FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Поможем человеку Удалить

Поможем человеку

203919
19 сентября парень очнулся на скамейке в парке, в городе Томске. В рюкзачке, который при нем оказался - кое-какая легкая одёжка, спальный мешок, атлас автомобильных дорог, две книжки - Чехов и Есенин, а еще разовый билет на общественный транспорт города Москвы, годный до 30 сентября.Кто он такой, как оказался в Томске, где его семья, - парень не знал, не мог вспомнить. Испугавшись, он обратился в милицию. Менты тоже не знали, куда его девать - и, недолго думая, сдали в психиатрическую больницу.Парень находится там до сих пор, уже почти месяц.
Поможем человеку
из ЖЖ:
Вспомнил только, что зовут его Ильяс, что он умеет играть на гитаре и поёт песни, которые сам сочинил.. в больнице он пишет стихи, ведет дневник, читает книги.
Врачи считают, что он абсолютно нормальный, адекватный человек без психических отклонений, за исключением почти полной потери памяти.
В милиции у него взяли отпечатки пальцев, разослали ориентировку в Москву и другие города. Если его родные уже подали заявление о пропаже человека, то, возможно, где-нибудь, как-нибудь, кто-нибудь из ментов обратит внимание на то, что описание внешности в заявлении совпадает с ориентировкой. Это можно очень долго ждать, ребята, когда оно всё срастётся.
...В общем-то, я совершенно посторонний человек, но меня эта история зацепила. Через "вконтакте" связалась с неравнодушными томичами. Попросила разузнать, как там обстоят дела на сегодняшний день.
Сегодня мне сообщили: врачи подтверждают, что Ильяс в больнице,он чувствует себя хорошо, и что всё, что было нужно, они уже сами сделали: и информацию куда нужно разослали, в том числе и в московские СМИ, и в передачу "Жди меня".
Очень хорошо, что они это сделали. Но , честно говоря - я опасаюсь, что их обращение может затеряться в потоке ежедневных обращений разных людей в центральные СМИ. Надо привлекать внимание к этой истории нашими собственными силами - как это уже не раз бывало с другими, не менее важными историями
В общем, народ, - надо это дело поднимать в топ. И не только из-за привлечения внимания СМИ. Чем больше народу прочтёт эту информацию, тем вероятнее, что Ильяса кто-нибудь узнает в лицо.
Давайте подумаем, Парень молодой, похоже - неформал, может быть, стопщик. Наверняка общался где-нибудь в интернете, у него может быть своя страничка. Не факт, что там указаны его фамилия-отчество, но может быть указан город, год рождения, учебное заведение, а главное - фотки, по которым кто-нибудь сможет его вспомнить.
...Возможно, его вспомнят те, с кем он учился в школе или, допустим, институте. Хотя бы вспомнят фамилию, уже легче искать.
...Возможно, на трассе он знакомился с другими стопщиками, давал свой номер мобильника. По номеру можно пробить, кто он.
...Возможно, случится главная удача, и о нём узнают родные. Те, которые его наверняка уже ищут. Они хотя бы узнают, что Ильяс жив-здоров, находится в Томске. И найдут способ связаться с ним.
Вглядитесь, пожалуйста, в фотографию, посмотрите видео.
Может быть, вы узнаете Ильяса?
Я не узнала. Среди огромного круга моих знакомых такого парня нет.
...никогда не занималась подобными делами, я не журналист, не социальный работник и т.п., нахожусь далеко от Томска - в Москве. Но ей-богу, просто душа переворачивается. Что такое провинциальные больницы? Думаю, многие могут представить. Даже если тебе от души сочувствует весь медперсонал - все равно, не дай тебе бог там застрять. А тут - еще и психушка! Представьте - нормальный человек, и вдруг оказался там, - и он не знает, куда ему оттуда идти. Может ведь вообще никогда не выйти, если его не найдут родственники.
Страшно, ребята.
Давайте поможем парню.
Огромная просьба - перепостить ссылку на этот пост
http://verrrka.livejournal.com/492890.html

via verrrka

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
171
Gin753 14 лет назад
2
forkam 15 лет назад
этот Ильяс из города люберцы.. учился в нашей 21 школе .. в каком жил доме не помню, но их два брата было..
10
Laptevkostya 15 лет назад
Парень очевидно имеет восточные корни, похож на египтянина. Может быть иммигрант или просто турист попавший к \"добрым людям\" их тех что могут обогреть и обобрать?
266
muphlon 15 лет назад
это брат дани шеповалова.
38
press 15 лет назад
вот дочего даводят накротики

надо меньше курить травки харошой такой,

и нюхать нюхать по меньше,

а то он носам так шмыгает как как пылисос профисиональный

а книжки ето так себе для от воду глаз

пс.прекалолся

Брат живёт в Томске отпавлю линк.
8
Tarikq 15 лет назад
тут мы гоняемся за пятничной белкой



http://vkontakte.ru/club12118339http://vkontakte.ru/club12118339
Показать ещё 21 комментарий (из 67)
Показать ещё

На что жалуетесь?