце концов, раз тупите
109
balumba 7 лет назад
школота опять рассказывает про союз

ты тогда и зарплаты озвучь - в Саратове: у меня мать бухгалтер получала 80 р, отец стекольщик на стройке - 110р
мясо по 2 р было только в твоем списке, а реально по 3,50 в копторге или по 4-5 на рынке
за синей птицей по 2 рубля были очереди полкилометра с записью и перекличкой
ну и т д
Комментарий удален
−272
75
РEaHuMaToP G1978g 7 лет назад
Да кстати.
Показать все 10 ответов
−126
ЕвгенийТрапезников Константин 7 лет назад
Нет, это не девяностые. Это 80-ые. По-моему начиная с 1985-ого, когда началась антиалкогольная компания и цены на спиртное поднялись. Хотя могу и ошибаться.
−126
ЕвгенийТрапезников Константин 7 лет назад
Ну если водка стоила 10, то вполне логично, что на коньяк была установлена цена в полтора раза выше.
−126
ЕвгенийТрапезников Will2006 7 лет назад
Возможно. Помню только соотношение: водка - 10, коньяк - 15.
А коньяк по 5, о котором тут вспоминает товарищ, это в те времена, когда водка стола 3,62 или даже 2,87
100
Владимир 7 лет назад
цены были как-бы доступные, товары были недоступные, в 5 утра в очередь за молоком, то еще удовольствие...
−126
ЕвгенийТрапезников Юрий Николаевич 7 лет назад
"...Я на рупь покупал полный битон, 4,5л. По 32 коп...."
___________
32 коп. х 4,5 л. = 1 руб.
−126
ЕвгенийТрапезников aznak 7 лет назад
Конечно три литра классический советский эмалированный бидон как на фото. А тут товарищ утверждает, что ему на рупь наливали ажно четыре с половиной...
Показать все 7 ответов
75
РEaHuMaToP Котэ 7 лет назад
100 рублей тоже 91-го года, тоже не из совка.
−41
абусалим 7 лет назад
Кто, интересно, насосал эти лживые документы? Да, большинство продуктов так и стоили - но часто ли вы их видели на прилавке, особенно из списка 1? Те, кому под 50 как мне сейчас, меня поймут)))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
75
РEaHuMaToP SolomonA 7 лет назад
отвратительная была колбаса и сардельки с сосисками.
75
РEaHuMaToP Ёшкин кот 7 лет назад
с фамилиями заканчивающимися на ''О''
75
РEaHuMaToP SolomonA 7 лет назад
для меня все советское мясное поле тошнотиков вызывает рвотный рефлекс, не смотря на уверения что все натуральное без консервантов.
70
Евген Иван Кемеров 7 лет назад
москва... 5,4,3 копейки. автобус, троллейбус, трамвай
12
Sergey Tretiakov Евген 7 лет назад
Архангельск так же, хоть и третий пояс
70
Евген Андрей 7 лет назад
это роскошь. оно 3.2 процента. мы по 16 покупали, по 25 дорого
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?