FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6367 постов • 1293 подписчика подписаться
Научите брать взятки

Научите брать взятки

19750
1
Не в той я стране родился, однако. Работаю в университете, на кафедре английского языка. Все преподаватели, кроме меня – женщины. Достаточно молодые, от 30 до 45 лет. Все инициативные, яркие, жизнерадостные, амбициозные. И властные.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
179  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
344
Tommy Gun 6 лет назад
Был у нас преподаватель. Стааарый дядька. 50% группы не допускали к сессии из-за него. Декан ходил упрашивал. Бесполезно. Взяток не брал. Нашли выход - доп. занятия. Официально. В субботу. Платно. Деньги пошли преподавателю, как ЗП.
Я к чему: не хотят студенты учиться, пусть платят за повторные знания - бери репетитороство. Тем более, душа чиста, если выкладываешься на парах. Кто хочет, тот знания возьмёт. Кто не хочет, заплатит и все равно возьмёт ещё и спасибо потом скажет!
0
Артм 6 лет назад
Легко давать советы конечно )) но мужик, если у тебя все с головой в порядке и предметом владеешь то можно абсолютно спокойно заниматься репетиторством и неплохо на этом зарабатывать вместо того чтобы сидеть со студентами до ночи ... уважай свое и чужое время... А если мозгов не хватает то договаривайся с совестью и пользуйся положением пока не выгонят ... Надеяться увы не на кого и не только тебе... а всем в принципе.
65
Михаил Байдин 6 лет назад
на взятках со студентов покупать машины? Каков же размер взятки-то?
3
Игорь 6 лет назад
Не бери ни в коем случае! Деньги-приходящее. Не надо, не уподобляйся стаду тупых овец, пардон за грубость! Будь личностью со своими принципами, авось, после у учеников в башке что-то останется
16
Vlad Malinkin 6 лет назад
Брали со времён Ивана Грозного, берут сейчас и будут брать всегда. Это Россия, детка.
247
billgilbert2 6 лет назад
Не забывай, что со времен СССР - учитель, милиционер, врач - это работа по приз-ва-нию. Поэтому их всегда уважали и почитали (не то что сейчас).

Один из старейших конструкторов оружия лет 15 назад сказал: "Если меня лишат зарплаты, я буду готов платить сам за то, чтобы иметь возможность приходит в бюро и создавать новое оружие". Не в делах деньги, но намерение человека говорит само за себя.

Поэтому - "Не в той я стране родился, однако" - п..дуй в "ту" страну или меняй работу. А если уважаешь свой труд, не ной, возьми работу репетитора, ничего зазорного в этом НЕТ.
335
Milay 6 лет назад
Вот заплатят они деньги, получат диплом, пойдут работать без знаний, будут делать ошибки в работе, электрику к примеру будет делать дочери той преподавательницы, у которой экзамен купил, а потом замыкание, пожар и трупы. А мать встанет на колени и давай: "За что? Почему всё так?" Люди, мы все связаны в этой жизни, делайте свою работу по-максимуму. А преподавателей таких презираю.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 6 лет назад
В нашем государстве взятки не зазорно брать, это признано на правительственном уровне, судя по степени развития коррупции в верхних эшелонах и по суровости наказания за оное преступление, коррупция давно уже не считается преступлением. Первый мэр Москвы просто на уровне законодательства требовал узаконить взятки, как стимул для повышения работы правительственных органов. Так что бери смело, но сядешь, если что, надолго, ведь в стране все же ведется борьба с этим злом, но только на уровне врачей и преподавателей.
2
Занимайся со сдудентами дополнительно да бери за это деньги. Пару доп занятий и зачет в кормане.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров ЕвгенийЖуравлев 6 лет назад
Судя по всему, с вами именно так и занимались, грамотешка у вас -на уровне!
0
Zakkiuloff 6 лет назад
Взятки в твоей профессиональной среде - часть сформированной системы. Поэтому либо бери, либо вали.
Показать ещё 23 комментария (из 155)
Показать ещё

На что жалуетесь?