FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
Великая стройка ГУЛАГа: как после войны Сахалин попытались сделать «полуостровом»

Великая стройка ГУЛАГа: как после войны Сахалин попытались сделать «полуостровом»

11042
22
Вскоре после окончания Великой Отечественной войны, несмотря на все тяготы восстановления полуразрушенной европейской части страны, в Советском Союзе началась реализация сразу нескольких крупных инфраструктурных проектов. За Северным полярным кругом развернулось возведение Трансполярной магистрали, в жарких песках Каракума сооружался тысячекилометровый Главный Туркменский канал, а на самом Дальнем Востоке принялись за еще один амбициозный объект.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
246
vi4 6 лет назад
тут стоит поправить автора - южная часть острова стала "самой развитой" после оккупации, плодами этой оккупации пользовались вплоть до развала союза. поэтому на острове и узкоколейная японская жд-колея, и вагоны покупали у них же. вся писчебумажные комбинаты были от японцев, шахты, порты.
так же стоит отметить что паром "ванино-холмск" круглогодичный так что история что "Устойчивая навигация здесь была возможна лишь четыре-пять месяцев в году" является не верным толкованием, верно читать что устойчивая навигация с охотского моря через амурский лиман в пролив невельского возможна лишь четыре-пять месяцев в году, что никак не мешает морскому сообщению через южную часть татарского залива
125
Просто поразительна дальновидность Вождя. Прошло уже 65 лет как Его нет, а проекты до сих пор стратегически важны и актуальны.
246
vi4 Роман Пачаев 6 лет назад
она была построена еще японцами. ресурс был выработан еще при совке. автодороги не было никакой, только направление. теперь есть вполне хорошая автотрасса.
а жд. жаль, дорога была очень живописна, с множеством тоннелей, мостов и навесов...
170
Кот Леопольд 6 лет назад
На Сахалине сейчас живет всего 500 000 человек, и население сокращается. На Сакалин ходит 3 парома за 24 часа в одну сторону, то есть всего полтора в сутки. Построить мост или туннель в этом узком 7 километров месте не проблема и не так дорого. Но если вы откроете Гугл или Яндекс карты то до этого узкого места нету никаких дорог, даже направлений со стороны как Сахалина так и материка по 300 км с каждой стороны. Построить 600 км в тех условиях с кучей возвышенностей и гор, будет стоить как 5 крымских моста.
246
vi4 Кот Леопольд 6 лет назад
открою тебе "секрет" - по меркам юга России на Сахалине вообще дорог нет. второй секрет - по меркам Кавказа на острове гор тоже нет. там есть другое и не лучшее - вечная мерзлота
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−17
Язычник Лютик 6 лет назад
я хотел бы из Беларуси переехать ан Сахалин

куда подальше от лукашенко и ментовской диктатуры
−17
Язычник Лютик Доктор Джонс 6 лет назад
и хули ты [мат] этим хотел сказать
Показать все 8 ответов
246
vi4 Izrin Maria 6 лет назад
вы откуда, из глуши сибирских лесов пишите?
крымский мост строят российские рабочие из районов проживания вокруг стройплощадки.
а это так, для вашего сведения, чем является оператор месторождений сахалина компания "сахалин энерджи": Акционеры:
ПАО Газпром (50% акций плюс одна акция);
концерн Шелл (27,5% акций минус одна акция);
группа компаний Мицуи (12,5% акций);
группа компаний Мицубиси (10% акций).
Всего по итогам 2016 года, согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), выручка Сахалин Энерджи составила 4 554 млн долларов США, а прибыль 869 млн долларов США.
246
vi4 Izrin Maria 6 лет назад
вы, и это не кажется, привели как пример "восточный". я же вам описал как пример "крымский мост". какие у вас проблемы это понять? разницы нет.
не уверена - не пиши. а интересно зайди на сайт компании а не гадай. и не только нефти, а в основном газа
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−23
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё

На что жалуетесь?