FISHKINET
ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность (видео) ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность... Шашень: червь, перевернувший ход истории Шашень: червь, перевернувший ход истории "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА избил прохожего за замечание о публичном намазе "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА... Испанию захватили мигранты Испанию захватили мигранты Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов "Мою дочь зовут Бежевина": фанатка бежевого цвета похвалилась именем своего ребёнка - и открыла портал в ад "Мою дочь зовут Бежевина": фанатка бежевого цвета похвалилась... Я бы побоялся такое опережать Я бы побоялся такое опережать Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и задавались вопросом «откуда они там взялись?» 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и... Латиноамериканка попыталась провезти в себе 250 граммов кокаина Латиноамериканка попыталась провезти в себе 250 граммов кокаина В Саратове мужчина ворвался на урок и избил школьника В Саратове мужчина ворвался на урок и избил школьника 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас ФАС запустила масштабную проверку АЗС из-за роста цен на бензин ФАС запустила масштабную проверку АЗС из-за роста цен на бензин История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Фильтр для воды улучшает вкус алкоголя Фильтр для воды улучшает вкус алкоголя 30 трогательных семейных снимков, которые сделают день светлее 30 трогательных семейных снимков, которые сделают день светлее
Откуда нам известно, что Вселенной 13,8 млрд лет?

Откуда нам известно, что Вселенной 13,8 млрд лет?

24583
5
Цель данного поста в том, что бы проиллюстрировать какая цепь умозаключений и фактов стоит за утверждениями ученых о природе Вселенной.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
175  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
55
Villain 8 лет назад
Было бы интересно узнать что было до большого взрыва. Теории какие-нибудь на эту тему научное сообщество оглошало?
−213
Bojack Horseman 8 лет назад
блин, ну изначальная сингулярность это же абстракция. и большой взрыв это тоже абстракция. ведь нет теории, которая описывает, что происходило от нуля до 10^-27 секунды. вот и назвали эти вещи такими названиями
200
Mr.Gans 8 лет назад
Всё именно так и было, если конечно само время не изменялось в процессе ;)
−49
SweatCherryKiss 8 лет назад
а это нормально не верить во все это? я лично не могу проверить сколько планете лет, но и на чужие мнения/статьи/доказательства не могу положиться
Показать ещё 5 ответов (из 27)
−49
SweatCherryKiss Пользователь №4571 8 лет назад
а что? взрослый человек сомневаться не может?
241
Пользователь №4571 SweatCherryKiss 8 лет назад
Сомнение конечно штука полезная. Но ты не сомневалась, ты просто сказала что все идиоты, одна я королева.
241
Пользователь №4571 SweatCherryKiss 8 лет назад
Абсолютно нагадить как ты будешь жить , но вот объяснить твою ошибку хотел.
Увы, гонор не дает мозгу подумать.
Верь дальше.
−49
SweatCherryKiss Пользователь №4571 8 лет назад
Ну ну...
241
Пользователь №4571 RS 8 лет назад
Не было взрыва. Это шутка в научных кругах, которая переросла себя и стала тем чем есть. Забавный факт)
Было расширение. И оно было везде. Везде и сразу. И до "взрыва" не было "ничего", была сингулярность(то что хз что, мы называем сингулярностью). Но до большого взрыва невозможно провести анализ какой либо информации. Ее просто нет для нас.
Может в будущем мы научимся смотреть дальше 14 млрд.лет. Но сейчас для нас все что старше БЗ загадка. По вполне объективным причинам.
241
Пользователь №4571 RS 8 лет назад
Не при нашей жизни походу.
319
юрий иванов Автор поста ron 8 лет назад
легко себе представить что происходило до большого взрыва - вся материя вселенной сосредоточена в одной бесконечно малой точке, в связи с чем нет ни пространства ни времени! То есть если бы там появился человек, то он не смог бы ничего воспринимать, так как время не продвинулось бы ни на секунду!
241
Пользователь №4571 юрий иванов 8 лет назад
Весь прикол в том. Что твои слова и правда и нет.
Мы не знаем что было до БЗ. Там могли быть розовые пони, ровно так же как и не было времени.
Мы вообще ничего незнаем до БЗ.
137
Сижу в баре, пью эль. Прочел этот пост, собирался, что-то умное написать в комментах. Посмотрел на кружку, передумал. Всем добра еще на 13.8 миллиардов лет.
241
Пользователь №4571 Японский Городовой 8 лет назад
Это ты не знаешь о земле.
Показать ещё 63 комментария (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?