FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2132 поста • 784 подписчика подписаться
Прячу дочку от дедушек и бабушек

Прячу дочку от дедушек и бабушек

126281
1
Мне трудно было решиться написать, потому что мне трудно будет принять ваши советы, да я понимаю что когда это должно было произойти, но я надеялась, точнее, мечтала о том, что этого не будет. Просто прочитайте мою историю, а потом судите, только помните, что как это больно отрывать кусочек себя и отдавать другим, чужим людям.

Источник:

Метки: дети   жизни   исповедь   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
153  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Андрей Абрамов 6 лет назад
Вы упомянули отказные от бабушек и дедушек.Предъявите их в суд.Если же нет на руках,сделайте запрос в органах опеки и попечительства,где удочерили девочку.Они вам всё просто обязаны выдать их.Тем более,суд обязан спрашивать мнение ребёнка после 10 лет.Вашей дочке уже 14.Вполне разумный возраст.Расскажите ей всю историю.Да и в принципе,она сама должна принять решение,нужны ли ей такие родственники или нет.
5
Ирина Борисенко Вот такая 6 лет назад
Срок беременности. Не девять отходила месяцев, а на шестом месяце начались преждевременные роды.
0
Татьяна 6 лет назад
Вы просто молодец. Что тут посоветуешь. Прячте дочку, пока можете. Правда и закон на Вашей стороне. Посоветуйтесь с юристом, чтобы припугнуть ,, проснувшихся,, бабушек и дедушек. Сейчас они могут только навредить. Счастья и терпения Вам, Вы всё правильно сделали.
10
Игорха-семпай 6 лет назад
А в чём проблема объяснить дочке про то, что биологические родственники плевать на неё хотели и написали отказ. Тем более это какие-то бабушка и дедушка. Сейчас как раз самое время объяснить. Они там такой белеберды наговорят ей, что можете распрощаться с ней. А они в свою очередь тоже не получат её.
Почему? - Есть отказ и есть бумаги о удочерении. Никакой юрист им не поможет. Тут им помогут только деньги, тобиш взятка, если вы в России живёте. У нас тут дай денег, и серийный убийца младенцев будет оправдан. Но откуда у гниющих от старости уже людей столько денег? Даже если с пенсии откладывали, всё равно не хватит.
Мне в 12 или 13 лет мама сказала, что отец мой мне отчим, так мне вообще по барабану было, хоть и слабохарактерный тогда был. Один раз заговорили и забыли уже через час. Вспомнил, когда только в военкомате в 14 лет попросили имя биологического отца назвать, а я и не знал его имени. А я тогда реально уже забыл =)
Как то так. Главное рассказать всё ей прямым текстом, который лучше заранее подготовить. Чтоб потом не было "э-э-э-э, вот, ну ты знаешь, точнее не знаешь... э-э-э-э-э, мы тут, ну, когда ты маленькой была, ну, точнее э-э-э-э младенцем ещё, вот... ну, родилась только..."
0
Слаф Слаф 6 лет назад
Сразу видно, писала ТП. фРАЗА "ВСЕМ ВЕДЬ НЕ СООБЩИШЬ" - БРЕДОВЕЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ. О свадьбе же сообщила как-то, список людей тот же.
7
Девочке надо все честно рассказать и показать отказы...Хуже будет, если она узнает от кого-то со стороны, да еще в противоположной интерпретации.
1
Виталий 6 лет назад
Трогательная история, драма. Я думаю отгородить ее пока нужно от всего. Психика еще не окрепшая у девочки. И как написала, Ирина Павлова, комментарий ниже, промывка мозгов начнется ой ой...я думаю, Вам следует сохранить этот пост с комментариями, для обьяснения ситуаций девочке в будущем.
1
Я думаю,что вы правильно поступили,увезли дочку.Ребенка в этом возрасте необходимо уберечь от таких потрясений.Никто не вправе забрать ребенка у матери ни бабушки , ни дедушки,ни даже отец.Мне близки ваши переживания, именно сейчас и в моей жизни подобные проблемы.Моему сыну 13 лет,его хочет отобрать у меня его отец с любовницей,и не от большой любви,все гораздо банальней,не хочет платить алименты и квартира понадобилась для новой,более молодой .Если бы в меня была возможность увезти сына подальше от этого кошмара,я обязательно сделала бы это,больно смотреть как он страдает.
−172
Что за бред?
6
Марина Евгеньевна Адил 6 лет назад
А как Вы думаете - во сколько лет нужно об этом сообщать ребёнку? Мне кажется, что не в 5, не в 10... Вот как раз 14 лет - получает паспорт, умеет понимать, уже немного знает жизнь. И тут вдруг родня "нарисовалась". Нужно успеть!
0
Алёна Изотова Марина Евгеньевна 6 лет назад
вы не правы. в период *переходного* возраста о таком не надо сообщать. ребёнок воспримет *в штыки* всех!
5
ОльгаКучерова 6 лет назад
Почему вы решили , что потеряете Леру ? Она уже большая девочка , думаю , что вам нужно самой рассказать ей, что и как было на самом деле . Законно и документально - она ваша дочь . У вас ее никто не отсудит . Ну а пообщаться с бабушками и дедушками, если она сама захочет , то не стоит препятствовать . Дедушки и бабушки сами себя наказали когда-то и видимо уже поняли свою ошибку. Может Лере что-то материальное перепадет от новоявленных родственников - это совсем не лишнее будет молодой девушке.
6
Марина Евгеньевна ОльгаКучерова 6 лет назад
Точно: с каждой паршивой овцы по клочку шерсти - вот уже и кофточка.
0
11
Сергей Данилыч 6 лет назад
Фильм Евдокия -Шкипидар!
11
Сергей Данилыч 6 лет назад
Думаю надо плавно подготавливать ДОЧКУ к этой ситуации, по любому будет лучше если она узнает всё от вас, чем от тех, ЧУЖИХ людей...Она взрослая , умная девушка и всё поймет!
153
игорь 6 лет назад
Послать всех туда, куда вас посылали 14 лет назад. Близко не подпускать никого, по возможности, уехать. Правду ребенку рассказать,-последствия непредсказуемы...
Показать ещё 34 комментария (из 127)
Показать ещё

На что жалуетесь?