FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Батя снимает утренник в детском саду Батя снимает утренник в детском саду Реакция американца на бутерброд с красной икрой Реакция американца на бутерброд с красной икрой Драка в новогоднюю ночь Драка в новогоднюю ночь Когда выучил английский и теперь слышишь все песни так Когда выучил английский и теперь слышишь все песни так Мадуро с супругой захватили бойцы элитного спецподразделения США Мадуро с супругой захватили бойцы элитного спецподразделения США Когда 789 лошадей встречаются с 1 идиотом Когда 789 лошадей встречаются с 1 идиотом Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Большая тарелка позитива Большая тарелка позитива Кот испортил сородичу охоту Кот испортил сородичу охоту Обычный вечер молодых родителей Обычный вечер молодых родителей Китайский BYD достраивает завод, который больше чем Сан-Франциско, Париж или Барселона Китайский BYD достраивает завод, который больше чем Сан-Франциско,... Самые красивые снимки космоса 2025 от Reuters и Джеймса Уэбба Самые красивые снимки космоса 2025 от Reuters и Джеймса Уэбба Кошка учит котят точить когти Кошка учит котят точить когти Десять лет спустя: как изменились цены в России с 2015 по 2025 год Десять лет спустя: как изменились цены в России с 2015 по 2025 год Рифтия: червь, живущий в самых жёстких условиях океана Рифтия: червь, живущий в самых жёстких условиях океана Уилл Смит в новом скандале: скрипач обвинил актёра в сексуальных домогательствах Уилл Смит в новом скандале: скрипач обвинил актёра в сексуальных... Ястреб-перепелятник: грозный маленький хищник Ястреб-перепелятник: грозный маленький хищник
Рыба камень (7 фото) Удалить

Рыба камень (7 фото)

43187
7
Одно из самых ядовитых и к тому же самых уродливых морских животных - рыба-камень.
Ее называют еще бугорчаткой или бородавчаткой. Это существо длиной всего 15-20 сантиметров,
с безобразной крупной головой, маленькими глазками и большим ртом с выдающейся вперед нижней челюстью.
Голое, без чешуи, коричневато-бурое, иногда со светлыми пятнами и полосами, тело рыбы-камня
покрыто буграми и бородавками, а из спинного плавника торчат жесткие ядовитые шипы.
Рыба камень (7 фото)
Если человек наступит на рыбу-камень или случайно дотронется до нее, она тотчас же вонзит в него шипы плавников, в основании которых находятся ядовитые железы. Яд бородавчатки чрезвычайно опасен. Известны случаи, когда человек погибал через несколько часов и даже минут после укола ее ядовитых шипов.
Если человек наступит на рыбу-камень или случайно дотронется до нее, она тотчас же вонзит в него шипы плавников, в основании которых находятся ядовитые железы. Яд бородавчатки чрезвычайно опасен. Известны случаи, когда человек погибал через несколько часов и даже минут после укола ее ядовитых шипов.
Рыба-камень встречается в Красном море, Индийском океане, у островов Тихого океана и северной Австралии, жители которой называют ее бородавчатым вампиром. Люди, которым посчастливилось пережить укол бородавчатки, зачастую остаются инвалидами, ведь ее яд разрушает эритроциты крови и поражает центральную нервную систем.
Рыба-камень встречается в Красном море, Индийском океане, у островов Тихого океана и северной Австралии, жители которой называют ее бородавчатым вампиром. Люди, которым посчастливилось пережить укол бородавчатки, зачастую остаются инвалидами, ведь ее яд разрушает эритроциты крови и поражает центральную нервную систем.
Рыба камень (7 фото)
Рыба камень (7 фото)
Рыба камень (7 фото)
Рыба камень (7 фото)
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−1
sasha 12 лет назад
Спасибо за фото! Серьезная красотка! Неделю назад точн такую видел в Эйлате на пляже Veranda, лежала реально в камнях в пяти метрах от берега на глубине по пояс, сама как камень по цвету и структуре, и не шевелилась. В длину она мне показалась см 30 и в толщину около 10, хоть маска под водой и немного увеличивает. Сначала подумал, дохлая, тока потом глаза рассмотрел, выпученные такие, хоть и мелкие, но отблеск виден, солнечно было. Хорошо в маске был,плавал рыбок разглядывал, а то мог реально наступить. Завернул фотик в прозрачный пакет, вернулся,поискал - уже смылась.
Кто на Красное море едет отдыхать, будьте внимательнее! Что на морского ежа можно у берега наступить (кстати тоже не подарок), знал, их там много,но если б своими глазами не видел, ни за что не подумал бы что и эта подруга может так близко подплыть.
62
Gidrapponika 16 лет назад
зачем рыбку обижать, ниче она не уродливая
198
Volume_SiZe 16 лет назад
красивые рыбки
−43
ares1000 16 лет назад
Люблю морских обитателей!!!!!
36
RuKain 16 лет назад
ппц =)
18
vovaocean 16 лет назад
В Черном море рыбы такого семейства называются Ёрш.

Они не смертельно ядовитые, но довольно долго сцуко плохо будет.

Знаю хорошо, живу в Севастополе.
−406
kayaka1 16 лет назад
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?