FISHKINET
Сетевые зарядные устройства от Aukey Сетевые зарядные устройства от Aukey Угон автомобиля пошёл не по плану Угон автомобиля пошёл не по плану Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака В одном из ЖК девушка завела курятник прямо у себя на балконе В одном из ЖК девушка завела курятник прямо у себя на балконе Смешные картинки Смешные картинки Бывший глава Верховного суда Адыгеи согласился с изъятием его активов на 2 млрд рублей Бывший глава Верховного суда Адыгеи согласился с изъятием его... В Омске установили памятник Феликсу Дзержинскому В Омске установили памятник Феликсу Дзержинскому Музыкант Майк Шинода рассказал, как его дочь узнала, что он играет в группе Linkin Park Музыкант Майк Шинода рассказал, как его дочь узнала, что он играет... 15 исторических фотографий, которые сохранили любопытные моменты прошлого 15 исторических фотографий, которые сохранили любопытные моменты... Кошка устроила себе кардиотренировку на эскалаторе в Турции Кошка устроила себе кардиотренировку на эскалаторе в Турции Водитель BMW решил поплавать Водитель BMW решил поплавать Тореадор получил штраф за невнимательность Тореадор получил штраф за невнимательность Вышел "ёжик" из тумана Вышел "ёжик" из тумана Певцу Shaman отказали в регистрации товарного знака «Я русский» Певцу Shaman отказали в регистрации товарного знака «Я русский» «Революция зумеров»: премьер-министр Непала подал в отставку после протестов из-за блокировки соцсетей «Революция зумеров»: премьер-министр Непала подал в отставку после... В России хотят пересмотреть систему утильсбора В России хотят пересмотреть систему утильсбора Электромобили Mercedes-Benz EQE оказались почти никому не нужны Электромобили Mercedes-Benz EQE оказались почти никому не нужны Названы китайские кроссоверы, которые лучше не покупать, что бы не разориться на ремонте Названы китайские кроссоверы, которые лучше не покупать, что бы не... Мужчина дал совет, который может изменить жизнь Мужчина дал совет, который может изменить жизнь
Поможем человеку Удалить

Поможем человеку

203924
19 сентября парень очнулся на скамейке в парке, в городе Томске. В рюкзачке, который при нем оказался - кое-какая легкая одёжка, спальный мешок, атлас автомобильных дорог, две книжки - Чехов и Есенин, а еще разовый билет на общественный транспорт города Москвы, годный до 30 сентября.Кто он такой, как оказался в Томске, где его семья, - парень не знал, не мог вспомнить. Испугавшись, он обратился в милицию. Менты тоже не знали, куда его девать - и, недолго думая, сдали в психиатрическую больницу.Парень находится там до сих пор, уже почти месяц.
Поможем человеку
из ЖЖ:
Вспомнил только, что зовут его Ильяс, что он умеет играть на гитаре и поёт песни, которые сам сочинил.. в больнице он пишет стихи, ведет дневник, читает книги.
Врачи считают, что он абсолютно нормальный, адекватный человек без психических отклонений, за исключением почти полной потери памяти.
В милиции у него взяли отпечатки пальцев, разослали ориентировку в Москву и другие города. Если его родные уже подали заявление о пропаже человека, то, возможно, где-нибудь, как-нибудь, кто-нибудь из ментов обратит внимание на то, что описание внешности в заявлении совпадает с ориентировкой. Это можно очень долго ждать, ребята, когда оно всё срастётся.
...В общем-то, я совершенно посторонний человек, но меня эта история зацепила. Через "вконтакте" связалась с неравнодушными томичами. Попросила разузнать, как там обстоят дела на сегодняшний день.
Сегодня мне сообщили: врачи подтверждают, что Ильяс в больнице,он чувствует себя хорошо, и что всё, что было нужно, они уже сами сделали: и информацию куда нужно разослали, в том числе и в московские СМИ, и в передачу "Жди меня".
Очень хорошо, что они это сделали. Но , честно говоря - я опасаюсь, что их обращение может затеряться в потоке ежедневных обращений разных людей в центральные СМИ. Надо привлекать внимание к этой истории нашими собственными силами - как это уже не раз бывало с другими, не менее важными историями
В общем, народ, - надо это дело поднимать в топ. И не только из-за привлечения внимания СМИ. Чем больше народу прочтёт эту информацию, тем вероятнее, что Ильяса кто-нибудь узнает в лицо.
Давайте подумаем, Парень молодой, похоже - неформал, может быть, стопщик. Наверняка общался где-нибудь в интернете, у него может быть своя страничка. Не факт, что там указаны его фамилия-отчество, но может быть указан город, год рождения, учебное заведение, а главное - фотки, по которым кто-нибудь сможет его вспомнить.
...Возможно, его вспомнят те, с кем он учился в школе или, допустим, институте. Хотя бы вспомнят фамилию, уже легче искать.
...Возможно, на трассе он знакомился с другими стопщиками, давал свой номер мобильника. По номеру можно пробить, кто он.
...Возможно, случится главная удача, и о нём узнают родные. Те, которые его наверняка уже ищут. Они хотя бы узнают, что Ильяс жив-здоров, находится в Томске. И найдут способ связаться с ним.
Вглядитесь, пожалуйста, в фотографию, посмотрите видео.
Может быть, вы узнаете Ильяса?
Я не узнала. Среди огромного круга моих знакомых такого парня нет.
...никогда не занималась подобными делами, я не журналист, не социальный работник и т.п., нахожусь далеко от Томска - в Москве. Но ей-богу, просто душа переворачивается. Что такое провинциальные больницы? Думаю, многие могут представить. Даже если тебе от души сочувствует весь медперсонал - все равно, не дай тебе бог там застрять. А тут - еще и психушка! Представьте - нормальный человек, и вдруг оказался там, - и он не знает, куда ему оттуда идти. Может ведь вообще никогда не выйти, если его не найдут родственники.
Страшно, ребята.
Давайте поможем парню.
Огромная просьба - перепостить ссылку на этот пост
http://verrrka.livejournal.com/492890.html

via verrrka

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
171
Gin753 15 лет назад
2
forkam 16 лет назад
этот Ильяс из города люберцы.. учился в нашей 21 школе .. в каком жил доме не помню, но их два брата было..
10
Laptevkostya 16 лет назад
Парень очевидно имеет восточные корни, похож на египтянина. Может быть иммигрант или просто турист попавший к \"добрым людям\" их тех что могут обогреть и обобрать?
266
muphlon 16 лет назад
это брат дани шеповалова.
38
press 16 лет назад
вот дочего даводят накротики

надо меньше курить травки харошой такой,

и нюхать нюхать по меньше,

а то он носам так шмыгает как как пылисос профисиональный

а книжки ето так себе для от воду глаз

пс.прекалолся

Брат живёт в Томске отпавлю линк.
8
Tarikq 16 лет назад
тут мы гоняемся за пятничной белкой



http://vkontakte.ru/club12118339http://vkontakte.ru/club12118339
Показать ещё 21 комментарий (из 67)
Показать ещё

На что жалуетесь?