FISHKINET
Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить еду у мужчин за соседним столиком В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить... Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла реакцию местных жителей на камеру Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла... Австралийский экстремал получил тяжёлые травмы при попытке установить рекорд Австралийский экстремал получил тяжёлые травмы при попытке... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей В Благовещенске полностью запретили езду на электросамокатах В Благовещенске полностью запретили езду на электросамокатах Казахстанская полиция продолжает разводить автотуристов Казахстанская полиция продолжает разводить автотуристов В Вологодской области во время крестного хода под верующими обрушился мост В Вологодской области во время крестного хода под верующими... Все участники сборной России завоевали золотые медали на Международной химической олимпиаде Все участники сборной России завоевали золотые медали на... Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... 20 очаровательных в своей нелепости братьев наших меньших 20 очаровательных в своей нелепости братьев наших меньших В Подмосковье против блогера Subo возбудили дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере В Подмосковье против блогера Subo возбудили дело об уклонении от... В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА В Елабуге запретили электросамокаты В Елабуге запретили электросамокаты Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во время прогулки по реке В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Главное успел повозмущаться Главное успел повозмущаться В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину своего веса В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину...
«Войска Дяди Васи». Каким он был, главком ВДВ Маргелов

«Войска Дяди Васи». Каким он был, главком ВДВ Маргелов

5656
6
В 1969-м году Маргелов впервые десантировал с воздуха боевую машину весом более 7 тонн. Это был настоящий, полноценный легкий танк. Кстати, в присутствии людей, служивших в десанте, лучше не называть БМД «танком» — БМД — и точка.
Экипаж прыгал отдельно и занимал места в машине после приземления. Это не устраивало главкома Маргелова. Он вынашивал планы сброса боевой машины с экипажем внутри: машина должна была вступить в бой через минуту после приземления.
×
Метки: вдв   маргелов   наша история   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
183
Денис Медведев 7 лет назад
Спасибо Дядя Вася! Низкий поклон!!!
0
Aldr Kusok 7 лет назад
В 90-м году были крупные учения ОдВО в Широком Лане (Одесская обл. СССР) с привлечением ВДВ, технику кидали с экипажами, но не по традиционной схеме (на МКСах и ПРСах, хотя эти тоже применялись), а с ноу-хау - 76-й спускался на 5 метров (за 5 м. не уверен, со слов ВДСника, но очень низко), вытяжным вытягивалась из рампы БМД и далее без основной системы падала на "подушку", пришвартованную под пузом. БМД с подушки срывалась тут же, ничего отцеплять не надо было, экипажи, соответственно, по полю брани в поисках своей машины тоже не бегали. Я это видел, но технических подробностей не знаю ибо в моём случае воин-десантник обязан был знать устройство, швартовку и принцип работы МКС.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
59
andrei 7 лет назад
Сын был явно не его,или у него проблемы с чердаком.
99
andrei andrei 7 лет назад
Определённо должен был сбросить сына твоего отца,и желательно без парашюта.
358
T Kasatonov andrei 7 лет назад
Это уже у вас проблемы с "чердаком". Когда его сын, Александр, десантировался в БМД, у Василия Филипповича пистолет лежал в кармане. Если ваш мозг обладает зачатками логики, подумайте, зачем Василий Маргелов его в карман положил.
Показать ещё

На что жалуетесь?